베네치아빌리지
실거래 2.5억 · 59㎡ · 26.08
20~30년
347세대
5개동 · 최고 19층
인정건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
347세대5개동 · 최고 19층 · 2002년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡9260~85㎡14385~135㎡112
세대당 주차1.22대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 347세대
- 동·층
- 5개동 · 19층
- 사용승인
- 2002.03.05
- 총 주차면
- 422면
- 지상·지하
- 104면 · 318면
- 지하 비율
- 75%
건물·대지
- 용적률
- 198%
- 건폐율
- 17.0%
- 대지면적
- 19,727㎡
- 세대당 지분
- 56.9㎡
- 관리면적
- 54,674㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 12대
- CCTV
- 96대
- 전기차 충전
- 8기
관리비
- 세대당 월
- 22.5만원
- 공용관리비
- 10.7만원
- 공용 ㎡당
- 677원
- 개별사용료
- 11.9만원
- 장기수선
- 월 5.4만원
- 충당금 적립
- 5.52억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 인정건설
- 시행
- 인정건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 52%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.44억56~62㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.5억26.08 · 5층2.88억22.02 · 5층타입별 5년 최고가2.88억59㎡
84㎡타입 1종2.63억26.10 · 1층3.45억26.03 · 13층타입별 5년 최고가3.45억84㎡
114㎡타입 2종3.4억26.09 · 6층4.4억22.09 · 11층타입별 5년 최고가3.75억106㎡4.4억114㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 2곳 · 15분 46곳
입시·보습15분 안 30곳
- 엠투엠학원학원532m도보 9분보습 · 정원 50명
- 박선생수시전문학원학원616m도보 11분보습 · 정원 12명
- 주니어랩영어한솔플러스수학학원학원616m도보 11분보습 · 정원 122명
예체능15분 안 9곳
- 온음음악학원학원647m도보 11분음악 · 정원 48명
- 풍경미술학원학원647m도보 11분미술 · 정원 50명
- 미술시간미술교습소교습소721m도보 13분미술
독서실15분 안 2곳
- 조반장관리형독서실학원616m도보 11분정원 70명
- 시대인재N부엉이라이브러리독서실학원672m도보 12분
기타15분 안 5곳
- 한솔컴퓨터학원학원532m도보 9분컴퓨터 · 정원 93명
- 더이룸학원학원768m도보 13분보습·음악 · 정원 270명
- 멘토학원학원848m도보 15분보습 · 정원 360명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.88억2022.02.17 · 5층
60㎡ 이하 세대수
92세대27% 비중
최근 6개월 평균
2.44억3건 · 56~62㎡ 구간
평당가
1,360만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 17건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.2059㎡5층2.5억
26.07.2459㎡101동12층2.35억
26.07.0659㎡8층2.47억
26.05.3059㎡101동7층2.2억
26.04.1159㎡101동8층2.47억
26.03.0759㎡101동7층2.25억
26.02.2359㎡101동7층2.4억
25.08.1059㎡101동6층2.2억
24.07.2059㎡101동6층2.3억
24.03.2259㎡101동2층저층2.1억
23.12.1159㎡101동3층저층직거래2.2억
23.10.0459㎡103동4층2.05억
23.08.3059㎡101동7층2.1억
23.08.2659㎡101동3층저층최저1.95억
23.04.0559㎡101동9층2.45억
23.02.2759㎡103동6층2.13억
22.02.1759㎡5층최고2.88억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,360만기준 | 2.88억기준 | 1.95억기준 | +8.1% | — |
| 84㎡ | 1,190만−170만 −12% | 3.45억+5,750만 +20% | 2.45억+5,000만 +26% | +7.1% | — |
| 114㎡타입 2종 | 990만−370만 −27% | 4.4억+1.53억 +53% | 3.15억+1.2억 +62% | -2.3% | — |
- 5년 최고가
- 2.88억
- 5년 최저가
- 1.95억
- 1년 변동
- +8.1%
- 전세 평균
- 1.8억 46건
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 인정멜로디 299m · 둔전리 · 831세대 · 1998년 평당 1,100만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 용인성웅 610m · 유방동 · 271세대 · 1998년 평당 940만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 용인신원1차 733m · 둔전리 · 474세대 · 1998년 평당 1,190만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 금전마을계룡리슈빌 837m · 둔전리 · 441세대 · 2006년 평당 1,530만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 둔전신원2차 866m · 둔전리 · 296세대 · 1999년 평당 1,430만원59㎡ 기준 나란히 보기