신안인스빌1단지
실거래 3.12억 · 84㎡ · 26.06
20~30년
862세대
12개동 · 최고 20층
신안종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
862세대12개동 · 최고 20층 · 2004년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡862
세대당 주차1.21대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 862세대
- 동·층
- 12개동 · 20층
- 사용승인
- 2004.12.17
- 총 주차면
- 1,042면
- 지상·지하
- 472면 · 570면
- 지하 비율
- 55%
건물·대지
- 용적률
- 190%
- 건폐율
- 13.2%
- 대지면적
- 17,865㎡
- 세대당 지분
- 20.7㎡
- 관리면적
- 106,452㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 23대
- CCTV
- 159대
- 전기차 충전
- 22기
관리비
- 세대당 월
- 20.6만원
- 공용관리비
- 9.1만원
- 공용 ㎡당
- 739원
- 개별사용료
- 11.5만원
- 장기수선
- 월 2.8만원
- 충당금 적립
- 10.8억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신안종합건설
- 시행
- 신안
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 110%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.26억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종2.9억26.05 · 8층3.33억22.05 · 6층타입별 5년 최고가3.33억71㎡
84㎡타입 1종3.12억26.06 · 9층3.78억22.01 · 6층타입별 5년 최고가3.78억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 23곳 · 15분 25곳
입시·보습15분 안 15곳
- 오혜경읽는힘국어교습소교습소104m도보 2분
- 아이비영어학원학원104m도보 2분보습 · 정원 33명
- 천재학원학원104m도보 2분
예체능15분 안 7곳
- 그림일기미술교습소교습소133m도보 2분미술 · 정원 72명
- 신안꿈꾸는피아노교습소교습소141m도보 2분음악 · 정원 15명
- 아티움미술학원학원454m도보 8분미술 · 정원 100명
기타15분 안 3곳
- 힐링실용음악학원학원150m도보 3분실용음악 · 정원 10명
- 모현컴퓨터학원학원404m도보 7분컴퓨터 · 정원 262명
- HIFS어학원학원663m도보 11분기타·무용·미술 · 정원 84명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.78억2022.01.08 · 6층
60~85㎡ 세대수
862세대100% 비중
최근 6개월 평균
3.26억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,270만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+0.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 31건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.06.1984㎡105동9층3.12억
26.06.1584㎡12층3.75억
26.06.0584㎡103동7층2.9억
26.05.2884㎡15층3.23억
26.04.2984㎡15층3.1억
26.01.2984㎡102동18층3.1억
25.11.2584㎡102동8층3.4억
25.10.2984㎡105동5층3.1억
25.10.1884㎡105동18층3.7억
25.10.0384㎡104동18층2.9억
25.06.1684㎡104동19층3.1억
25.04.2684㎡103동18층3.07억
25.03.1684㎡105동19층최저2.55억
25.03.1584㎡104동11층2.7억
25.02.0884㎡105동15층2.85억
25.01.2284㎡102동12층2.9억
25.01.1584㎡102동6층2.95억
25.01.0384㎡104동16층2.84억
24.11.1884㎡105동7층3.05억
24.10.2184㎡103동19층2.9억
24.08.1084㎡105동2층저층2.9억
24.01.0884㎡102동14층3억
23.10.2084㎡104동19층직거래3.4억
23.09.2784㎡104동5층3.12억
23.07.0384㎡104동12층3억
23.06.2284㎡105동1층저층직거래2억
23.02.1684㎡104동10층2.85억
22.06.0684㎡11층3.7억
22.03.1984㎡8층3.55억
22.02.1084㎡14층3.65억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,340만+70만 +6% | 3.33억−4,490만 −12% | 2.53억−200만 −1% | +13.0% | — |
| 84㎡ | 1,270만기준 | 3.78억기준 | 2.55억기준 | +6.5% | 70%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.78억
- 5년 최저가
- 2.55억
- 1년 변동
- +6.5%
- 전세 평균
- 2.23억 233건
- 전세가율
- 70%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 풍산햇빛마을 607m · 왕산리 · 330세대 · 2000년 평당 920만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용인모현스위첸 792m · 왕산리 · 308세대 · 2012년 평당 1,390만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트 몬테로이1단지 1.2km · 왕산리 · 1,043세대 · 2024년 평당 2,280만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트 몬테로이2단지 1.3km · 왕산리 · 1,318세대 · 2025년 평당 2,430만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트몬테로이3단지 1.7km · 왕산리 · 1,370세대 · 2024년 평당 2,270만원84㎡ 기준 나란히 보기