힐스테이트 몬테로이2단지
실거래 6.45억 · 84㎡ · 26.10
신축
1,318세대
16개동 · 최고 29층
현대건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,318세대16개동 · 최고 29층 · 2025년 준공 · 신축면적대별~60㎡10160~85㎡1,10585~135㎡106135㎡~6
세대당 주차1.29대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,318세대
- 동·층
- 16개동 · 29층
- 사용승인
- 2025.01.24
- 총 주차면
- 1,699면
- 지상·지하
- 0면 · 1,699면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 205%
- 건폐율
- 17.1%
- 대지면적
- 71,573㎡
- 세대당 지분
- 54.3㎡
- 관리면적
- 218,730㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 34대
- CCTV
- 582대
- 전기차 충전
- 86기
관리비
- 세대당 월
- 30.7만원
- 공용관리비
- 11.6만원
- 공용 ㎡당
- 700원
- 개별사용료
- 19.1만원
- 장기수선
- 월 1.7만원
- 충당금 적립
- 1.74억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대건설
- 시행
- 더 다올
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 45%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.23억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 4종6.45억26.10 · 19층6.45억26.10 · 19층타입별 5년 최고가5.27억84.52㎡5.56억84.65㎡6.45억84.85㎡6.25억84.90㎡
114㎡타입 1종7.4억26.06 · 20층7.4억26.06 · 20층타입별 5년 최고가7.4억109㎡
149㎡타입 1종12.5억25.05 · 25층12.5억25.05 · 25층타입별 5년 최고가12.5억143㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 19곳 · 15분 20곳
입시·보습15분 안 10곳
- 루틴수학교습소교습소144m도보 2분
- 리드인국어독서논술학원학원255m도보 4분보습·논술
- 삼성영어셀레나몬테로이도현학원학원255m도보 4분
예체능15분 안 9곳
- 도현피아노음악교습소교습소144m도보 2분
- 쏭스음악학원학원144m도보 2분음악
- 비끄아트용인모현점미술교습소교습소255m도보 4분일반미술1
기타15분 안 1곳
- HIFS어학원학원636m도보 11분기타·무용·미술 · 정원 84명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.45억2026.10.15 · 19층
60~85㎡ 세대수
1,105세대84% 비중
최근 6개월 평균
6.23억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,430만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+15.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
66%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 35건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1584.85㎡19층최고6.45억
26.09.2284.90㎡14층6.25억
26.09.1884.85㎡216동24층6억
26.05.1084.85㎡210동7층6.25억
26.04.0984.85㎡203동4층6.13억
26.04.0284.85㎡206동6층6.3억
26.03.0684.85㎡213동3층저층6.2억
26.02.0984.85㎡204동3층저층6.2억
26.02.0684.85㎡206동16층직거래5억
26.01.2984.85㎡209동4층5.9억
26.01.2884.85㎡201동22층6.35억
26.01.2584.85㎡201동11층직거래5.25억
25.12.0884.85㎡210동3층저층5.8억
25.11.2084.85㎡201동21층5.5억
25.11.1584.85㎡205동21층6.2억
25.11.1384.85㎡202동19층6.1억
25.10.2884.85㎡205동23층5.57억
25.09.2584.85㎡210동13층5.27억
25.09.2484.52㎡201동26층5.27억
25.09.1384.52㎡24층취소5.22억
25.09.0984.52㎡201동24층5.22억
25.09.0884.85㎡216동23층5.55억
25.09.0884.85㎡216동23층5.55억
25.08.2684.85㎡209동11층5.17억
25.08.1784.85㎡201동8층5.5억
25.08.1184.85㎡7층5.14억
25.07.1984.85㎡205동15층5.58억
25.07.1984.85㎡205동5층최저4.7억
25.07.1984.85㎡5층취소4.7억
25.07.1084.65㎡204동23층5.56억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 3종 · 전세만 · 전세 2.37억 | — | — | — | — | — |
| 74㎡ · 전세만 · 전세 3.6억 | — | — | — | — | — |
| 84㎡타입 5종 | 2,430만기준 | 6.45억기준 | 4.7억기준 | +15.2% | 66%최근 6개월 |
| 114㎡ | 2,230만−200만 −8% | 7.4억+9,500만 +15% | 7.4억+2.7억 +58% | — | — |
| 149㎡ | 2,890만+460만 +19% | 12.5억+6.05억 +94% | 12.5억+7.8억 +166% | — | — |
- 5년 최고가
- 6.45억
- 5년 최저가
- 4.7억
- 1년 변동
- +15.2%
- 전세 평균
- 4.11억 160건
- 전세가율
- 66%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 힐스테이트 몬테로이1단지 223m · 1,043세대 · 2024년 평당 2,280만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트몬테로이3단지 379m · 1,370세대 · 2024년 평당 2,270만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용인모현스위첸 1.1km · 308세대 · 2012년 평당 1,390만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신안인스빌1단지 1.3km · 일산리 · 862세대 · 2004년 평당 1,270만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 풍산햇빛마을 1.4km · 330세대 · 2000년 평당 920만원84㎡ 기준 나란히 보기
용인처인구 아파트