송정현대
실거래 3.9억 · 84㎡ · 26.09
20~30년
326세대
4개동 · 최고 20층
현대산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
326세대4개동 · 최고 20층 · 2002년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡25085~135㎡76
세대당 주차1.07대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 326세대
- 동·층
- 4개동 · 20층
- 사용승인
- 2002.07.19
- 총 주차면
- 348면
- 지상·지하
- 115면 · 233면
- 지하 비율
- 67%
건물·대지
- 용적률
- 288%
- 건폐율
- 17.6%
- 대지면적
- 13,286㎡
- 세대당 지분
- 40.8㎡
- 관리면적
- 47,485㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 9대
- CCTV
- 61대
- 전기차 충전
- 7기
관리비
- 세대당 월
- 25.5만원
- 공용관리비
- 11.7만원
- 공용 ㎡당
- 806원
- 개별사용료
- 13.8만원
- 장기수선
- 월 3만원
- 충당금 적립
- 4.7억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대산업개발
- 시행
- 현대산업개발
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 12%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.65억80~86㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종3.9억26.09 · 19층4.7억22.05 · 8층타입별 5년 최고가4.7억84㎡
114㎡타입 1종5억26.09 · 9층6.3억22.06 · 14층타입별 5년 최고가6.3억120㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 45곳 · 15분 109곳
입시·보습15분 안 69곳
- 송정샘학원학원120m도보 2분
- 이주영수학교습소교습소253m도보 4분보습 · 정원 27명
- 열린학원학원313m도보 5분보습 · 정원 48명
외국어15분 안 5곳
- 한국외대에이치에스어학원학원323m도보 6분
- 리트영어교습소교습소358m도보 6분초등원서실용영어A
- 광주경안정상어학원학원579m도보 10분실용외국어 · 정원 90명
예체능15분 안 23곳
- 벧엘피아노교습소교습소132m도보 2분피아노 바이엘A · 정원 30명
- 엘음악교습소교습소194m도보 3분피아노4 · 정원 15명
- 로운뮤직스튜디오학원학원368m도보 6분음악 · 정원 64명
독서실15분 안 3곳
- 바짝독서실학원619m도보 11분독서실 · 정원 625명
- 한림독서실학원739m도보 13분독서실 · 정원 220명
- 더채움독서실학원834m도보 14분독서실 · 정원 208명
기타15분 안 9곳
- 유림서예교습소546m도보 9분서예·한자·사균자 · 정원 36명
- 선향꽃꽂이교습소620m도보 11분꽃꽂이 · 정원 5명
- 중앙컴퓨터전산회계학원학원652m도보 11분기타 · 정원 420명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.7억2022.05.09 · 8층
60~85㎡ 세대수
250세대77% 비중
최근 6개월 평균
3.65억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,420만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-5.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
79%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 49건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2884㎡19층3.9억
26.09.2184㎡11층3.7억
26.08.0884㎡2층저층3.65억
26.08.0184㎡20층3.4억
26.07.0484㎡5층3.63억
26.06.1184㎡103동7층3.6억
26.05.2984㎡102동17층3.55억
26.05.2784㎡103동4층4.4억
26.05.1284㎡103동2층저층3.44억
26.04.2984㎡102동4층3.58억
26.04.2184㎡103동17층3.5억
26.04.1684㎡104동17층3.67억
26.04.1084㎡101동14층3.85억
26.03.3084㎡104동19층3.67억
26.03.2184㎡101동14층3.69억
26.03.1284㎡101동18층3.68억
26.02.2784㎡102동19층3.7억
26.02.1484㎡6층취소3.67억
26.02.1084㎡101동6층3.67억
26.01.0384㎡101동11층4.1억
25.10.2584㎡103동18층3.75억
25.08.0484㎡101동14층3.9억
25.07.2384㎡104동1층저층최저3.17억
25.07.1084㎡104동1층저층3.2억
25.07.0184㎡102동12층3.8억
25.06.2484㎡101동14층3.75억
25.06.2484㎡102동7층3.65억
25.06.2384㎡101동8층3.75억
25.06.0384㎡102동17층4.4억
25.04.2784㎡7층취소3.65억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,420만기준 | 4.7억기준 | 3.17억기준 | -2.9% | 79%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,340만−80만 −6% | 6.3억+1.6억 +34% | 4.6억+1.43억 +45% | -0.7% | — |
- 5년 최고가
- 4.7억
- 5년 최저가
- 3.17억
- 1년 변동
- -2.9%
- 전세 평균
- 2.9억 190건
- 전세가율
- 79%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 광주송정중흥S-클래스파크뷰 214m · 840세대 · 2026년 나란히 보기
- 송정동파라다이스2단지 285m · 279세대 · 2001년 평당 1,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 탄벌동파라다이스1단지 348m · 탄벌동 · 261세대 · 2001년 평당 1,330만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주행정타운아이파크 455m · 828세대 · 2024년 평당 2,690만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 경안나산 524m · 경안동 · 236세대 · 1995년 평당 1,480만원59㎡ 기준 나란히 보기