양지마을쌍용예가
실거래 3.5억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
490세대
9개동 · 최고 15층
쌍용건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
490세대9개동 · 최고 15층 · 2007년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡25085~135㎡240
세대당 주차1.33대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 490세대
- 동·층
- 9개동 · 15층
- 사용승인
- 2007.11.30
- 총 주차면
- 654면
- 지상·지하
- 124면 · 530면
- 지하 비율
- 81%
건물·대지
- 용적률
- 200%
- 건폐율
- 19.1%
- 대지면적
- 31,108㎡
- 세대당 지분
- 63.5㎡
- 관리면적
- 78,713㎡
- 용도지역
- 제1종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 17대
- CCTV
- 152대
- 전기차 충전
- 13기
관리비
- 세대당 월
- 27.7만원
- 공용관리비
- 13만원
- 공용 ㎡당
- 811원
- 개별사용료
- 14.6만원
- 장기수선
- 월 4.8만원
- 충당금 적립
- 3.78억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 쌍용건설
- 시행
- KHENC
제1종일반주거지역 상한 200% 기준 상한까지 0%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.3.5억84㎡ · 26.10.05 · 8층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종3.5억26.10 · 8층3.5억26.10 · 8층타입별 5년 최고가3.5억84㎡
114㎡타입 1종3.84억26.09 · 3층4.7억25.03 · 4층타입별 5년 최고가4.7억114㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 4곳 · 15분 11곳
입시·보습15분 안 5곳
- 수학의신수학교습소교습소528m도보 9분수학 · 정원 15명
- 데이지영어수학학원학원766m도보 13분보습 · 정원 38명
- 미래엔영어태성학원학원788m도보 14분보습 · 정원 60명
예체능15분 안 6곳
- 라엘음악교습소교습소528m도보 9분피아노초급 · 정원 28명
- 더피아니스트음악교습소교습소548m도보 9분피아노 중급 · 정원 72명
- 알록달록미술교습소교습소559m도보 10분미술1 · 정원 138명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.5억2026.10.05 · 8층
60~85㎡ 세대수
250세대51% 비중
최근 6개월 평균
3.5억최근 거래 · 26.10.05 · 8층
평당가
1,340만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 26건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0584㎡8층최고3.5억
26.05.1384㎡103동5층3.38억
26.04.1584㎡101동4층3.4억
26.02.0584㎡103동4층3.4억
25.12.0984㎡4층3.2억
25.12.0884㎡103동10층3.45억
25.09.3084㎡103동14층3.43억
25.09.2384㎡103동14층3.5억
25.06.1384㎡101동2층저층3.2억
25.05.2084㎡102동9층3.43억
25.03.1184㎡103동5층3.34억
25.01.1384㎡103동7층3.33억
24.11.0184㎡102동14층3.35억
24.08.1684㎡102동12층최고3.5억
24.08.0784㎡107동3층저층3.15억
24.06.1284㎡103동11층3.28억
24.06.1184㎡102동3층저층3.17억
24.06.0584㎡104동4층최저3.05억
24.05.2884㎡102동13층3.24억
24.05.2784㎡104동6층3.2억
24.05.1584㎡102동3층저층3.23억
24.04.1584㎡107동3층저층3.08억
24.03.0584㎡104동9층3.4억
23.11.1384㎡101동8층3.1억
23.08.2084㎡101동10층3.47억
23.04.2184㎡104동5층직거래2.8억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,330만기준 | 3.5억기준 | 3.05억기준 | -0.5% | 70%최근 1년 |
| 114㎡ | 1,170만−160만 −12% | 4.7억+1.2억 +34% | 3.49억+4,400만 +14% | +0.4% | — |
- 5년 최고가
- 3.5억
- 5년 최저가
- 3.05억
- 1년 변동
- -0.5%
- 전세 평균
- 2.2억 219건
- 전세가율
- 70%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 한울마을 신창비바패밀리2단지 518m · 444세대 · 2008년 평당 1,230만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 우방아이유쉘1단지 576m · 488세대 · 2016년 평당 1,600만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 우방아이유쉘2단지 709m · 351세대 · 2017년 평당 1,580만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오목천청구2차 779m · 오목천동 · 491세대 · 2002년 평당 1,670만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한울마을신창비바패밀리1단지 840m · 766세대 · 2008년 평당 1,270만원84㎡ 기준 나란히 보기