DMC롯데캐슬더퍼스트
실거래 12.3억 · 59㎡ · 26.08
신축
1,192세대
15개동 · 최고 25층
롯데건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,192세대15개동 · 최고 25층 · 2021년 준공 · 신축면적대별~60㎡62160~85㎡47285~135㎡99
평형 타입3939.83㎡ · 37세대5959.96㎡ · 358세대84A84.87㎡ · 182세대84B84.93㎡ · 211세대84C84.97㎡ · 79세대99B99.93㎡ · 50세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.15대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,192세대
- 동·층
- 15개동 · 25층
- 사용승인
- 2021.12.09
- 총 주차면
- 1,368면
- 지상·지하
- 12면 · 1,356면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 257%
- 건폐율
- 24.1%
- 대지면적
- 45,391㎡
- 세대당 지분
- 38.1㎡
- 관리면적
- 178,409㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리(직영+위탁)
- 승강기
- 34대
- CCTV
- 645대
- 전기차 충전
- 28기
사업
- 시공
- 롯데건설
- 시행
- 수색4재정비촉진구역주택재개발정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터유치원커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 200% — 지금 용적률(257%)이 상한보다 57%p 높음지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.11.91억56~62㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종7.15억26.07 · 9층7.15억26.07 · 9층타입별 5년 최고가7.15억39㎡
49㎡타입 1종8.9억26.04 · 6층8.9억26.04 · 6층타입별 5년 최고가8.9억49㎡
59㎡타입 1종12.3억26.08 · 4층12.3억26.08 · 4층타입별 5년 최고가12.3억59㎡
84㎡타입 3종12.9억26.10 · 2층14.5억26.10 · 8층타입별 5년 최고가14.5억84 B13.88억84 A13.5억84 C
99㎡타입 2종13.75억25.10 · 1층14.25억25.10 · 8층타입별 5년 최고가14.25억99 B
114㎡타입 1종13.55억25.03 · 2층15.6억24.08 · 10층타입별 5년 최고가15.6억114㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 21곳 · 15분 45곳
입시·보습15분 안 21곳
- 삼성영어셀레나수색초점영어교습소교습소110m도보 2분초등영어1
- 쑥쑥수학공부방수학교습소교습소110m도보 2분
- 안녕수학교습소교습소110m도보 2분
외국어15분 안 6곳
- 하버드(HARVARD)국제어학원학원200m도보 3분실용외국어 · 정원 624명
- 링키영어수색점실용영어교습소교습소209m도보 4분보습
- 맛집영어원격학원학원573m도보 10분
예체능15분 안 16곳
- 솔음악교습소교습소110m도보 2분초급 피아노 · 정원 42명
- 아트랩미술교습소교습소110m도보 2분미술 초급 · 정원 5명
- 무하의미술공간미술교습소교습소209m도보 4분
기타15분 안 2곳
- 모시스아카데미코리아학원학원722m도보 13분정원 60명
- 키맥아카데미(KIMACACADEMY)학원학원722m도보 13분정원 120명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
14.5억2026.10.16 · 8층
60~85㎡ 세대수
472세대40% 비중
최근 6개월 평균
13.62억13건 · 80~86㎡ 구간
평당가
5,310만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+12.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
52%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 112건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1984 A2층저층12.9억
26.10.1684 B8층최고14.5억
26.10.1584 A12층13.77억
26.09.1384 C10층13억
26.07.2584 A14층13.88억
26.07.2484 A2층저층13억
26.07.2184 A5층13.6억
26.07.1884 C6층13.2억
26.07.1684 A11층13.75억
26.07.1084 B11층13.8억
26.06.3084 B14층13.8억
26.06.2784 B8층13.05억
26.06.2684 B7층13.5억
26.05.3084 C8층13.35억
26.05.1984 A110동8층12.65억
26.05.1684 B114동6층13.47억
26.05.1484 A14층12.75억
26.05.1184 B109동4층12.8억
26.04.3084 B113동8층13.4억
26.04.2384 C112동12층13.5억
26.04.2084 A114동18층12억
26.03.1484 B108동15층12.75억
26.02.2884 A105동10층13억
26.02.2884 C111동4층12.87억
26.02.2684 B109동15층12.8억
26.02.2184 C110동9층13.4억
26.02.2084 A114동6층13.4억
26.02.1384 A108동7층12.5억
26.02.0484 A108동17층12.3억
25.12.2384 B113동23층12.8억
3평형별 비교
평형 6종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.6종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 5,490만+180만 +3% | 7.15억−7.35억 −51% | 4.19억−4.66억 −53% | +6.6% | 58%최근 1년 |
| 49㎡ | 5,750만+440만 +8% | 8.9억−5.6억 −39% | 6.55억−2.3억 −26% | +8.6% | — |
| 59㎡ | 6,570만+1,260만 +24% | 12.3억−2.2억 −15% | 8.2억−6,500만 −7% | +9.7% | 50%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 5,310만기준 | 14.5억기준 | 8.85억기준 | +10.3% | 52%최근 6개월 |
| 99㎡타입 99A·99B | 4,530만−780만 −15% | 14.25억−2,500만 −2% | 13억+4.15억 +47% | — | — |
| 114㎡ | 4,390만−920만 −17% | 15.6억+1.1억 +8% | 13.55억+4.7억 +53% | — | — |
- 5년 최고가
- 14.5억
- 5년 최저가
- 8.85억
- 1년 변동
- +10.3%
- 전세 평균
- 7.08억 352건
- 전세가율
- 52%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- DMC SK뷰아이파크포레 185m · 1,482세대 · 2023년 평당 5,410만원84㎡ 기준 나란히 보기
- DMC파인시티자이 392m · 1,223세대 · 2023년 평당 6,130만원84㎡ 기준 나란히 보기
- DMC아트포레자이 560m · 672세대 · 2023년 평당 5,260만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 상암월드컵파크5단지 721m · 상암동 · 436세대 · 2005년 평당 5,860만원84㎡ 기준 나란히 보기
- DMC진흥 763m · 280세대 · 2003년 평당 4,350만원59㎡ 기준 나란히 보기