풍산햇빛마을
실거래 2.2억 · 59㎡ · 26.09
20~30년
330세대
4개동 · 최고 22층
풍산종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
330세대4개동 · 최고 22층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡10660~85㎡224
세대당 주차1.02대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 330세대
- 동·층
- 4개동 · 22층
- 사용승인
- 2000.03.24
- 총 주차면
- 336면
- 지상·지하
- 104면 · 232면
- 지하 비율
- 69%
건물·대지
- 용적률
- 304%
- 건폐율
- 22.5%
- 대지면적
- 9,995㎡
- 세대당 지분
- 30.3㎡
- 관리면적
- 39,893㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 9대
- CCTV
- 56대
- 전기차 충전
- 7기
관리비
- 세대당 월
- 21.3만원
- 공용관리비
- 11.3만원
- 공용 ㎡당
- 932원
- 개별사용료
- 10만원
- 장기수선
- 월 5.1만원
- 충당금 적립
- 4.69억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 풍산종합건설
- 시행
- 현우건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(304%)이 상한보다 54%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.98억56~62㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.2억26.09 · 10층2.29억22.05 · 9층타입별 5년 최고가2.29억59㎡
84㎡타입 1종2.3억26.09 · 13층3.3억22.03 · 13층타입별 5년 최고가3.3억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 16곳 · 15분 25곳
입시·보습15분 안 15곳
- 김진우수학학원학원75m도보 1분보습 · 정원 60명
- 모현푸르넷학원학원88m도보 2분보습 · 정원 320명
- 와이즈학원학원126m도보 2분보습 · 정원 47명
예체능15분 안 7곳
- 오페라하우스음악전문학원학원173m도보 3분음악 · 정원 58명
- 정문피아노학원학원185m도보 3분음악 · 정원 80명
- 꿈아뜰리에미술교습소교습소213m도보 4분미술A반 · 정원 21명
기타15분 안 3곳
- 모현컴퓨터학원학원283m도보 5분컴퓨터 · 정원 262명
- 힐링실용음악학원학원756m도보 13분실용음악 · 정원 10명
- HIFS어학원학원853m도보 15분기타·무용·미술 · 정원 84명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.3억2022.03.01 · 13층
60~85㎡ 세대수
224세대68% 비중
최근 6개월 평균
2.33억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
920만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-2.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
88%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 33건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2284㎡13층2.3억
26.09.0184㎡17층2.4억
26.08.2284㎡102동16층2.3억
26.02.0884㎡102동16층2.29억
25.11.2684㎡103동6층2.38억
25.11.2484㎡103동19층2.46억
25.09.2784㎡102동10층2.38억
25.09.1884㎡102동14층2.4억
25.09.0784㎡102동16층2.3억
25.04.1284㎡104동10층2.4억
25.04.0884㎡102동6층2.08억
25.03.1484㎡103동18층2.25억
25.03.1084㎡102동9층최저2.05억
25.02.1284㎡104동11층2.6억
24.12.1684㎡103동21층2.2억
24.11.1884㎡9층취소2.05억
24.11.0184㎡21층취소2.2억
24.10.3084㎡103동1층저층2.8억
24.07.3084㎡103동11층2.83억
24.07.1784㎡103동21층2.6억
24.06.2184㎡104동2층저층2.35억
24.02.1484㎡102동16층2.7억
23.10.1384㎡104동12층2.57억
23.08.3184㎡12층취소2.58억
22.05.2684㎡2층저층3.03억
22.05.1684㎡4층2.85억
22.04.0984㎡7층3.17억
22.03.1984㎡15층직거래2.89억
22.03.0584㎡14층3억
22.03.0184㎡13층최고3.3억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,100만+180만 +20% | 2.29억−1.01억 −31% | 1.69억−3,600만 −18% | +2.3% | 82%최근 1년 |
| 84㎡ | 920만기준 | 3.3억기준 | 2.05억기준 | +0.2% | 88%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 3.3억
- 5년 최저가
- 2.05억
- 1년 변동
- +0.2%
- 전세 평균
- 2.06억 182건
- 전세가율
- 88%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 용인모현스위첸 459m · 308세대 · 2012년 평당 1,390만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신안인스빌1단지 607m · 일산리 · 862세대 · 2004년 평당 1,270만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트 몬테로이2단지 1.4km · 1,318세대 · 2025년 평당 2,430만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트 몬테로이1단지 1.5km · 1,043세대 · 2024년 평당 2,280만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트몬테로이3단지 1.8km · 1,370세대 · 2024년 평당 2,270만원84㎡ 기준 나란히 보기
용인처인구 아파트