한울마을 신창비바패밀리2단지
실거래 3.2억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
444세대
6개동 · 최고 24층
신창건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
444세대6개동 · 최고 24층 · 2008년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡31085~135㎡134
세대당 주차1.33대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 444세대
- 동·층
- 6개동 · 24층
- 사용승인
- 2008.06.05
- 총 주차면
- 590면
- 지상·지하
- 101면 · 489면
- 지하 비율
- 83%
건물·대지
- 용적률
- 226%
- 건폐율
- 16.0%
- 대지면적
- 24,923㎡
- 세대당 지분
- 56.1㎡
- 관리면적
- 73,864㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 24대
- CCTV
- 106대
- 전기차 충전
- 5기
관리비
- 세대당 월
- 28.1만원
- 공용관리비
- 13만원
- 공용 ㎡당
- 782원
- 개별사용료
- 15.1만원
- 장기수선
- 월 3.8만원
- 충당금 적립
- 4.93억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신창건설
- 시행
- 신창건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 24%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.14억80~86㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 2종3.2억26.10 · 16층3.7억22.11 · 3층타입별 5년 최고가3.7억84.78㎡3.27억84.89㎡
114㎡타입 1종4억26.04 · 18층4.15억25.10 · 11층타입별 5년 최고가4.15억123㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 9곳 · 15분 9곳
입시·보습15분 안 4곳
- 수학의신수학교습소교습소178m도보 3분수학 · 정원 15명
- 데이지영어수학학원학원281m도보 5분보습 · 정원 38명
- 미래엔영어태성학원학원386m도보 7분보습 · 정원 60명
예체능15분 안 5곳
- 더피아니스트음악교습소교습소74m도보 1분피아노 중급 · 정원 72명
- 알록달록미술교습소교습소131m도보 2분미술1 · 정원 138명
- 라엘음악교습소교습소178m도보 3분피아노초급 · 정원 28명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.7억2022.11.10 · 3층
60~85㎡ 세대수
310세대70% 비중
최근 6개월 평균
3.14억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,230만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+0.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
78%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 50건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1884.78㎡16층3.2억
26.10.1684.78㎡19층3.1억
26.09.0384.78㎡205동14층3.05억
26.08.1884.89㎡12층3.1억
26.07.0984.89㎡17층3.2억
26.06.2584.89㎡204동11층3.2억
26.03.0184.89㎡203동8층3.1억
26.02.1284.89㎡205동8층3.18억
26.02.1284.89㎡203동6층3.05억
26.01.0284.89㎡203동11층3.1억
25.12.0584.78㎡204동4층3.07억
25.11.2284.89㎡203동21층3.2억
25.11.0384.78㎡202동12층3억
25.09.2084.89㎡205동10층3.15억
25.08.1984.78㎡204동4층3.05억
25.06.1384.89㎡205동16층3.18억
25.05.3184.89㎡205동9층3.1억
25.05.0884.89㎡204동19층3.15억
25.05.0884.89㎡19층취소3.15억
25.03.2784.78㎡204동22층3.2억
25.02.1284.89㎡202동3층저층최저2.77억
25.02.1284.89㎡202동3층저층최저2.77억
25.02.1284.89㎡2층취소저층2.77억
25.01.2484.89㎡203동3층저층2.9억
24.12.1184.78㎡205동13층3.05억
24.07.2084.78㎡204동18층3.4억
24.06.1584.78㎡204동6층3.5억
24.06.0784.89㎡204동14층3.27억
24.06.0484.78㎡202동9층3억
24.05.1384.78㎡205동8층3.23억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 2종 | 1,230만기준 | 3.7억기준 | 2.77억기준 | +0.1% | 78%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,080만−150만 −12% | 4.15억+4,500만 +12% | 3.55억+7,800만 +28% | -1.0% | 69%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.7억
- 5년 최저가
- 2.77억
- 1년 변동
- +0.1%
- 전세 평균
- 2.44억 335건
- 전세가율
- 78%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 우방아이유쉘1단지 233m · 488세대 · 2016년 평당 1,600만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 우방아이유쉘2단지 274m · 351세대 · 2017년 평당 1,580만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한울마을신창비바패밀리1단지 343m · 766세대 · 2008년 평당 1,270만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 양지마을쌍용예가 518m · 490세대 · 2007년 평당 1,340만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 중흥에스클래스에듀파크 984m · 상리 · 1,050세대 · 2023년 평당 2,400만원84㎡ 기준 나란히 보기