송전마을세광엔리치타워
실거래 3.97억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
782세대
13개동 · 최고 19층
세광종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
782세대13개동 · 최고 19층 · 2010년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡57485~135㎡208
세대당 주차1.27대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 782세대
- 동·층
- 13개동 · 19층
- 사용승인
- 2010.04.30
- 총 주차면
- 997면
- 지상·지하
- 112면 · 885면
- 지하 비율
- 89%
건물·대지
- 용적률
- 200%
- 건폐율
- 17.1%
- 대지면적
- 46,123㎡
- 세대당 지분
- 59.0㎡
- 관리면적
- 121,001㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 24대
- CCTV
- 226대
- 전기차 충전
- 10기
사업
- 시공
- 세광종합건설
- 시행
- SHD
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 50%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.71억80~86㎡ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종3.28억26.06 · 6층3.28억26.06 · 6층타입별 5년 최고가3.28억78㎡
84㎡타입 3종3.97억26.10 · 8층3.97억26.10 · 8층타입별 5년 최고가3.8억84.64㎡3.97억84.75㎡3.8억84.99㎡
114㎡타입 3종4억26.10 · 10층5.1억26.09 · 14층타입별 5년 최고가4.05억107㎡4.1억109㎡5.1억121㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 8곳 · 15분 8곳
입시·보습15분 안 5곳
- 잉글리시아이영어교습소교습소26m도보 1분보습 · 정원 10명
- 송전NE능률주니어랩영어학원학원173m도보 3분보습 · 정원 38명
- 송전한솔플러스수학학원학원173m도보 3분보습 · 정원 40명
예체능15분 안 3곳
- 칸타빌레M피아노교습소교습소0m도보 1분피아노 · 정원 15명
- 바른선미술교습소교습소26m도보 1분미술1 · 정원 18명
- 숙명소리엘음악학원학원173m도보 3분음악 · 정원 30명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.97억2026.10.22 · 8층
60~85㎡ 세대수
574세대73% 비중
최근 6개월 평균
3.71억10건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,450만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+14.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
63%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 97건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2284.75㎡8층최고3.97억
26.10.1184.99㎡18층3.8억
26.10.1084.64㎡101동14층3.8억
26.10.0684.75㎡17층3.8억
26.10.0484.64㎡108동5층3.7억
26.09.1984.64㎡7층3.7억
26.09.1784.64㎡1층저층3.8억
26.08.1184.64㎡108동7층3.38억
26.07.3084.64㎡16층3.63억
26.06.1084.75㎡105동14층3.57억
26.05.1284.75㎡113동1층저층3.18억
26.04.1384.75㎡105동4층3.35억
26.04.1184.75㎡102동13층3.2억
26.04.0684.99㎡113동9층3.58억
26.04.0684.75㎡102동1층저층3.08억
26.03.2284.64㎡107동9층3.58억
26.03.0584.64㎡108동6층3.1억
26.02.2484.64㎡108동12층3.45억
26.02.1384.99㎡113동15층3.3억
26.02.1184.99㎡113동7층3.15억
26.02.0984.64㎡109동10층3.2억
26.02.0884.75㎡102동2층저층3.07억
26.01.3184.64㎡108동17층3.17억
26.01.1784.64㎡107동12층3.3억
26.01.1784.64㎡107동5층3.2억
26.01.0584.75㎡113동1층저층2.9억
25.12.3184.64㎡109동5층3.05억
25.12.2684.64㎡107동4층3.48억
25.12.2684.64㎡109동12층3.02억
25.12.1584.99㎡105동3층저층3억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,310만−140만 −10% | 3.28억−6,900만 −17% | 2.4억−500만 −2% | +3.9% | 65%최근 1년 |
| 84㎡타입 3종 | 1,450만기준 | 3.97억기준 | 2.45억기준 | +6.4% | 63%최근 6개월 |
| 114㎡타입 3종 | 1,270만−180만 −12% | 5.1억+1.13억 +28% | 3.2억+7,500만 +31% | +16.9% | 52%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.97억
- 5년 최저가
- 2.45억
- 1년 변동
- +6.4%
- 전세 평균
- 2.32억 441건
- 전세가율
- 63%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- e편한세상 용인한숲시티6단지 3.0km · 완장리 · 1,784세대 · 2018년 평당 1,720만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상용인한숲시티4단지 3.1km · 완장리 · 710세대 · 2018년 평당 1,670만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상 용인한숲시티 5단지 3.3km · 완장리 · 2,336세대 · 2018년 평당 1,730만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이편한세상 용인한숲시티 3단지 3.3km · 완장리 · 1,449세대 · 2018년 평당 1,680만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상 용인한숲시티 2단지 3.4km · 완장리 · 446세대 · 2018년 평당 1,570만원84㎡ 기준 나란히 보기