힐스테이트클래시안
실거래 17.8억 · 59A · 26.10
재개발으로 준공
준신축
1,482세대
14개동 · 최고 29층
현대건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,482세대14개동 · 최고 29층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별~60㎡1,03460~85㎡42485~135㎡24
평형 타입4242.68㎡ · 65세대59B59.87㎡ · 139세대59A59.91㎡ · 544세대84A84.86㎡ · 338세대84B84.99㎡ · 86세대114114.95㎡ · 24세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.20대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,482세대
- 동·층
- 14개동 · 29층
- 사용승인
- 2020.12.29
- 총 주차면
- 1,777면
- 지상·지하
- 0면 · 1,777면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 255%
- 건폐율
- 17.4%
- 대지면적
- 51,715㎡
- 세대당 지분
- 34.9㎡
- 관리면적
- 209,893㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 37대
- CCTV
- 650대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 18.3만원
- 공용관리비
- 10.3만원
- 공용 ㎡당
- 730원
- 개별사용료
- 8만원
- 장기수선
- 월 8,470원
- 충당금 적립
- 8.24억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대건설
- 시행
- 신길9구역 주택재개발정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 200% — 지금 용적률(255%)이 상한보다 55%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.17.44억56~62㎡ 구간 · 9건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종11.45억26.10 · 18층11.45억26.10 · 18층타입별 5년 최고가11.45억42㎡
49㎡타입 1종12.45억26.05 · 23층12.45억26.05 · 23층타입별 5년 최고가12.45억49㎡
59㎡타입 2종17.8억26.10 · 7층18억26.08 · 11층타입별 5년 최고가18억59 A17.5억59 B
84㎡타입 2종20.01억26.10 · 17층20.5억26.04 · 25층타입별 5년 최고가20.5억84 A18.5억84 B
114㎡타입 1종20.5억25.10 · 6층20.5억25.10 · 6층타입별 5년 최고가20.5억114㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 87곳 · 15분 221곳
입시·보습15분 안 129곳
- 의지와습관학원학원113m도보 2분보습
- 생각하는황소신길점학원학원159m도보 3분보습 · 정원 20명
- 독수리수학신관학원학원160m도보 3분
외국어15분 안 12곳
- 캐나다영어도서관영어교습소교습소113m도보 2분
- 뮤엠영어신길캠퍼스영어교습소교습소206m도보 4분
- 영등포정상어학원학원281m도보 5분실용외국어 · 정원 228명
예체능15분 안 71곳
- 그림의숲미술교습소교습소113m도보 2분미술 · 정원 16명
- 스케치크루미술교습소교습소113m도보 2분미술 · 정원 6명
- 예봄음악학원학원113m도보 2분음악 · 정원 160명
독서실15분 안 2곳
- 그립독서실학원839m도보 15분독서실 · 정원 945명
- 오늘은독서실학원887m도보 15분독서실 · 정원 56명
기타15분 안 7곳
- 영등포청담어학원학원197m도보 3분실용외국어
- 신중앙컴퓨터학원학원382m도보 7분컴퓨터 · 정원 48명
- 나온스피치화술교습소교습소620m도보 11분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
18억2026.08.08 · 106동 11층
60㎡ 이하 세대수
1,034세대70% 비중
최근 6개월 평균
17.44억9건 · 56~62㎡ 구간
평당가
9,630만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+17.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
42%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 158건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1559 A7층17.8억
26.09.1859 A13층17.8억
26.08.0859 A106동11층최고18억
26.07.1259 A6층17.45억
26.06.2659 B17층17.5억
26.06.2059 A14층17.3억
26.06.0859 A111동24층16.85억
26.06.0659 A109동11층17.3억
26.06.0659 A106동25층16.93억
26.05.2859 B11층16.95억
26.05.2359 B20층16.75억
26.05.1459 A8층16.7억
26.05.1259 A9층직거래14.5억
26.05.0659 A6층16.3억
26.05.0459 A16층16.9억
26.04.3059 A5층16.5억
26.04.2459 A110동5층16.3억
26.04.1759 A110동3층저층16.08억
26.04.1659 B104동4층16.25억
26.04.1459 A111동11층16.85억
26.04.0359 A9층취소12.8억
26.04.0159 A109동17층17억
26.01.0359 A105동4층16.1억
25.12.3159 A106동3층저층16.2억
25.10.1859 B106동7층16억
25.10.1559 A109동19층16.5억
25.10.1559 A109동6층16.3억
25.10.1459 A106동14층16.45억
25.10.1159 A111동28층16.3억
25.09.2759 A107동8층15.1억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 8,440만−1,190만 −12% | 11.45억−6.55억 −36% | 6.7억−2.3억 −26% | +26.9% | 45%최근 6개월 |
| 49㎡ | 8,290만−1,340만 −14% | 12.45억−5.55억 −31% | 8.7억−3,000만 −3% | +27.7% | — |
| 59㎡타입 59A·59B | 9,630만기준 | 18억기준 | 9억기준 | +21.1% | 42%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 7,560만−2,070만 −21% | 20.5억+2.5억 +14% | 11.5억+2.5억 +28% | +16.3% | 46%최근 1년 |
| 114㎡ | 5,900만−3,730만 −39% | 20.5억+2.5억 +14% | 20.5억+11.5억 +128% | — | — |
- 5년 최고가
- 18억
- 5년 최저가
- 9억
- 1년 변동
- +21.1%
- 전세 평균
- 7.29억 613건
- 전세가율
- 42%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 신길파크자이 224m · 641세대 · 2022년 평당 7,450만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 포레나 신길 226m · 284세대 · 2008년 평당 5,090만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신길AK푸르지오 303m · 296세대 · 2024년 평당 5,660만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 신길레전드힐스 329m · 216세대 · 2013년 나란히 보기
- 래미안영등포프레비뉴 332m · 949세대 · 2015년 평당 6,890만원84㎡ 기준 나란히 보기