힐스테이트용인고진역1단지
실거래 5.89억 · 59A · 26.10
신축
1,345세대
11개동 · 최고 30층
현대엔지니어링
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,345세대11개동 · 최고 30층 · 2024년 준공 · 신축면적대별~60㎡40060~85㎡945
세대당 주차1.29대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,345세대
- 동·층
- 11개동 · 30층
- 사용승인
- 2024.08.28
- 총 주차면
- 1,732면
- 지상·지하
- 0면 · 1,732면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 240%
- 건폐율
- 15.5%
- 대지면적
- 57,936㎡
- 세대당 지분
- 43.1㎡
- 관리면적
- 208,291㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 43대
- CCTV
- 632대
- 전기차 충전
- 36기
관리비
- 세대당 월
- 29.7만원
- 공용관리비
- 10.5만원
- 공용 ㎡당
- 681원
- 개별사용료
- 19.2만원
- 장기수선
- 월 1.3만원
- 충당금 적립
- 2.36억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대엔지니어링
- 시행
- 하나자산신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 10%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.45억56~62㎡ 구간 · 15건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종5.89억26.10 · 19층5.92억26.10 · 16층타입별 5년 최고가5.64억59 B5.92억59 A
74㎡타입 1종6.3억26.08 · 21층6.34억26.05 · 11층타입별 5년 최고가6.34억70㎡
84㎡타입 1종6.88억26.09 · 29층7.1억26.09 · 25층타입별 5년 최고가7.1억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 38곳 · 15분 52곳
입시·보습15분 안 33곳
- 고래영어교습소교습소88m도보 2분
- 리드앤톡힐스테이트고진센터영어교습소교습소88m도보 2분
- 리드인국어교습소교습소88m도보 2분
외국어15분 안 3곳
- 케이즈어학원학원530m도보 9분실용외국어 · 정원 18명
- 한뜻칸어학원학원530m도보 9분실용외국어 · 정원 60명
- 사무엘키즈잉글리쉬파크어학원학원847m도보 15분
예체능15분 안 13곳
- 안녕피아노음악교습소교습소88m도보 2분피아노주3회
- 수피아노음악교습소교습소269m도보 5분피아노
- 택톤(TAEKTON)실용음악교습소교습소269m도보 5분통기타
독서실15분 안 1곳
- 대영독서실학원646m도보 11분독서실 · 정원 390명
기타15분 안 2곳
- 이쌤컴퓨터교습소교습소530m도보 9분초급1 · 정원 84명
- 고림브랜치파머스국제어학원학원773m도보 13분보습·실용외국어 · 정원 60명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.1억2026.09.07 · 25층
60~85㎡ 세대수
945세대70% 비중
최근 6개월 평균
6.94억9건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,700만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
48%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 13건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1984㎡29층6.88억
26.09.0784㎡25층최고7.1억
26.09.0584㎡17층6.89억
26.08.2684㎡14층6.95억
26.08.2684㎡14층취소6.95억
26.08.1384㎡5층6.9억
26.07.2384㎡110동5층6.82억
26.07.2084㎡101동1층저층6.5억
26.06.2184㎡16층6.9억
26.06.0184㎡29층최고7.1억
26.04.0484㎡5층취소6.82억
26.03.0784㎡25층6.9억
25.04.0284㎡110동24층최저6.2억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 3,010만+310만 +11% | 5.92억−1.18억 −17% | 5.08억−1.12억 −18% | +2.0% | 45%최근 6개월 |
| 74㎡ | 2,910만+210만 +8% | 6.34억−7,600만 −11% | 5.9억−3,000만 −5% | — | 60%최근 6개월 |
| 84㎡ | 2,700만기준 | 7.1억기준 | 6.2억기준 | +11.9% | 48%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 7.1억
- 5년 최저가
- 6.2억
- 1년 변동
- +11.9%
- 전세 평균
- 3.33억 62건
- 전세가율
- 48%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 힐스테이트용인고진역2단지 226m · 1,360세대 · 2024년 평당 2,560만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 양우내안애에듀퍼스트 373m · 1,098세대 · 2019년 평당 2,140만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 고림3차 양우내안애 더 센트럴 697m · 627세대 · 2023년 평당 2,640만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 예진마을2차 707m · 416세대 · 2001년 평당 1,080만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 인정빌리지1 773m · 639세대 · 2000년 평당 1,030만원59㎡ 기준 나란히 보기