파크타운
실거래 25.68억 · 134㎡ · 26.10
30년 이상
3,028세대
41개동 · 최고 30층
대림 외 3
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
3,028세대41개동 · 최고 30층 · 1993년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡17260~85㎡49485~135㎡2,021135㎡~341
평형 타입8484.60㎡ · 322세대101A101.83㎡ · 372세대101B101.91㎡ · 432세대131131.49㎡ · 640세대134134.41㎡ · 251세대134134.91㎡ · 300세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.22대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 3,028세대
- 동·층
- 41개동 · 30층
- 사용승인
- 1993.05.27
- 총 주차면
- 3,702면
- 지상·지하
- 1,509면 · 2,193면
- 지하 비율
- 59%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 자료 없음
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 504,731㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 88대
- CCTV
- 128대
- 전기차 충전
- 32기
관리비
- 세대당 월
- 31.4만원
- 공용관리비
- 17.5만원
- 공용 ㎡당
- 1,050원
- 개별사용료
- 13.9만원
- 장기수선
- 월 3만원
- 충당금 적립
- 65.2억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 대림 · 서안 · 삼익 · 롯데
- 시행
- 대림 · 서안 · 삼익 · 롯데
부대복리시설관리사무소노인정
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.25.02억120㎡+ 구간 · 8건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종15.43억26.07 · 24층15.43억26.07 · 24층타입별 5년 최고가15.43억59㎡
84㎡타입 2종21.8억26.09 · 11층21.9억26.07 · 8층타입별 5년 최고가21.9억84.60㎡18.6억84.78㎡
99㎡타입 2종23.2억26.10 · 21층23.7억26.09 · 11층타입별 5년 최고가23.7억101 B23.5억101 A
134㎡타입 4종25.68억26.10 · 25층26.15억26.10 · 13층타입별 5년 최고가25억131.49㎡26.15억134.41㎡25.68억134.91㎡
185㎡타입 4종28억26.04 · 9층28억26.04 · 9층타입별 5년 최고가28억186 B27.35억184 A17.9억191 B22.2억189 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 291곳 · 15분 504곳
입시·보습15분 안 330곳
- 텝스일공일영어학원학원178m도보 3분보습 · 정원 10명
- 이든논술교습소교습소196m도보 3분초등A
- IB수학전문학원학원196m도보 3분보습 · 정원 54명
외국어15분 안 23곳
- 분당덕스어학원학원178m도보 3분실용외국어 · 정원 174명
- 손윤옥김찬영중국어학원학원223m도보 4분실용외국어 · 정원 12명
- 리드101수내어학원학원342m도보 6분실용외국어 · 정원 4,000명
예체능15분 안 116곳
- 제니피아노음악교습소교습소120m도보 2분피아노기초1 · 정원 40명
- 양지한기타교습소교습소196m도보 3분기타 일반 · 정원 4명
- 데니스바이올린교습소교습소199m도보 3분초등음악 · 정원 10명
독서실15분 안 12곳
- 아카데미라운지수내독서실학원178m도보 3분독서실 · 정원 234명
- 스파르타독서실학원263m도보 5분독서실 · 정원 100명
- 스파르타인재니움수내점독서실학원263m도보 5분독서실 · 정원 100명
기타15분 안 23곳
- 금호바둑교습소교습소196m도보 3분유단자반 · 정원 36명
- 코딩랩학원학원377m도보 7분소프트웨어 · 정원 12명
- 리틀타츠어학원학원421m도보 7분기타·실용외국어 · 정원 30명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
21.9억2026.07.14 · 110동 8층
60~85㎡ 세대수
494세대16% 비중
최근 6개월 평균
21.33억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
8,340만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+28.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
38%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 57건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2184.60㎡11층21.8억
26.09.1584.60㎡6층21억
26.07.1484.60㎡110동8층최고21.9억
26.06.1884.60㎡10층20.6억
26.04.2884.60㎡122동7층21.3억
26.04.2384.60㎡110동8층20.4억
26.04.2384.78㎡140동5층18.6억
26.01.0784.78㎡141동24층16.5억
25.10.1984.78㎡141동19층17억
25.09.2684.60㎡135동7층18.75억
25.09.2684.60㎡135동1층저층18.5억
25.09.0984.60㎡122동4층18억
25.06.2084.78㎡140동6층15.2억
25.06.1184.60㎡115동6층16억
25.06.0784.78㎡141동23층15억
25.06.0684.60㎡128동9층16.45억
25.05.2784.60㎡104동7층16.85억
25.05.2784.60㎡128동8층16.5억
25.05.2784.60㎡110동8층15.9억
25.05.2684.60㎡115동11층15.95억
25.03.3084.78㎡139동15층14.5억
25.03.2584.78㎡139동7층15.13억
25.03.2584.78㎡7층취소15.13억
25.03.2484.60㎡135동6층16.3억
25.03.1284.78㎡141동4층13.4억
25.01.0984.60㎡122동10층15.1억
25.01.0484.78㎡140동7층13.6억
24.12.1884.78㎡141동21층13억
24.11.1284.78㎡140동24층14.1억
24.09.2184.60㎡115동4층15억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 8,460만+120만 +1% | 15.43억−6.47억 −30% | 7.85억−3.7억 −32% | +28.3% | 35%최근 6개월 |
| 84㎡타입 2종 | 8,340만기준 | 21.9억기준 | 11.55억기준 | +29.0% | 38%최근 6개월 |
| 99㎡타입 101A·101B | 7,490만−850만 −10% | 23.7억+1.8억 +8% | 12.5억+9,500만 +8% | +23.4% | 41%최근 6개월 |
| 134㎡타입 5종 | 6,220만−2,120만 −25% | 26.15억+4.25억 +19% | 13.9억+2.35억 +20% | +20.4% | 44%최근 6개월 |
| 185㎡타입 184A·186B·189A·191B | 4,900만−3,440만 −41% | 28억+6.1억 +28% | 15.5억+3.95억 +34% | +21.0% | 44%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 21.9억
- 5년 최저가
- 11.55억
- 1년 변동
- +29.0%
- 전세 평균
- 8.08억 810건
- 전세가율
- 38%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 수내양지마을금호3차 185m · 414세대 · 1992년 평당 5,870만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 수내양지마을청구 440m · 1,024세대 · 1992년 평당 6,430만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 정자한솔마을주공4차 499m · 정자동 · 1,651세대 · 1994년 평당 9,690만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 정자한솔마을한일 570m · 정자동 · 416세대 · 1993년 평당 7,320만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 양지마을 금호 6단지 577m · 158세대 · 1993년 평당 7,730만원59㎡ 기준 나란히 보기