양지마을 금호 1단지
실거래 33억 · 198B · 26.08
30년 이상
918세대
16개동 · 최고 26층
금호건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
918세대16개동 · 최고 26층 · 1992년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡160~85㎡24685~135㎡422135㎡~249
평형 타입8484.90㎡ · 246세대133133.82㎡ · 422세대164164.25㎡ · 172세대193A193.85㎡ · 28세대198B198.45㎡ · 50세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.61대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 918세대
- 동·층
- 16개동 · 26층
- 사용승인
- 1992.04.30
- 총 주차면
- 1,477면
- 지상·지하
- 606면 · 871면
- 지하 비율
- 59%
건물·대지
- 용적률
- 216%
- 건폐율
- 17.5%
- 대지면적
- 98,755㎡
- 세대당 지분
- 107.6㎡
- 관리면적
- 174,538㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 31대
- CCTV
- 179대
- 전기차 충전
- 29기
관리비
- 세대당 월
- 40.7만원
- 공용관리비
- 20.9만원
- 공용 ㎡당
- 1,099원
- 개별사용료
- 19.8만원
- 장기수선
- 월 4.9만원
- 충당금 적립
- 15.49억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 금호건설
- 시행
- 금호건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 84%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.29.03억120㎡+ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종3.84억14.11 · 14층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
84㎡타입 1종24.45억26.09 · 3층24.45억26.09 · 3층타입별 5년 최고가24.45억84㎡
134㎡타입 1종27억26.07 · 10층28억25.10 · 5층타입별 5년 최고가28억133㎡
165㎡타입 1종29억26.07 · 24층30.3억26.04 · 19층타입별 5년 최고가30.3억164㎡
200㎡+타입 2종33억26.08 · 9층35.5억25.12 · 7층타입별 5년 최고가35.5억198 B30.75억193 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 244곳 · 15분 360곳
입시·보습15분 안 212곳
- 제세현국어교습소교습소155m도보 3분
- 너만의노하우니노영어학원학원155m도보 3분보습 · 정원 1명
- 디랩독학재수학원학원217m도보 4분보습 · 정원 620명
외국어15분 안 19곳
- 이챕터스어학원학원218m도보 4분실용외국어 · 정원 156명
- 분당1관정상어학원학원241m도보 4분실용외국어 · 정원 198명
- 세븐스텝잉글리시어학원학원245m도보 4분실용외국어 · 정원 225명
예체능15분 안 85곳
- 그림드림미술교습소교습소155m도보 3분초등부A · 정원 10명
- 벅스기타실용음악교습소교습소218m도보 4분악기
- 비엔나음악교습소교습소218m도보 4분피아노기초 · 정원 10명
독서실15분 안 8곳
- 디랩관리형독서실학원217m도보 4분독서실 · 정원 632명
- 잇올스파르타관리형프리미엄독서실학원261m도보 5분독서실 · 정원 284명
- 온더데스크수내독서실학원344m도보 6분독서실 · 정원 78명
기타15분 안 36곳
- 마이로봇코딩학원학원218m도보 4분소프트웨어 · 정원 120명
- 퀸즈체스아카데미학원학원234m도보 4분기타 · 정원 25명
- 분당이관정상어학원학원259m도보 4분보습·실용외국어 · 정원 366명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
24.45억2026.09.05 · 3층
60~85㎡ 세대수
246세대27% 비중
최근 6개월 평균
23.3억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
9,080만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+13.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
35%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 55건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0584㎡3층저층최고24.45억
26.08.0384㎡104동2층저층24억
26.07.3184㎡8층23억
26.07.1884㎡103동10층23.9억
26.07.1584㎡106동9층22억
26.06.0884㎡11층24.3억
26.05.1284㎡105동9층22.9억
26.04.2084㎡104동11층21.3억
26.04.1784㎡103동11층22.5억
26.03.0684㎡106동12층23.75억
26.01.2784㎡103동3층저층24억
25.12.2684㎡106동4층22억
25.11.1984㎡104동7층22.5억
25.10.1584㎡106동5층21.5억
25.09.2184㎡106동4층21억
25.09.1684㎡106동10층20.5억
25.09.0684㎡103동5층20.2억
25.08.1484㎡103동15층20.1억
25.06.0684㎡103동6층18.1억
25.06.0484㎡103동2층저층18.3억
25.06.0484㎡2층취소저층18.3억
25.05.2384㎡104동14층18억
25.05.0384㎡106동7층17.9억
25.05.0284㎡106동5층18억
25.04.2784㎡103동8층18억
25.04.0484㎡103동6층17.28억
25.03.1284㎡103동11층17.7억
25.02.2584㎡103동14층17.5억
25.02.2584㎡106동11층17.48억
24.12.2784㎡106동7층17.6억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 2종 | 1,940만−7,140만 −79% | — | — | — | — |
| 84㎡ | 9,080만기준 | 24.45억기준 | 12억기준 | +21.1% | 35%최근 6개월 |
| 134㎡ | 6,680만−2,400만 −26% | 28억+3.55억 +15% | 15.5억+3.5억 +29% | +9.7% | 40%최근 1년 |
| 165㎡ | 5,970만−3,110만 −34% | 30.3억+5.85억 +24% | 17.7억+5.7억 +48% | +6.1% | — |
| 200㎡+타입 193A·198B | 5,400만−3,680만 −41% | 35.5억+11.05억 +45% | 20억+8억 +67% | — | 42%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 24.45억
- 5년 최저가
- 12억
- 1년 변동
- +21.1%
- 전세 평균
- 8.18억 352건
- 전세가율
- 35%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 양지마을 금호 6단지 225m · 158세대 · 1993년 평당 7,730만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 수내양지마을청구 287m · 1,024세대 · 1992년 평당 6,430만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 수내양지마을한양1단지 411m · 1,010세대 · 1992년 평당 1억 1,100만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 수내양지마을한양2단지 411m · 820세대 · 1992년 평당 5,860만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 수내양지마을한양2단지(603동) 411m · 176세대 · 1993년 평당 8,240만원59㎡ 기준 나란히 보기