송정우림필유
실거래 4.28억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
368세대
7개동 · 최고 15층
우림건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
368세대7개동 · 최고 15층 · 2010년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡25085~135㎡118
세대당 주차1.27대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 368세대
- 동·층
- 7개동 · 15층
- 사용승인
- 2010.05.31
- 총 주차면
- 468면
- 지상·지하
- 79면 · 389면
- 지하 비율
- 83%
건물·대지
- 용적률
- 179%
- 건폐율
- 18.9%
- 대지면적
- 25,287㎡
- 세대당 지분
- 68.7㎡
- 관리면적
- 45,172㎡
- 용도지역
- 계획관리지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 142대
- 전기차 충전
- 45기
사업
- 시공
- 우림건설
- 시행
- 한솔공영 · 정인엔지니어링
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
계획관리지역 상한 100% — 지금 용적률(179%)이 상한보다 79%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.4.28억84㎡ · 26.10.13 · 7층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종4.28억26.10 · 7층4.78억21.11 · 13층타입별 5년 최고가4.78억84㎡
134㎡타입 1종4.85억26.09 · 1층6.3억24.11 · 5층타입별 5년 최고가6.3억126㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 1곳 · 15분 11곳
입시·보습15분 안 8곳
- 미래엔영어교습소교습소213m도보 4분초등영어 · 정원 15명
- 한성보습삼성영어학원학원692m도보 12분보습 · 정원 70명
- 송정채원석학원학원796m도보 14분보습
예체능15분 안 3곳
- 씽크앤아트한성미술학원학원692m도보 12분미술 · 정원 50명
- 한성피아노학원학원692m도보 12분음악 · 정원 60명
- 소리담아카데미학원학원733m도보 13분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.78억2021.11.09 · 13층
60~85㎡ 세대수
250세대68% 비중
최근 6개월 평균
4.28억최근 거래 · 26.10.13 · 7층
평당가
1,520만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 38건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1384㎡7층4.28억
26.07.0684㎡105동10층3.88억
26.05.3184㎡107동4층4.47억
26.05.1084㎡107동6층3.8억
26.04.3084㎡104동6층3.78억
26.04.0984㎡106동4층최저3.4억
26.03.0684㎡105동7층3.5억
26.02.2684㎡104동8층3.9억
26.01.1784㎡105동9층3.79억
25.11.0784㎡107동10층3.8억
25.09.1684㎡104동2층저층3.7억
25.08.2884㎡106동9층3.6억
25.07.1284㎡104동15층4.4억
25.06.1784㎡107동7층3.8억
25.05.1984㎡104동5층4억
25.05.1484㎡107동4층4.29억
25.05.0384㎡107동2층저층3.54억
25.03.2684㎡104동4층3.82억
25.03.1284㎡104동13층3.8억
25.02.2484㎡106동2층저층3.77억
25.02.1784㎡104동3층저층3.7억
25.01.0784㎡103동4층3.8억
24.08.2084㎡106동7층3.6억
24.08.0984㎡104동9층3.9억
24.07.2584㎡104동2층저층4.2억
24.06.3084㎡106동3층저층3.75억
24.05.1184㎡103동7층4억
24.03.2384㎡105동13층최고4.7억
24.03.2384㎡13층취소4.7억
24.02.2484㎡107동8층3.8억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,510만기준 | 4.78억기준 | 3.4억기준 | -1.4% | 76%최근 1년 |
| 134㎡ | 1,360만−150만 −10% | 6.3억+1.52억 +32% | 4.85억+1.45억 +43% | +2.2% | 71%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 4.78억
- 5년 최저가
- 3.4억
- 1년 변동
- -1.4%
- 전세 평균
- 2.92억 293건
- 전세가율
- 76%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 브라운스톤광주 244m · 168세대 · 2004년 평당 1,100만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 금강펜테리움 568m · 694세대 · 2010년 평당 1,340만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주송정중흥S-클래스파크뷰 1.1km · 840세대 · 2026년 나란히 보기
- 송정현대 1.1km · 326세대 · 2002년 평당 1,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송정동파라다이스2단지 1.4km · 279세대 · 2001년 평당 1,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
송정동 아파트