금강펜테리움
실거래 3.5억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
694세대
17개동 · 최고 15층
금강주택 외 1
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
694세대17개동 · 최고 15층 · 2010년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡44385~135㎡251
세대당 주차1.33대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 694세대
- 동·층
- 17개동 · 15층
- 사용승인
- 2010.06.03
- 총 주차면
- 921면
- 지상·지하
- 178면 · 743면
- 지하 비율
- 81%
건물·대지
- 용적률
- 166%
- 건폐율
- 20.1%
- 대지면적
- 28,111㎡
- 세대당 지분
- 40.5㎡
- 관리면적
- 113,307㎡
- 용도지역
- 계획관리지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 28대
- CCTV
- 166대
- 전기차 충전
- 19기
관리비
- 세대당 월
- 28.8만원
- 공용관리비
- 13.8만원
- 공용 ㎡당
- 843원
- 개별사용료
- 15만원
- 장기수선
- 월 2만원
- 충당금 적립
- 13.61억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 금강주택 · 한국토지신탁
- 시행
- 한국토지신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
계획관리지역 상한 100% — 지금 용적률(166%)이 상한보다 66%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.43억80~86㎡ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종3.5억26.10 · 9층4.4억25.11 · 4층타입별 5년 최고가4.4억84㎡
134㎡타입 3종4.7억26.07 · 3층5.7억22.02 · 8층타입별 5년 최고가5.45억132 C5.7억130 B·A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 1곳 · 15분 1곳
입시·보습15분 안 1곳
- 미래엔영어교습소교습소376m도보 7분초등영어 · 정원 15명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.4억2025.11.04 · 206동 4층
60~85㎡ 세대수
443세대64% 비중
최근 6개월 평균
3.43억10건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,340만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-11.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
86%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 83건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2684㎡9층3.5억
26.10.0384㎡4층3.52억
26.09.2584㎡7층3.55억
26.09.2084㎡12층3.75억
26.09.1584㎡5층3.2억
26.09.0584㎡107동7층3.1억
26.07.1084㎡5층3.4억
26.06.3084㎡209동14층3.45억
26.06.2984㎡105동1층저층3.18억
26.06.0884㎡1층저층3.4억
26.05.2684㎡108동5층3.25억
26.05.2584㎡108동8층3.4억
26.05.1684㎡209동14층3.45억
26.04.1884㎡106동4층3.42억
26.03.2684㎡108동4층3.3억
26.03.2584㎡106동2층저층3.1억
26.03.1484㎡206동14층3.45억
26.03.1484㎡207동1층저층3.42억
26.01.2584㎡106동4층3.55억
26.01.1784㎡108동11층3.58억
26.01.1684㎡205동11층3.45억
25.11.0484㎡206동4층최고4.4억
25.10.0384㎡206동7층3.55억
25.09.0384㎡106동3층저층직거래3.2억
25.07.2084㎡108동10층3.7억
25.06.1784㎡108동1층저층3.3억
25.05.3184㎡204동4층3.49억
25.05.1284㎡107동12층직거래3.5억
25.05.1184㎡208동5층3.35억
25.05.1084㎡204동8층3.55억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,340만기준 | 4.4억기준 | 3억기준 | -3.9% | 86%최근 6개월 |
| 134㎡타입 130A·130B·132C | 1,130만−210만 −16% | 5.7억+1.3억 +30% | 4억+1억 +33% | +1.5% | 75%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 4.4억
- 5년 최저가
- 3억
- 1년 변동
- -3.9%
- 전세 평균
- 2.94억 547건
- 전세가율
- 86%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 브라운스톤광주 324m · 168세대 · 2004년 평당 1,100만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 송정우림필유 568m · 368세대 · 2010년 평당 1,520만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주1차세광엔리치빌 1.2km · 지월리 · 338세대 · 2002년 평당 990만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주송정중흥S-클래스파크뷰 1.5km · 840세대 · 2026년 나란히 보기
- 송정현대 1.6km · 326세대 · 2002년 평당 1,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
송정동 아파트