마포그랑자이
실거래 22.3억 · 59A · 26.07
준신축
1,248세대
18개동 · 최고 23층
GS건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,248세대18개동 · 최고 23층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별~60㎡63560~85㎡58385~135㎡30
평형 타입59A59.96㎡ · 256세대59B59.98㎡ · 163세대84A84.98㎡ · 346세대84B84.98㎡ · 128세대84C84.99㎡ · 87세대84D84.99㎡ · 22세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.15대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,248세대
- 동·층
- 18개동 · 23층
- 사용승인
- 2020.02.21
- 총 주차면
- 1,437면
- 지상·지하
- 0면 · 1,437면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 256%
- 건폐율
- 26.3%
- 대지면적
- 48,233㎡
- 세대당 지분
- 38.6㎡
- 관리면적
- 177,073㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 43대
- CCTV
- 450대
- 전기차 충전
- 75기
관리비
- 세대당 월
- 28.3만원
- 공용관리비
- 13.2만원
- 공용 ㎡당
- 931원
- 개별사용료
- 15만원
- 장기수선
- 월 1.8만원
- 충당금 적립
- 4.52억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- GS건설
- 시행
- 대흥2구역 주택재개발정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 200% — 지금 용적률(256%)이 상한보다 56%p 높음지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.21.77억56~62㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종22.3억26.07 · 4층23.2억25.12 · 14층타입별 5년 최고가23.2억59 A22.8억59 B
84㎡타입 4종26.15억26.06 · 7층27억25.06 · 15층타입별 5년 최고가27억84 A·B 22.7억84 C·D
99㎡타입 1종28.8억25.10 · 11층28.8억25.10 · 11층타입별 5년 최고가28.8억96㎡
114㎡타입 3종29억25.06 · 19층29억25.06 · 19층타입별 5년 최고가29억112 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 114곳 · 15분 241곳
입시·보습15분 안 103곳
- 에듀플렉스에듀코치개별지도이대역학원학원108m도보 2분보습 · 정원 365명
- 나의마지막영어교습소교습소127m도보 2분
- 피앤에이영어교습소교습소138m도보 2분보습 · 정원 18명
외국어15분 안 16곳
- 나교수어학학원학원380m도보 7분실용외국어 · 정원 225명
- 세계최강중국어통역학원학원380m도보 7분통역 · 정원 300명
- 글로벌인재양성원격학원학원412m도보 7분
예체능15분 안 68곳
- 업미술학원학원192m도보 3분미술 · 정원 70명
- 인(In)클라리넷음악교습소교습소218m도보 4분
- 수피아노교습소교습소218m도보 4분고급 피아노 주1회 · 정원 15명
독서실15분 안 7곳
- 웅지독서실학원173m도보 3분독서실 · 정원 84명
- 종로맥스(Max)독서실학원482m도보 8분독서실 · 정원 79명
- 늘관리형독서실학원568m도보 10분독서실 · 정원 136명
기타15분 안 47곳
- 스팀로봇교습소교습소108m도보 2분로보틱스 초급 · 정원 24명
- 보이스투보이스방송연기학원학원108m도보 2분방송 · 정원 50명
- 중앙정보처리학원학원142m도보 2분컴퓨터 · 정원 1,081명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
23.2억2025.12.26 · 109동 14층
60㎡ 이하 세대수
635세대51% 비중
최근 6개월 평균
21.77억3건 · 56~62㎡ 구간
평당가
1억 2,000만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+2.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
41%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 125건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.07.2459 A4층22.3억
26.07.1459 A5층22.3억
26.06.2059 B4층20.7억
26.05.3159 A8층20.2억
26.05.2559 B11층21.4억
26.05.0859 A13층20.8억
26.05.0759 B111동3층저층20.4억
26.04.2559 A11층20.6억
26.03.2859 B110동17층22.8억
26.03.2859 A107동12층20.8억
26.03.0259 A107동9층22.5억
25.12.2659 A109동14층최고23.2억
25.12.0559 A111동13층22.85억
25.10.1759 B111동5층21.9억
25.10.1459 A107동16층23억
25.10.1359 A109동5층21.8억
25.10.0959 B110동11층21.7억
25.09.2759 A105동6층21.3억
25.09.2459 A110동21층22억
25.09.1959 A107동17층21.77억
25.09.1359 A110동3층저층20.95억
25.09.0659 B109동12층21.2억
25.09.0559 B109동9층21.2억
25.06.2359 A106동13층21.8억
25.06.2259 A110동22층21억
25.06.2259 A110동5층20.8억
25.06.2259 A110동11층18.95억
25.06.1959 B110동16층20.9억
25.06.0659 A110동21층19.8억
25.05.2459 A201동6층17억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 1억 2,000만기준 | 23.2억기준 | 11억기준 | +12.1% | 41%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D | 9,960만−2,040만 −17% | 27억+3.8억 +16% | 14억+3억 +27% | +14.4% | 38%최근 1년 |
| 99㎡ | 8,410만−3,590만 −30% | 28.8억+5.6억 +24% | 20.5억+9.5억 +86% | — | — |
| 114㎡타입 112A·112B·112C | 8,490만−3,510만 −29% | 29억+5.8억 +25% | 29억+18억 +164% | — | — |
- 5년 최고가
- 23.2억
- 5년 최저가
- 11억
- 1년 변동
- +12.1%
- 전세 평균
- 8.9억 399건
- 전세가율
- 41%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 서희스타힐스 133m · 203세대 · 2014년 나란히 보기
- 신촌포스빌 209m · 노고산동 · 350세대 · 2004년 평당 2,630만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 마포프레스티지자이 422m · 염리동 · 1,694세대 · 2021년 평당 9,990만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 염리상록 542m · 염리동 · 678세대 · 1997년 평당 7,290만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 마포더클래시 548m · 아현동 · 1,419세대 · 2022년 평당 9,600만원84㎡ 기준 나란히 보기