초월롯데캐슬1단지
실거래 4.75억 · 84㎡ · 26.09
20~30년
398세대
6개동 · 최고 15층
롯데건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
398세대6개동 · 최고 15층 · 2004년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡398
세대당 주차1.05대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 398세대
- 동·층
- 6개동 · 15층
- 사용승인
- 2004.07.30
- 총 주차면
- 418면
- 지상·지하
- 233면 · 185면
- 지하 비율
- 44%
건물·대지
- 용적률
- 191%
- 건폐율
- 17.9%
- 대지면적
- 22,250㎡
- 세대당 지분
- 55.9㎡
- 관리면적
- 47,797㎡
- 용도지역
- 계획관리지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 107대
- 전기차 충전
- 9기
관리비
- 세대당 월
- 20.8만원
- 공용관리비
- 10.3만원
- 공용 ㎡당
- 854원
- 개별사용료
- 10.6만원
- 장기수선
- 월 4.8만원
- 충당금 적립
- 5.68억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 롯데건설
- 시행
- 나래건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
계획관리지역 상한 100% — 지금 용적률(191%)이 상한보다 91%p 높음쌍동2 주거형 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.14억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종4.37억26.09 · 5층5.81억22.05 · 7층타입별 5년 최고가5.81억74㎡
84㎡타입 1종4.75억26.09 · 1층6.2억21.12 · 2층타입별 5년 최고가6.2억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 28곳 · 15분 33곳
입시·보습15분 안 21곳
- 플라톤독서토론논술도곡교습소교습소85m도보 1분파워캠프
- 윤쌤수학교습소교습소88m도보 2분보습 · 정원 12명
- 에이플영수학원학원91m도보 2분보습 · 정원 90명
예체능15분 안 9곳
- 그림별미술교습소교습소85m도보 1분
- 상상음악학원학원91m도보 2분음악 · 정원 90명
- 샘터미술과외교습소교습소163m도보 3분미술 · 정원 24명
독서실15분 안 2곳
- 테스독서실학원306m도보 5분독서실 · 정원 176명
- 위씨드스터디독서실학원312m도보 5분
기타15분 안 1곳
- 인사이트학원학원243m도보 4분보습·실용외국어 · 정원 50명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.2억2021.12.06 · 2층
60~85㎡ 세대수
398세대100% 비중
최근 6개월 평균
5.14억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,010만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+2.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
65%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 30건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0484㎡1층저층4.75억
26.08.1884㎡7층4.75억
26.07.2584㎡11층5.38억
26.07.2284㎡13층5.3억
26.06.1084㎡103동5층직거래4.6억
26.05.0784㎡105동11층4.94억
26.04.2684㎡106동8층4.7억
26.04.1684㎡104동7층4.6억
25.09.2184㎡105동14층5.1억
25.06.2384㎡103동8층5.2억
25.06.2284㎡103동4층4.7억
25.04.2884㎡103동2층저층4.73억
25.04.2084㎡106동5층최저4.55억
25.04.0484㎡105동9층직거래4.5억
25.03.2484㎡103동7층5.2억
25.01.1084㎡106동10층4.6억
24.09.2584㎡106동15층4.58억
24.09.2584㎡15층4.58억
24.09.0684㎡105동11층4.79억
24.07.1484㎡105동10층4.9억
24.07.1184㎡105동11층5.05억
24.02.2484㎡104동14층4.7억
23.11.1284㎡105동4층4.68억
23.10.0784㎡104동1층저층4.65억
23.09.0784㎡104동2층저층4.7억
23.06.2284㎡105동3층저층4.65억
23.05.0884㎡103동13층직거래5.3억
22.10.1084㎡8층5.2억
22.02.1984㎡4층5.95억
21.12.0684㎡2층저층최고6.2억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 2,010만같음 | 5.81억−3,900만 −6% | 4.07억−4,800만 −11% | +2.8% | 66%최근 1년 |
| 84㎡ | 2,010만기준 | 6.2억기준 | 4.55억기준 | +1.1% | 65%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 6.2억
- 5년 최저가
- 4.55억
- 1년 변동
- +1.1%
- 전세 평균
- 3.33억 346건
- 전세가율
- 65%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 초월롯데낙천대2단지 135m · 418세대 · 2004년 평당 1,920만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트초월역 612m · 1,097세대 · 2024년 평당 2,230만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 초월역동광뷰엘 689m · 378세대 · 2005년 평당 1,360만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주초월역모아미래도파크힐스 832m · 587세대 · 2020년 평당 1,830만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 초월e편한세상 962m · 562세대 · 2007년 평당 1,310만원84㎡ 기준 나란히 보기
쌍동리 아파트