양우내안애 에듀파크
실거래 4.99억 · 74B · 26.09
준신축
737세대
8개동 · 최고 28층
양우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
737세대8개동 · 최고 28층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡737
세대당 주차1.10대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 737세대
- 동·층
- 8개동 · 28층
- 사용승인
- 2018.04.27
- 총 주차면
- 813면
- 지상·지하
- 0면 · 813면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 222%
- 건폐율
- 16.2%
- 대지면적
- 34,936㎡
- 세대당 지분
- 47.4㎡
- 관리면적
- 103,025㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 17대
- CCTV
- 129대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 23.9만원
- 공용관리비
- 9.4만원
- 공용 ㎡당
- 675원
- 개별사용료
- 14.5만원
- 장기수선
- 월 1.3만원
- 충당금 적립
- 6.05억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 양우건설
- 시행
- 에코
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 28%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.87억62~80㎡ 구간 · 11건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종4.59억26.09 · 14층4.85억22.03 · 19층타입별 5년 최고가4.85억64㎡
74㎡타입 2종4.99억26.09 · 2층5.7억22.02 · 23층타입별 5년 최고가5.7억74 A5.1억74 B
84㎡타입 1종5.65억26.10 · 12층5.68억26.09 · 28층타입별 5년 최고가5.68억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 18곳 · 15분 48곳
입시·보습15분 안 28곳
- 정상학원학원106m도보 2분보습 · 정원 100명
- 애플앤트리영어교습소교습소157m도보 3분
- 글로벌미래인재학원학원165m도보 3분보습 · 정원 50명
외국어15분 안 1곳
- 사무엘키즈잉글리쉬파크어학원학원107m도보 2분
예체능15분 안 14곳
- 내안애음악학원학원123m도보 2분예능 · 정원 80명
- 그림아트스튜디오처인학원학원128m도보 2분
- 아이러브음악학원학원516m도보 9분정원 10명
독서실15분 안 1곳
- 청담김량장독서실학원814m도보 14분독서실 · 정원 360명
기타15분 안 4곳
- 고림브랜치파머스국제어학원학원128m도보 2분보습·실용외국어 · 정원 60명
- 용인k뷰티미용학원학원541m도보 9분이·미용 · 정원 100명
- 용인미용학원학원725m도보 13분이·미용 · 정원 20명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.68억2026.09.07 · 28층
60~85㎡ 세대수
737세대100% 비중
최근 6개월 평균
5.54억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,160만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+3.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
64%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 38건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1784㎡12층5.65억
26.09.1084㎡20층5.52억
26.09.0784㎡28층최고5.68억
26.08.0184㎡15층5.35억
26.07.2784㎡1층저층5.1억
26.06.0284㎡15층5.5억
26.05.1684㎡107동23층5.65억
26.05.1284㎡106동4층5.3억
26.05.0784㎡106동6층5.4억
26.05.0784㎡6층취소5.4억
26.03.2784㎡101동8층5.2억
26.03.0984㎡107동27층최저4억
26.03.0184㎡107동17층5.5억
26.02.2784㎡107동1층저층5.05억
26.01.3084㎡106동15층5.3억
25.12.1884㎡106동10층5.4억
25.11.2984㎡107동17층5.3억
25.09.1784㎡107동2층저층4.7억
25.09.0984㎡107동9층직거래5억
25.08.3084㎡107동18층5.45억
25.07.0184㎡107동15층5.25억
25.05.1284㎡106동9층5억
25.04.3084㎡106동1층저층4.35억
25.03.0784㎡107동26층5.5억
24.12.2184㎡107동17층5.34억
24.11.1084㎡107동1층저층4.63억
24.11.1084㎡1층취소저층4.63억
24.05.2884㎡107동3층저층4.9억
24.05.1684㎡101동5층5억
24.04.3084㎡23층취소5.1억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 2,340만+180만 +8% | 4.85억−8,300만 −15% | 3.6억−4,000만 −10% | +5.6% | 59%최근 1년 |
| 74㎡타입 74A·74B | 2,240만+80만 +4% | 5.7억+200만 0% | 4.26억+2,600만 +6% | +3.5% | 57%최근 6개월 |
| 84㎡ | 2,160만기준 | 5.68억기준 | 4억기준 | +0.7% | 64%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 5.68억
- 5년 최저가
- 4억
- 1년 변동
- +0.7%
- 전세 평균
- 3.53억 136건
- 전세가율
- 64%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 고림3차 양우내안애 더 센트럴 257m · 627세대 · 2023년 평당 2,640만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용인두보 667m · 마평동 · 248세대 · 1999년 평당 940만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 마평우성 672m · 마평동 · 358세대 · 1996년 평당 1,140만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 푸른마을 용인 자이 845m · 마평동 · 502세대 · 2006년 평당 1,520만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용인에스원스마트빌 864m · 김량장동 · 333세대 · 2014년 나란히 보기