한화유로메트로2차
실거래 4.55억 · 84A · 26.10
10~20년
845세대
12개동 · 최고 21층
한화건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
845세대12개동 · 최고 21층 · 2014년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡58085~135㎡265
평형 타입84B84.97㎡ · 53세대84A84.98㎡ · 433세대101B101.60㎡ · 60세대101C101.60㎡ · 60세대101A101.68㎡ · 60세대101D101.74㎡ · 58세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.30대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 845세대
- 동·층
- 12개동 · 21층
- 사용승인
- 2014.05.23
- 총 주차면
- 1,097면
- 지상·지하
- 0면 · 1,097면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 200%
- 건폐율
- 17.9%
- 대지면적
- 50,435㎡
- 세대당 지분
- 59.7㎡
- 관리면적
- 143,019㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 26대
- CCTV
- 190대
- 전기차 충전
- 22기
관리비
- 세대당 월
- 29.3만원
- 공용관리비
- 11.7만원
- 공용 ㎡당
- 692원
- 개별사용료
- 17.6만원
- 장기수선
- 월 3.1만원
- 충당금 적립
- 6.15억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한화건설
- 시행
- 클라세빌
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 50%p 여유제1종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.57억80~86㎡ 구간 · 16건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 4종4.55억26.10 · 7층5.9억21.12 · 2층타입별 5년 최고가5.9억84 A5.45억84 D·C 5.88억84 B
99㎡타입 4종5.4억26.10 · 11층6.5억22.03 · 9층타입별 5년 최고가6.3억101 B·C 5.4억101 A6.5억101 D
114㎡타입 1종6억26.06 · 2층6억26.06 · 2층타입별 5년 최고가6억117㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 130곳 · 15분 181곳
입시·보습15분 안 112곳
- 대치동셈수학학원학원213m도보 4분보습 · 정원 70명
- 더쎈학원학원213m도보 4분보습 · 정원 128명
- 뮤엠영어유현학원학원213m도보 4분보습 · 정원 200명
외국어15분 안 12곳
- 풍무스몰월드어학원학원213m도보 4분실용외국어 · 정원 32명
- BTL잉글리시김포캠퍼스영어교습소교습소436m도보 8분초등영어
- 달빛영어교습소교습소436m도보 8분중등C반 · 정원 24명
예체능15분 안 45곳
- 르블랑발레학원학원213m도보 4분무용 · 정원 62명
- 스텔라음악학원학원213m도보 4분음악 · 정원 195명
- 정원음악학원학원213m도보 4분음악 · 정원 130명
독서실15분 안 2곳
- 오즈풍무독서실학원479m도보 8분독서실
- 양도독서실학원512m도보 9분독서실 · 정원 90명
기타15분 안 10곳
- 두잉창의코딩김포학원학원213m도보 4분컴퓨터 · 정원 70명
- 풍무에꼴드에땅창의미술학원학원213m도보 4분기타 · 정원 80명
- 풍무더프라임학원학원246m도보 4분보습 · 정원 192명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.9억2021.12.11 · 2층
60~85㎡ 세대수
580세대69% 비중
최근 6개월 평균
4.57억16건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,780만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
70%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 156건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0384 A7층4.55억
26.10.0184 A2층저층4.3억
26.09.2184 A5층4.4억
26.09.1084 A17층4.72억
26.08.2584 A209동14층4.4억
26.08.2384 C·D6층4.85억
26.08.1184 A14층4.75억
26.08.0184 A205동3층저층4.43억
26.07.2884 A7층4.48억
26.07.2784 A205동3층저층4.1억
26.07.2684 C·D13층4.55억
26.07.2584 A18층4.68억
26.07.2184 A12층4.53억
26.07.1884 A3층저층4.28억
26.07.1284 A210동6층4.37억
26.06.1084 A16층4.6억
26.05.1484 A208동3층저층4.33억
26.05.1184 A208동10층4.43억
26.05.0184 A205동18층4.6억
26.04.3084 A212동13층4.6억
26.04.2984 A11층4.37억
26.04.2284 C·D5층5.07억
26.04.0484 C·D212동19층4.8억
26.04.0484 C·D201동11층4.75억
26.03.3184 A206동8층4.64억
26.03.2884 A210동9층4.49억
26.03.2684 C·D201동2층저층4.3억
26.03.2584 A207동10층4.78억
26.03.2184 C·D201동13층4.85억
26.02.1184 A207동6층4.54억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D | 1,780만기준 | 5.9억기준 | 3.85억기준 | +1.3% | 70%최근 6개월 |
| 99㎡타입 101A·101B·101C·101D | 1,620만−160만 −9% | 6.5억+6,000만 +10% | 4.5억+6,500만 +17% | +1.5% | 75%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,690만−90만 −5% | 6억+1,000만 +2% | 6억+2.15억 +56% | — | — |
- 5년 최고가
- 5.9억
- 5년 최저가
- 3.85억
- 1년 변동
- +1.3%
- 전세 평균
- 3.21억 773건
- 전세가율
- 70%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 풍무자이2단지 148m · 373세대 · 2010년 평당 1,330만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 풍무자이1단지 277m · 445세대 · 2010년 평당 1,720만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한화유로메트로1차 317m · 965세대 · 2014년 평당 1,850만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한화포레나 김포풍무5단지 317m · 231세대 · 2018년 평당 2,010만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 한화포레나김포풍무4단지 375m · 660세대 · 2018년 평당 2,270만원59㎡ 기준 나란히 보기