한화유로메트로1차
실거래 4.75억 · 84C·D · 26.10
10~20년
965세대
14개동 · 최고 23층
한화건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
965세대14개동 · 최고 23층 · 2014년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡69485~135㎡271
평형 타입84C84.96㎡ · 73세대84D84.96㎡ · 113세대84B84.97㎡ · 115세대84A84.98㎡ · 393세대101A101.68㎡ · 96세대117117.57㎡ · 48세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.33대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 965세대
- 동·층
- 14개동 · 23층
- 사용승인
- 2014.05.23
- 총 주차면
- 1,282면
- 지상·지하
- 0면 · 1,282면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 199%
- 건폐율
- 18.3%
- 대지면적
- 57,934㎡
- 세대당 지분
- 60.0㎡
- 관리면적
- 163,934㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 29대
- CCTV
- 224대
- 전기차 충전
- 28기
관리비
- 세대당 월
- 28만원
- 공용관리비
- 10.3만원
- 공용 ㎡당
- 604원
- 개별사용료
- 17.7만원
- 장기수선
- 월 3.9만원
- 충당금 적립
- 9.43억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한화건설
- 시행
- 클라쎄빌
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소기타
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 51%p 여유제1종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.75억80~86㎡ 구간 · 18건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 4종4.75억26.10 · 11층5.8억22.01 · 19층타입별 5년 최고가5.8억84 A5.7억84 D·C 5.7억84 B
99㎡타입 4종5.5억26.10 · 12층6.77억21.11 · 19층타입별 5년 최고가6.77억101 A6.69억101 B·C 5.65억101 D
114㎡타입 1종5.35억26.04 · 2층6.05억23.08 · 7층타입별 5년 최고가6.05억117㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 148곳 · 15분 191곳
입시·보습15분 안 119곳
- 필즈수학교습소교습소118m도보 2분보습
- 연세E&M학원학원161m도보 3분보습 · 정원 70명
- 고대하이영어학원학원172m도보 3분보습 · 정원 110명
외국어15분 안 12곳
- 채움영어풍무학원학원161m도보 3분정원 208명
- 덕스어학원학원247m도보 4분외국어
- 제시카스파머스풍무어학원학원272m도보 5분실용외국어 · 정원 60명
예체능15분 안 48곳
- 에꼴드음악교습소교습소118m도보 2분피아노 바이엘 · 정원 20명
- 앨리스뮤직음악학원학원161m도보 3분음악 · 정원 195명
- 콤마미술학원학원161m도보 3분미술 · 정원 320명
독서실15분 안 2곳
- 오즈풍무독서실학원172m도보 3분독서실
- 양도독서실학원277m도보 5분독서실 · 정원 90명
기타15분 안 10곳
- 탑티어영어수학어학원학원247m도보 4분보습 · 정원 154명
- 두잉창의코딩김포학원학원302m도보 5분컴퓨터 · 정원 70명
- 풍무에꼴드에땅창의미술학원학원302m도보 5분기타 · 정원 80명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.8억2022.01.27 · 19층
60~85㎡ 세대수
694세대72% 비중
최근 6개월 평균
4.75억18건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,850만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
70%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 172건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2684 C·D11층4.75억
26.10.2484 B6층4.71억
26.10.2084 A19층4.5억
26.10.1084 C·D12층4.7억
26.10.0784 C·D21층4.8억
26.10.0584 C·D20층4.78억
26.08.2384 A2층저층4.33억
26.08.1584 A15층4.78억
26.08.0184 A103동9층4.79억
26.07.2784 A2층저층4.3억
26.07.1184 A9층4.75억
26.07.0684 A7층4.8억
26.07.0684 A4층4.65억
26.06.2584 A5층5.23억
26.06.2384 C·D18층4.82억
26.06.1284 B108동11층4.85억
26.06.1284 B11층취소4.85억
26.06.1284 A2층저층4.28억
26.06.0884 B109동5층4.4억
26.05.2484 C·D102동11층4.8억
26.05.2384 C·D108동15층4.62억
26.05.1984 B107동12층4.78억
26.05.1984 B12층취소4.78억
26.05.1884 A107동21층4.64억
26.05.1784 A19층4.67억
26.05.0784 A104동6층4.75억
26.04.3084 A105동7층4.65억
26.04.0984 C·D107동11층4.7억
26.04.0984 C·D11층취소4.7억
26.04.0884 A111동12층4.4억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D | 1,850만기준 | 5.8억기준 | 3.95억기준 | +0.6% | 70%최근 6개월 |
| 99㎡타입 101A·101B·101C·101D | 1,690만−160만 −9% | 6.77억+9,700만 +17% | 4.6억+6,500만 +16% | +0.6% | 75%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,510만−340만 −18% | 6.05억+2,500만 +4% | 5.35억+1.4억 +35% | -4.5% | — |
- 5년 최고가
- 5.8억
- 5년 최저가
- 3.95억
- 1년 변동
- +0.6%
- 전세 평균
- 3.32억 1345건
- 전세가율
- 70%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 풍무삼용 172m · 376세대 · 1997년 평당 1,360만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 풍무자이1단지 187m · 445세대 · 2010년 평당 1,720만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한화포레나 김포풍무 3단지 189m · 179세대 · 2018년 평당 1,880만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 한화유로메트로2차 317m · 845세대 · 2014년 평당 1,780만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한화포레나김포풍무4단지 342m · 660세대 · 2018년 평당 2,270만원59㎡ 기준 나란히 보기