고촌오룡마을한화
실거래 4.43억 · 84㎡ · 26.08
20~30년
432세대
8개동 · 최고 13층
한화건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
432세대8개동 · 최고 13층 · 2002년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡278135㎡~154
세대당 주차1.36대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 432세대
- 동·층
- 8개동 · 13층
- 사용승인
- 2002.11.26
- 총 주차면
- 586면
- 지상·지하
- 116면 · 470면
- 지하 비율
- 80%
건물·대지
- 용적률
- 248%
- 건폐율
- 26.1%
- 대지면적
- 22,498㎡
- 세대당 지분
- 52.1㎡
- 관리면적
- 70,775㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 17대
- CCTV
- 111대
- 전기차 충전
- 12기
관리비
- 세대당 월
- 26.4만원
- 공용관리비
- 11.4만원
- 공용 ㎡당
- 697원
- 개별사용료
- 15만원
- 장기수선
- 월 4.7만원
- 충당금 적립
- 8.33억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한화건설
- 시행
- 한화건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 2%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.54억80~86㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종4.43억26.08 · 13층5.54억22.05 · 12층타입별 5년 최고가5.54억84㎡
134㎡타입 1종5.58억26.10 · 11층6.35억24.07 · 13층타입별 5년 최고가6.35억137㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 23곳 · 15분 37곳
입시·보습15분 안 22곳
- 고려두수학교습소교습소308m도보 5분고등수학C · 정원 18명
- 샘물수학학원학원328m도보 6분보습 · 정원 24명
- 더쎈수학교습소교습소354m도보 6분수학
외국어15분 안 2곳
- 비욘드잉글리쉬고촌캠퍼스어학원학원328m도보 6분실용외국어 · 정원 96명
- 스쿨달리딩학원학원334m도보 6분
예체능15분 안 10곳
- 고운선발레아카데미학원학원308m도보 5분무용 · 정원 128명
- 예쁜소리음악학원학원328m도보 6분음악 · 정원 56명
- 나다움미술학원학원382m도보 7분미술
독서실15분 안 1곳
- 아카데미라운지고촌독서실학원430m도보 7분독서실 · 정원 8명
기타15분 안 2곳
- 엘디에이치파일럿(LDH pilot)원격학원학원271m도보 5분직업상담
- 터틀부업원격학원학원331m도보 6분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.54억2022.05.26 · 12층
60~85㎡ 세대수
278세대64% 비중
최근 6개월 평균
4.54억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,770만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-7.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
69%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 35건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.2084㎡13층4.43억
26.07.1484㎡101동3층저층4.9억
26.06.1184㎡9층4.65억
26.06.1184㎡5층4.54억
25.11.2584㎡103동12층4.98억
25.09.1984㎡101동9층직거래4.8억
25.08.2984㎡102동11층5억
25.06.1784㎡101동4층4.7억
25.06.1784㎡4층취소4.7억
25.05.3084㎡106동11층5억
25.03.1884㎡102동2층저층4.5억
25.03.0684㎡106동12층4.5억
25.03.0684㎡12층취소4.5억
25.02.2184㎡104동6층4.98억
25.02.2184㎡6층취소4.98억
25.01.1484㎡105동3층저층4.93억
24.11.2684㎡103동12층4.5억
24.09.0984㎡101동4층4.8억
24.08.1684㎡104동13층4.8억
24.08.0984㎡105동8층4.64억
24.08.0384㎡102동13층4.9억
24.07.2884㎡104동5층4.7억
24.07.2784㎡106동6층4.8억
24.05.3084㎡103동4층4.4억
24.05.2584㎡102동9층4.9억
24.05.2184㎡103동11층4.47억
24.04.3084㎡104동7층4.4억
24.01.2084㎡102동6층최저4.3억
23.12.2084㎡102동10층5.05억
23.11.0384㎡101동7층4.95억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,770만기준 | 5.54억기준 | 4.3억기준 | -6.6% | 69%최근 6개월 |
| 134㎡ | 1,330만−440만 −25% | 6.35억+8,100만 +15% | 4.96억+6,600만 +15% | +9.7% | — |
- 5년 최고가
- 5.54억
- 5년 최저가
- 4.3억
- 1년 변동
- -6.6%
- 전세 평균
- 3.12억 274건
- 전세가율
- 69%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 수기마을힐스테이트3단지 242m · 203세대 · 2008년 평당 1,920만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 김포고촌우방아이유쉘 251m · 347세대 · 2014년 평당 2,270만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 고촌숲속마을대우 386m · 438세대 · 2000년 평당 1,760만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 고촌길훈1차 424m · 275세대 · 1991년 평당 1,470만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 고촌행정타운 한양수자인 544m · 420세대 · 2017년 평당 2,680만원84㎡ 기준 나란히 보기