보라매 sk뷰
실거래 20.95억 · 84A·B·C · 26.10
재개발으로 준공
준신축
1,546세대
18개동 · 최고 29층
sk건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,546세대18개동 · 최고 29층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별~60㎡65060~85㎡78985~135㎡105135㎡~2
평형 타입59A59.98㎡ · 203세대59B59.98㎡ · 161세대84A84.98㎡ · 549세대84C84.98㎡ · 193세대100100.95㎡ · 57세대117117.59㎡ · 46세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.21대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,546세대
- 동·층
- 18개동 · 29층
- 사용승인
- 2020.01.29
- 총 주차면
- 1,868면
- 지상·지하
- 0면 · 1,868면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 264%
- 건폐율
- 19.6%
- 대지면적
- 59,074㎡
- 세대당 지분
- 38.2㎡
- 관리면적
- 232,142㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 40대
- CCTV
- 488대
- 전기차 충전
- 40기
관리비
- 세대당 월
- 22.2만원
- 공용관리비
- 11.9만원
- 공용 ㎡당
- 791원
- 개별사용료
- 10.3만원
- 장기수선
- 월 1.2만원
- 충당금 적립
- 15.31억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- sk건설
- 시행
- 신길5재정비촉진구역 주택재개발정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 200% — 지금 용적률(264%)이 상한보다 64%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.20.17억80~86㎡ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종17.1억26.07 · 8층17.45억26.05 · 24층타입별 5년 최고가17.45억59 A·B
74㎡타입 1종18억26.09 · 1층18억26.09 · 1층타입별 5년 최고가18억70㎡
84㎡타입 3종20.95억26.10 · 14층20.95억26.10 · 14층타입별 5년 최고가20.95억84 A·C 외 1
99㎡타입 1종19.2억26.01 · 2층19.8억25.09 · 19층타입별 5년 최고가19.8억100㎡
114㎡타입 1종22.9억26.02 · 7층22.9억26.02 · 7층타입별 5년 최고가22.9억117㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 161곳 · 15분 329곳
입시·보습15분 안 212곳
- 더에스이엠(THE S.E.M)수학교습소교습소87m도보 2분초등A · 정원 14명
- 딱풀리는수학교습소교습소87m도보 2분보습 · 정원 78명
- 보라매에스케이(SK)뷰다인사고력수학교습소교습소87m도보 2분사고력 수학 · 정원 9명
외국어15분 안 17곳
- 조이잉글리시영어교습소교습소87m도보 2분영어 · 정원 24명
- 제니쌤잉글리시영어교습소교습소259m도보 4분회화마스터
- 에쥬니티씨엘신길뉴타운어학원학원260m도보 5분실용외국어
예체능15분 안 89곳
- 늘솜음악교습소교습소87m도보 2분초급 피아노A · 정원 80명
- 라클레피아노음악교습소교습소87m도보 2분일반피아노 · 정원 35명
- 봄빛피아노음악교습소교습소87m도보 2분음악피아노1 · 정원 72명
독서실15분 안 3곳
- 샤인독서실학원462m도보 8분독서실 · 정원 400명
- 최강교육클럽메트로독서실학원502m도보 9분정원 61명
- 그립독서실학원566m도보 10분독서실 · 정원 945명
기타15분 안 8곳
- 나온스피치화술교습소교습소318m도보 6분
- 올패스영어학원학원333m도보 6분보습·논술·진학상담지도 · 정원 170명
- 영등포청담어학원학원462m도보 8분실용외국어
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
20.95억2026.10.14 · 14층
60~85㎡ 세대수
789세대51% 비중
최근 6개월 평균
20.17억10건 · 80~86㎡ 구간
평당가
7,850만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+17.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
45%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 188건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1484 A·B·C14층최고20.95억
26.10.1084 A·B·C12층20.05억
26.10.0684 A·B·C27층20.9억
26.09.0184 A·B·C18층20.4억
26.08.3184 A·B·C6층20.2억
26.08.2984 A·B·C1층저층18.55억
26.07.2284 A·B·C8층20.2억
26.07.1584 A·B·C5층19.5억
26.07.1284 A·B·C20층19.55억
26.07.0384 A·B·C13층19.8억
26.05.3084 A·B·C26층19.45억
26.05.2384 A·B·C9층19.3억
26.05.0584 A·B·C15층18.9억
26.04.2484 A·B·C108동26층19.7억
26.02.0184 A·B·C108동20층19.6억
26.02.0184 A·B·C20층취소19.6억
26.01.3084 A·B·C112동3층저층18.5억
26.01.1284 A·B·C101동19층19.15억
25.12.2984 A·B·C106동6층18.55억
25.10.1984 A·B·C108동23층18.45억
25.10.1884 A·B·C104동18층18.3억
25.10.1884 A·B·C101동12층17.7억
25.10.1184 A·B·C101동19층18.4억
25.10.0384 A·B·C111동29층18.5억
25.10.0384 A·B·C108동22층18.1억
25.09.2984 A·B·C110동19층18.5억
25.09.2284 A·B·C113동17층18억
25.09.2084 A·B·C108동16층18억
25.09.2084 A·B·C16층취소18억
25.09.2084 A·B·C110동10층17.6억
3평형별 비교
평형 6종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.6종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 9,280만+1,430만 +18% | 17.45억−3.5억 −17% | 9억−2억 −18% | +24.4% | 45%최근 6개월 |
| 74㎡ | 8,470만+620만 +8% | 18억−2.95억 −14% | 18억+7억 +64% | — | — |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 7,850만기준 | 20.95억기준 | 11억기준 | +20.6% | 45%최근 6개월 |
| 99㎡ | 6,290만−1,560만 −20% | 19.8억−1.15억 −5% | 14.5억+3.5억 +32% | +4.2% | — |
| 114㎡ | 6,440만−1,410만 −18% | 22.9억+1.95억 +9% | 16억+5억 +45% | +12.5% | — |
| 134㎡ · 전세만 · 전세 10.58억 | — | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 20.95억
- 5년 최저가
- 11억
- 1년 변동
- +20.6%
- 전세 평균
- 9.15억 792건
- 전세가율
- 45%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 신길한성 233m · 420세대 · 1997년 평당 7,030만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 래미안에스티움 355m · 1,722세대 · 2017년 평당 7,670만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신길파크자이 375m · 641세대 · 2022년 평당 7,450만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신길삼성래미안 384m · 1,213세대 · 2001년 평당 7,000만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 신길자이 397m · 198세대 · 2011년 평당 3,920만원84㎡ 기준 나란히 보기