APTVS 아파트 스펙 비교
경기도 김포시 풍무동 · 승가로 89

풍무장릉마을삼성

실거래 8,700만원 · 27㎡ · 26.10 20~30년 794세대 14개동 · 최고 15층 삼성중공업
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
794세대14개동 · 최고 15층 · 2002년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡37885~135㎡60135㎡~356
평형 타입2727.45㎡ · 182세대5959.83㎡ · 196세대109109.11㎡ · 60세대137137.24㎡ · 208세대189189.22㎡ · 148세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.32대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
794세대
동·층
14개동 · 15층
사용승인
2002.05.15
총 주차면
1,047면
지상·지하
327면 · 720면
지하 비율
69%
건물·대지
용적률
202%
건폐율
19.4%
대지면적
46,461㎡
세대당 지분
58.5㎡
관리면적
126,713㎡
용도지역
제2종​일반주거지역
설비·관리
난방
개별난방
복도형식
혼합식
관리방식
자치관리
승강기
23대
CCTV
105대
전기차 충전
21기
관리비
세대당 월
20.3만원
공용관리비
10.5만원
공용 ㎡당
659원
개별사용료
9.7만원
장기수선
월 2.5만원
충당금 적립
12.62억원
기준 월
2026.08
사업
시공
삼성중공업
시행
한국종합건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소

제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 48%p 여유

지역 지정비규제지역

가격

6개월 평균9,130만~56㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
29㎡타입 1종8,700만26.10 · 8층1.1억24.07 · 9층타입별 5년 최고가1.1억27㎡
59㎡타입 1종2.2억26.05 · 7층2.92억22.03 · 5층타입별 5년 최고가2.92억59㎡
114㎡타입 1종3.3억26.06 · 5층3.9억22.06 · 14층타입별 5년 최고가3.9억109㎡
134㎡타입 1종2.79억26.08 · 2층4.28억21.12 · 12층타입별 5년 최고가4.28억137㎡
185㎡타입 1종3.83억26.06 · 14층4.8억22.05 · 15층타입별 5년 최고가4.8억189㎡

1주변 지도

학원 목록도보 10분 17곳 · 15분 59곳
입시·보습15분 안 38곳
  • 콩쌤수학교습소교습소487m도보 8분보습 · 정원 63명
  • 이음루미북클럽학원학원487m도보 8분보습·논술
  • 프라임수학학원학원487m도보 8분보습 · 정원 860명
외국어15분 안 3곳
  • 이음비욘드어학원학원640m도보 11분
  • 신검단토스어학원학원820m도보 14분
  • 외대HS어학원신검단중앙역캠퍼스학원학원884m도보 15분외국어
예체능15분 안 18곳
  • 다정한미술교습소교습소487m도보 8분유치부 · 정원 18명
  • 책읽는루브르아뜰리에검단아라센터미술학원학원487m도보 8분미술 · 정원 246명
  • 하울음악학원학원487m도보 8분음악 · 정원 160명

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
1.1억2024.07.19 · 112동 9층
60㎡ 이하 세대수
378세대48% 비중
최근 6개월 평균
9,130만5건 · ~56㎡ 구간
평당가
1,100만원전용 ~56㎡ 구간
1년 변동
-8.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · ~56㎡ 구간
평형 거래
기간

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 74건 · 29㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2227㎡8층8,700만
26.08.2727㎡112동1층저층최저8,500만
26.07.2427㎡112동3층저층9,500만
26.07.1327㎡112동6층최저직거래8,500만
26.06.2327㎡112동12층9,800만
26.05.2327㎡112동4층9,850만
26.04.2127㎡112동1층저층8,800만
26.03.2527㎡112동7층1.03억
26.03.0627㎡112동9층직거래1억
26.02.2027㎡112동14층1.05억
26.02.0927㎡112동14층1억
26.02.0427㎡112동14층9,500만
25.11.1527㎡14층취소9,800만
25.10.2927㎡112동10층1억
25.10.2027㎡112동1층저층8,800만
25.09.1327㎡112동8층1억
25.09.1327㎡112동6층9,900만
25.08.2827㎡112동10층1.02억
25.07.2327㎡112동8층1.02억
25.07.1227㎡112동8층1억
25.07.1027㎡112동12층1억
25.07.0627㎡112동7층9,500만
25.06.2327㎡112동2층저층9,300만
25.06.1827㎡112동8층1억
25.06.1727㎡112동4층9,800만
25.05.2227㎡112동11층9,800만
25.05.1327㎡112동10층1.03억
25.05.0127㎡112동2층저층9,350만
25.02.1927㎡112동14층1.04억
25.02.0527㎡112동14층1.02억

3평형별 비교

평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교5종
평형평당가5년 최고가5년 최저가1년 변동전세가율
29㎡1,100만기준1.1억기준8,500만기준-1.5%—
59㎡1,200만+100만 +9%2.92억+1.82억 +165%1.9억+1.05억 +124%-3.7%83%최근 1년
114㎡980만−120만 −11%3.9억+2.8억 +255%2.82억+1.97억 +232%+6.0%—
134㎡730만−370만 −34%4.28억+3.18억 +289%2.79억+1.94억 +228%-4.1%—
185㎡690만−410만 −37%4.8억+3.7억 +336%3.2억+2.35억 +276%+0.8%—
29㎡ 나머지 값
5년 최고가
1.1억
5년 최저가
8,500만
1년 변동
-1.5%
전세 평균
7,600만 154건

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순