APTVS 아파트 스펙 비교
경기도 용인기흥구 청덕동 · 용인시 기흥구 구성로 411

물푸레마을8단지호반베르디움

실거래 5.37억 · 112A · 26.09 10~20년 308세대 7개동 · 최고 20층 호반건설
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
308세대7개동 · 최고 20층 · 2008년 준공 · 10~20년면적대별85~135㎡271135㎡~37
평형 타입111B111.53㎡ · 38세대112A112.34㎡ · 154세대125125.26㎡ · 79세대147147.54㎡ · 37세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.77대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
308세대
동·층
7개동 · 20층
사용승인
2008.06.26
총 주차면
544면
지상·지하
47면 · 497면
지하 비율
91%
건물·대지
용적률
195%
건폐율
16.8%
대지면적
23,952㎡
세대당 지분
77.8㎡
관리면적
63,964㎡
용도지역
제3종​일반주거지역
설비·관리
난방
지역난방
복도형식
계단식
관리방식
위탁관리
승강기
7대
CCTV
127대
전기차 충전
7기
관리비
세대당 월
33.6만원
공용관리비
14.9만원
공용 ㎡당
718원
개별사용료
18.6만원
장기수선
월 4.2만원
충당금 적립
11.29억원
기준 월
2026.08
사업
시공
호반건설
시행
호반건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소기타

제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 105%p 여유

지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2026-07-01 지정 · 토지거래허가구역 2026-07-05~2027-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
주택담보대출 LTV
40%
분양권 전매제한
3년
청약 1순위 요건
통장 2년·세대주
재건축 주택 공급 수
1주택
투기과열지구
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 80%
재당첨 제한
10년
자금조달계획서
제출+증빙
조합원 지위 양도 제한
제한
정비사업 분양 재신청 제한
5년
조정대상지역
다주택 취득세 중과
2주택 8%·3주택↑ 12%
증여 취득세 중과
3억↑ 12%
일시적 2주택 처분 기한
2년
1주택 양도세 비과세 거주 요건
거주 2년
다주택 양도세 중과
+20%p·+30%p
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 50%
재당첨 제한
7년
자금조달계획서
제출
토지거래허가구역2026-07-05~2027-12-31
허가 대상
아파트
허가 대상 면적
대지 6㎡ 초과
실거주 의무
2년
임대(갭투자)
불가
자금조달계획서
제출+증빙
수도권 공통
주택담보대출 한도
15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
DSR·스트레스 금리
40%
주담대 전입 의무
6개월

가격

6개월 평균5.47억86~120㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
114㎡타입 2종5.37억26.09 · 7층6.2억23.04 · 20층타입별 5년 최고가6.2억112 A5.65억111 B
134㎡타입 1종5.95억26.10 · 11층6.75억22.04 · 1층타입별 5년 최고가6.75억125㎡
149㎡타입 1종5.5억24.11 · 8층5.8억23.10 · 8층타입별 5년 최고가5.8억147㎡

1주변 지도

학원 목록도보 10분 36곳 · 15분 49곳
입시·보습15분 안 30곳
  • 좋은수학교습소교습소238m도보 4분
  • 제우스영수학원학원238m도보 4분보습 · 정원 24명
  • 제이와이잉글리쉬아카데미학원학원238m도보 4분보습 · 정원 30명
외국어15분 안 3곳
  • 빌더스어학원학원212m도보 4분실용외국어 · 정원 590명
  • 알고스어학원학원350m도보 6분실용외국어 · 정원 58명
  • 청덕물푸레해법중국어교습소교습소829m도보 14분
예체능15분 안 14곳
  • 봄피아노교습소교습소61m도보 1분피아노 · 정원 15명
  • 리브르아트미술학원학원238m도보 4분미술 · 정원 6명
  • 명문음악학원학원246m도보 4분음악 · 정원 62명
기타15분 안 2곳
  • 굿멘토원격학원학원61m도보 1분보통교과·정보 · 정원 1,000명
  • 팡세어학원학원170m도보 3분보습 · 정원 30명

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.75억2022.04.12 · 1층
135㎡ 초과 세대수
37세대12% 비중
최근 6개월 평균
5.69억4건 · 120㎡+ 구간
평당가
1,510만원전용 120㎡+ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 120㎡+ 구간
평형 거래
기간

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 20건 · 134㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.07125㎡11층5.95억
26.07.04125㎡9층5.5억
26.06.26125㎡13층5.7억
26.06.26125㎡13층취소5.7억
26.06.16125㎡802동8층5.6억
26.04.20125㎡803동3층저층5.6억
26.03.21125㎡803동20층6.35억
26.03.02125㎡803동5층5.75억
25.12.25125㎡802동6층5.45억
25.09.29125㎡802동18층5.95억
25.08.19125㎡802동16층6.3억
25.04.10125㎡802동20층6억
24.10.08125㎡803동15층5.5억
24.06.07125㎡802동13층5.42억
24.01.02125㎡803동11층최저5.4억
23.08.19125㎡803동14층5.65억
23.06.13125㎡802동4층6.3억
23.03.08125㎡802동14층5.6억
22.04.12125㎡1층저층최고6.75억
22.01.10125㎡18층6.3억

3평형별 비교

평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교3종
평형평당가5년 최고가5년 최저가1년 변동전세가율
114㎡타입 111B·112A1,620만+110만 +7%6.2억−5,500만 −8%4.85억−5,550만 −10%+2.1%76%최근 6개월
134㎡1,510만기준6.75억기준5.4억기준-5.4%—
149㎡1,190만−320만 −21%5.8억−9,500만 −14%4.8억−6,000만 −11%——
134㎡ 나머지 값
5년 최고가
6.75억
5년 최저가
5.4억
1년 변동
-5.4%
전세 평균
4.05억 52건

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순