마포자이 더 센트리지
실거래 24억 · 84A · 26.10
재개발으로 준공
준신축
927세대
12개동 · 최고 25층
GS건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
927세대12개동 · 최고 25층 · 2018년 준공 · 준신축
평형 타입59D59.96㎡ · 12세대59A59.99㎡ · 262세대84A84.86㎡ · 258세대84D84.95㎡ · 18세대84B84.98㎡ · 92세대84C84.99㎡ · 81세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.28대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 927세대
- 동·층
- 12개동 · 25층
- 사용승인
- 2018.09.28
- 총 주차면
- 1,185면
- 지상·지하
- 0면 · 1,185면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 244%
- 건폐율
- 21.3%
- 대지면적
- 37,191㎡
- 세대당 지분
- 40.1㎡
- 관리면적
- 148,606㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 33대
- CCTV
- 442대
- 전기차 충전
- 26기
관리비
- 세대당 월
- 29.1만원
- 공용관리비
- 14.2만원
- 공용 ㎡당
- 885원
- 개별사용료
- 14.9만원
- 장기수선
- 월 1.5만원
- 충당금 적립
- 4.34억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- GS건설
- 시행
- 염리2구역 주택재개발정비사업 조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 200% — 지금 용적률(244%)이 상한보다 44%p 높음염리2 재정비촉진구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.24억80~86㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 5종19.7억26.10 · 5층19.7억26.10 · 5층타입별 5년 최고가18.5억59 A·E 외 1 19.7억59 D18.5억59 C
84㎡타입 4종24억26.10 · 18층24.8억26.10 · 20층타입별 5년 최고가24.7억84 A24.7억84 B24.8억84 C19.9억84 D
114㎡타입 2종29억25.10 · 12층29억25.10 · 12층타입별 5년 최고가29억119 B25.4억119 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 110곳 · 15분 303곳
입시·보습15분 안 187곳
- 플레이팩토마포염리센터수학교습소교습소197m도보 3분초등수학 · 정원 4명
- 이루다국어수학학원학원197m도보 3분보습·논술 · 정원 219명
- 진림해법영수학원학원197m도보 3분보습·논술 · 정원 117명
외국어15분 안 14곳
- 잉글리시트리하우스영어교습소교습소197m도보 3분초등영어회화A
- 린프렙에스에이티(SAT)원격어학원학원506m도보 9분실용외국어 · 정원 14,985명
- 마포프라미스어학원학원553m도보 10분실용외국어 · 정원 315명
예체능15분 안 76곳
- 상상꿈틀미술교습소교습소197m도보 3분고급미술초등1 · 정원 27명
- 선화음악교습소교습소197m도보 3분피아노 · 정원 49명
- 자이라라피아노음악교습소교습소197m도보 3분피아노 초급1 · 정원 30명
독서실15분 안 1곳
- 웅지독서실학원542m도보 9분독서실 · 정원 84명
기타15분 안 25곳
- 포트레이아카데미연기교습소교습소450m도보 8분
- 미래탐구고등학원학원546m도보 9분보습·논술 · 정원 396명
- 미래탐구학원학원546m도보 9분보습·논술 · 정원 2,970명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
24.8억2026.10.09 · 20층
60~85㎡ 세대수
자료 없음
최근 6개월 평균
24억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
9,350만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+7.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
43%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 86건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2184 A105동18층24억
26.10.0984 C20층최고24.8억
26.10.0284 A12층23.8억
26.08.0184 B10층23.4억
26.03.1184 A103동22층24.5억
26.02.1384 A106동3층저층24.7억
26.02.0684 B103동16층24.7억
26.02.0684 B16층취소24.7억
26.01.1784 C104동11층24.45억
25.12.0584 A103동4층24.1억
25.12.0584 A103동4층24.1억
25.12.0584 C103동10층23.5억
25.11.2184 A108동7층21.95억
25.10.1184 A103동22층24억
25.10.1084 C102동5층22.9억
25.10.0284 A102동9층23.1억
25.09.2284 A102동6층22.7억
25.09.2184 C105동18층22.6억
25.09.0584 A104동9층22.2억
25.08.0984 A104동16층21.3억
25.07.2384 B108동12층21억
25.06.2784 A105동23층21.5억
25.06.2184 A103동10층22억
25.05.3084 D110동6층19.9억
25.05.2984 A106동13층20억
25.05.2484 A108동14층19.5억
25.05.2384 C103동9층20.5억
25.05.2384 C105동16층19.5억
25.05.0384 A106동7층19억
25.05.0284 A105동19층19.45억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B·59C·59D·59E | 1억 870만+1,520만 +16% | 19.7억−5.1억 −21% | 11.25억−2.35억 −17% | +22.3% | — |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D | 9,350만기준 | 24.8억기준 | 13.6억기준 | +19.4% | 43%최근 6개월 |
| 114㎡타입 119A·119B | 6,950만−2,400만 −26% | 29억+4.2억 +17% | 25.4억+11.8억 +87% | — | — |
- 5년 최고가
- 24.8억
- 5년 최저가
- 13.6억
- 1년 변동
- +19.4%
- 전세 평균
- 10.4억 475건
- 전세가율
- 43%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 염리상록 120m · 678세대 · 1997년 평당 7,290만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 마포현대 124m · 공덕동 · 480세대 · 1988년 평당 6,610만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 삼성래미안공덕4차 245m · 공덕동 · 597세대 · 2005년 평당 6,750만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마포프레스티지자이 253m · 1,694세대 · 2021년 평당 9,990만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 염리삼성래미안 258m · 574세대 · 2001년 평당 6,450만원84㎡ 기준 나란히 보기