시화모아
실거래 2.3억 · 59㎡ · 26.10
주상복합
20~30년
386세대
14개동 · 최고 10층
모아건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
386세대14개동 · 최고 10층 · 1997년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡386
세대당 주차0.97대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 386세대
- 동·층
- 14개동 · 10층
- 사용승인
- 1997.07.11
- 총 주차면
- 376면
- 지상·지하
- 376면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 139%
- 건폐율
- 20.7%
- 대지면적
- 23,346㎡
- 세대당 지분
- 60.5㎡
- 관리면적
- 32,504㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 16대
- CCTV
- 64대
- 전기차 충전
- 0기
관리비
- 세대당 월
- 20.1만원
- 공용관리비
- 10.3만원
- 공용 ㎡당
- 1,219원
- 개별사용료
- 9.8만원
- 장기수선
- 월 4.2만원
- 충당금 적립
- 6357.8만원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 모아건설
- 시행
- 모아건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 111%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.2.3억59㎡ · 26.10.14 · 10층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종1.85억23.10 · 1층2.01억23.07 · 1층타입별 5년 최고가2.01억49㎡
59㎡타입 1종2.3억26.10 · 10층3.93억22.03 · 9층타입별 5년 최고가3.93억59㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 58곳 · 15분 148곳
입시·보습15분 안 81곳
- 이해법수학백선생교습소교습소73m도보 1분초등부 · 정원 63명
- 국제사관학원학원105m도보 2분보습 · 정원 48명
- 포스수학학원학원105m도보 2분보습 · 정원 23명
외국어15분 안 8곳
- ATA뮤엠영어어학원학원105m도보 2분외국어
- 퍼펙트잉글리쉬학원학원105m도보 2분실용외국어 · 정원 48명
- 제이잉글리시영어교습소교습소574m도보 10분Phonics 영어
예체능15분 안 46곳
- 창조아카데미입시미술학원학원105m도보 2분미술 · 정원 80명
- 펀실용음악학원학원123m도보 2분음악 · 정원 30명
- 시화씨앤씨미술학원학원138m도보 2분
독서실15분 안 1곳
- 합격독서실학원108m도보 2분독서실 · 정원 174명
기타15분 안 12곳
- 컴세바학원학원86m도보 1분컴퓨터 · 정원 160명
- 빛나인테리어필름학원학원105m도보 2분건축 · 정원 60명
- 아크메셀리움영어학원학원134m도보 2분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.93억2022.03.19 · 9층
60㎡ 이하 세대수
386세대100% 비중
최근 6개월 평균
2.3억최근 거래 · 26.10.14 · 10층
평당가
1,480만원최근 2년 평균 · 전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 72건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1459㎡102동10층2.3억
26.08.1359㎡103동10층2.65억
26.05.3059㎡10층2.55억
26.05.2759㎡4층2.7억
26.04.2159㎡109동3층저층2.5억
26.04.1659㎡108동8층2.58억
26.04.1459㎡107동10층2.55억
26.03.2159㎡101동4층3.05억
26.03.2059㎡106동9층2.55억
26.03.0559㎡107동7층3억
26.01.1559㎡105동5층2.71억
26.01.1459㎡113동5층2.3억
25.11.2759㎡102동4층2.7억
25.10.3059㎡103동9층2.6억
25.10.2959㎡103동10층2.65억
25.10.2759㎡104동7층3억
25.10.1059㎡105동4층2.58억
25.10.0459㎡105동2층저층2.85억
25.09.2059㎡107동1층저층2.28억
25.09.1959㎡102동8층3.05억
25.09.1959㎡104동6층2.65억
25.09.0359㎡101동5층2.58억
25.07.2359㎡105동9층2.68억
25.06.2059㎡102동2층저층2.32억
25.06.1159㎡106동10층2.9억
25.04.2259㎡112동4층2.37억
25.04.0759㎡102동2층저층2.4억
25.04.0459㎡106동5층2.5억
25.03.2959㎡103동8층2.77억
25.02.0559㎡110동6층2.65억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 870만−580만 −40% | 2.01억−1.92억 −49% | 1.85억−2,000만 −10% | — | — |
| 59㎡ | 1,450만기준 | 3.93억기준 | 2.05억기준 | -2.8% | 80%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.93억
- 5년 최저가
- 2.05억
- 1년 변동
- -2.8%
- 전세 평균
- 2.03억 408건
- 전세가율
- 80%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 문영센스빌 130m · 410세대 · 2002년 평당 1,660만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 시화삼환 231m · 350세대 · 1997년 평당 1,350만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 시화부성파스텔 292m · 600세대 · 1997년 평당 1,690만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 정왕서해1 338m · 530세대 · 1997년 평당 1,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화신한토탈 350m · 240세대 · 1997년 평당 1,360만원114㎡ 기준 나란히 보기