송도더샵파크애비뉴
실거래 10.7억 · 59A · 26.09
준신축
668세대
4개동 · 최고 46층
포스코 건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
668세대4개동 · 최고 46층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별~60㎡17260~85㎡36585~135㎡131
평형 타입59B59.53㎡ · 83세대59A59.94㎡ · 89세대6868.64㎡ · 90세대84A84.05㎡ · 114세대84B84.40㎡ · 82세대9595.18㎡ · 89세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.41대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 668세대
- 동·층
- 4개동 · 46층
- 사용승인
- 2018.11.22
- 총 주차면
- 944면
- 지상·지하
- 3면 · 941면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 313%
- 건폐율
- 15.5%
- 대지면적
- 24,465㎡
- 세대당 지분
- 36.6㎡
- 관리면적
- 112,770㎡
- 용도지역
- 준주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 33대
- CCTV
- 288대
- 전기차 충전
- 22기
관리비
- 세대당 월
- 32.2만원
- 공용관리비
- 14.6만원
- 공용 ㎡당
- 865원
- 개별사용료
- 17.6만원
- 장기수선
- 월 9,010원
- 충당금 적립
- 8.12억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 포스코 건설
- 시행
- SPH
부대복리시설관리사무소노인정문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
준주거지역 상한 500% 기준 상한까지 187%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.10.08억56~62㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종10.7억26.09 · 32층10.7억26.09 · 32층타입별 5년 최고가10.7억59 A10.5억59 B
74㎡타입 1종11.35억26.03 · 40층11.35억26.03 · 40층타입별 5년 최고가11.35억68㎡
84㎡타입 3종14.2억26.10 · 22층14.2억26.10 · 22층타입별 5년 최고가14.2억84 A14억84 B13.45억84 C
99㎡타입 1종14.85억26.10 · 12층14.85억26.10 · 12층타입별 5년 최고가14.85억95㎡
114㎡타입 1종16.6억26.10 · 41층16.7억26.06 · 22층타입별 5년 최고가16.7억108㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 86곳 · 15분 95곳
입시·보습15분 안 43곳
- 교대바른수학학원학원357m도보 6분보습
- 눈높이러닝센터송도퍼스트학원학원357m도보 6분보습
- 브릭에듀수학과학학원학원357m도보 6분보습 · 정원 20명
외국어15분 안 8곳
- 송도점더베스트(THE BEST)어학원학원357m도보 6분실용외국어 · 정원 240명
- 에이픽어학원학원357m도보 6분어학
- 파머스송도어학원학원357m도보 6분실용외국어
예체능15분 안 29곳
- KCO실용음악학원학원357m도보 6분실용음악
- 그리고듣다미술학원학원357m도보 6분미술
- 두잉아트스튜디오미술학원학원357m도보 6분미술
독서실15분 안 1곳
- 유클리드스터디센터독서실학원689m도보 12분독서실 · 정원 48명
기타15분 안 14곳
- 에이나우원격학원학원307m도보 5분컴퓨터
- 더프라임바둑&체스사고력학원학원357m도보 6분바둑 · 정원 180명
- 그레이스크루승무원학원학원439m도보 8분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
14.2억2026.10.03 · 22층
60~85㎡ 세대수
365세대55% 비중
최근 6개월 평균
13.64억10건 · 80~86㎡ 구간
평당가
5,360만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+12.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
37%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 55건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0384 A22층최고14.2억
26.09.0384 A28층13.85억
26.09.0184 B17층14억
26.08.2884 A36층14억
26.08.2784 B4층12.85억
26.07.0984 A1604동35층14.1억
26.07.0884 B13층13.2억
26.07.0184 C39층13.45억
26.06.2484 A40층13.6억
26.06.0284 B14층13.15억
26.05.2584 C1604동30층12.9억
26.04.2484 A1604동19층12.7억
26.04.2484 C23층12.65억
26.04.1084 A1603동38층12.7억
26.03.2184 A1604동15층12.5억
26.01.0884 A1604동2층저층12.3억
26.01.0884 C1603동5층11.99억
25.12.3084 C1604동3층저층11.34억
25.12.2884 B1602동35층12.9억
25.11.1884 A1604동34층13.1억
25.11.1284 A1604동20층12.55억
25.11.1284 C1603동7층11.95억
25.10.1984 C1603동3층저층10.9억
25.09.2784 B1602동42층12.1억
25.09.1984 B1602동27층12억
25.09.1984 B27층취소12억
25.09.1984 B27층취소12억
25.09.0584 A1603동5층11억
25.08.2984 C1603동32층12.25억
25.08.2984 C32층취소12.25억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 5,580만+220만 +4% | 10.7억−3.5억 −25% | 6.3억−4.25억 −40% | +12.2% | 43%최근 6개월 |
| 74㎡ | 5,210만−150만 −3% | 11.35억−2.85억 −20% | 8.2억−2.35억 −22% | +4.9% | 43%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 5,360만기준 | 14.2억기준 | 10.55억기준 | +10.0% | 37%최근 6개월 |
| 99㎡ | 5,100만−260만 −5% | 14.85억+6,500만 +5% | 12.8억+2.25억 +21% | +8.6% | — |
| 114㎡ | 4,890만−470만 −9% | 16.7억+2.5억 +18% | 14.8억+4.25억 +40% | +3.4% | — |
- 5년 최고가
- 14.2억
- 5년 최저가
- 10.55억
- 1년 변동
- +10.0%
- 전세 평균
- 5.03억 200건
- 전세가율
- 37%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 송도더샵퍼스트파크F15BL 215m · 872세대 · 2017년 평당 5,000만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송도더샵퍼스트파크F14BL 405m · 869세대 · 2017년 평당 4,500만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송도sk뷰 센트럴 432m · 299세대 · 2020년 평당 3,300만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송도더샵마스터뷰 3단지 456m · 478세대 · 2015년 평당 3,610만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 더샵 송도센트럴파크 3차 472m · 351세대 · 2022년 평당 5,700만원114㎡ 기준 나란히 보기