마포프레스티지자이
실거래 22.7억 · 59B·E · 26.09
재개발으로 준공
신축
1,694세대
18개동 · 최고 27층
GS건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,694세대18개동 · 최고 27층 · 2021년 준공 · 신축면적대별~60㎡97360~85㎡62085~135㎡101
평형 타입59A59.78㎡ · 171세대59F59.87㎡ · 252세대84D84.80㎡ · 153세대84B84.94㎡ · 104세대84E84.94㎡ · 230세대84A84.96㎡ · 78세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.19대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,694세대
- 동·층
- 18개동 · 27층
- 사용승인
- 2021.12.30
- 총 주차면
- 2,022면
- 지상·지하
- 0면 · 2,022면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 252%
- 건폐율
- 19.9%
- 대지면적
- 63,184㎡
- 세대당 지분
- 37.3㎡
- 관리면적
- 256,341㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 53대
- CCTV
- 650대
- 전기차 충전
- 111기
관리비
- 세대당 월
- 23.8만원
- 공용관리비
- 13.2만원
- 공용 ㎡당
- 871원
- 개별사용료
- 10.6만원
- 장기수선
- 월 2.2만원
- 충당금 적립
- 16.59억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- GS건설
- 시행
- 염리3구역주택재개발정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 200% — 지금 용적률(252%)이 상한보다 52%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.22.7억59B·E · 26.09.11 · 13층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종15.4억26.05 · 12층15.5억26.04 · 13층타입별 5년 최고가15.5억42㎡
59㎡타입 7종22.7억26.09 · 13층24억26.03 · 12층타입별 5년 최고가24억59 F24억59 A24억59 B·E 20억59 D19억59 C24억59 G
84㎡타입 5종28억26.07 · 14층29.6억25.10 · 25층타입별 5년 최고가29.6억84 E·B 28.9억84 D28.9억84 A23억84 C
114㎡타입 6종40억25.10 · 27층40억25.10 · 27층타입별 5년 최고가27.9억114 A28.1억114 B40억114 E
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 87곳 · 15분 324곳
입시·보습15분 안 181곳
- 깨움수학교습소교습소131m도보 2분
- 리드인마포프레스티지자이점독서논술교습소교습소131m도보 2분보습·논술 · 정원 27명
- 마포프레스티지자이한우리독서토론논술교습소교습소131m도보 2분독서/토론논술 · 정원 12명
외국어15분 안 19곳
- 잉글리시트리하우스영어교습소교습소297m도보 5분초등영어회화A
- 린프렙에스에이티(SAT)원격어학원학원673m도보 12분실용외국어 · 정원 14,985명
- 마포프라미스어학원학원706m도보 12분실용외국어 · 정원 315명
예체능15분 안 84곳
- 닥터리바이올린교습소교습소131m도보 2분음악 · 정원 27명
- 포코파카바이올린교습소교습소131m도보 2분바이올린 초급 · 정원 27명
- 플래뮤마포프레스티지미술교습소교습소131m도보 2분미술
독서실15분 안 2곳
- 웅지독서실학원290m도보 5분독서실 · 정원 84명
- 종로맥스(Max)독서실학원840m도보 15분독서실 · 정원 79명
기타15분 안 38곳
- 포트레이아카데미연기교습소교습소218m도보 4분
- 뉴마포전산세무회계학원학원386m도보 7분회계 · 정원 80명
- 중앙정보처리학원학원464m도보 8분컴퓨터 · 정원 1,081명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
29.6억2025.10.14 · 105동 25층
60~85㎡ 세대수
620세대37% 비중
최근 6개월 평균
28억최근 거래 · 26.07.30 · 14층
평당가
9,990만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 101건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1284 B·E11층취소27.8억
26.07.3084 B·E14층28억
26.06.1384 B·E18층28.3억
26.05.1484 B·E105동22층26.8억
26.04.2984 B·E8층26억
26.01.3084 D101동7층28.5억
25.10.1884 D112동10층28.9억
25.10.1884 B·E101동2층저층27억
25.10.1584 B·E105동19층29.5억
25.10.1484 B·E105동25층최고29.6억
25.10.1184 A108동25층28.55억
25.10.0384 A105동12층28.9억
25.09.2784 D101동13층28억
25.09.1884 B·E108동13층28.5억
25.09.1184 B·E108동3층저층27억
25.09.1184 B·E3층취소저층27억
25.09.0884 A105동16층28억
25.09.0684 B·E105동15층28.2억
25.08.3084 D107동13층27.5억
25.07.2684 B·E105동1층저층24.6억
25.06.2784 B·E1층취소저층25억
25.06.2184 B·E101동13층27억
25.06.1784 A108동2층저층25억
25.06.1084 B·E108동17층26.5억
25.06.0484 B·E108동17층26억
25.06.0484 C107동1층저층22.5억
25.06.0384 B·E105동10층25.9억
25.05.2684 B·E111동16층25억
25.05.2284 A105동23층25.78억
25.05.1784 B·E105동12층25.5억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡타입 2종 | 1억 1,890만+1,170만 +11% | 15.5억−14.1억 −48% | 9.75억−5.7억 −37% | — | — |
| 59㎡타입 59A·59B·59C·59D·59E·59F·59G | 1억 2,900만+2,180만 +20% | 24억−5.6억 −19% | 11.9억−3.55억 −23% | +23.2% | 39%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D·84E | 1억 720만기준 | 29.6억기준 | 15.45억기준 | +8.4% | 44%최근 1년 |
| 114㎡타입 114A·114B·114C·114D·114E·114F | 8,120만−2,600만 −24% | 40억+10.4억 +35% | 22.5억+7.05억 +46% | — | — |
- 5년 최고가
- 29.6억
- 5년 최저가
- 15.45억
- 1년 변동
- +8.4%
- 전세 평균
- 12.46억 397건
- 전세가율
- 44%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 염리상록 155m · 678세대 · 1997년 평당 7,290만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 마포자이 더 센트리지 253m · 927세대 · 2018년 평당 9,350만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마포현대 375m · 공덕동 · 480세대 · 1988년 평당 6,610만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마포더클래시 404m · 아현동 · 1,419세대 · 2022년 평당 9,600만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마포그랑자이 422m · 대흥동 · 1,248세대 · 2020년 평당 1억 2,000만원59㎡ 기준 나란히 보기