태전아이파크
실거래 6.07억 · 84B · 26.10
준신축
640세대
7개동 · 최고 25층
현대산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
640세대7개동 · 최고 25층 · 2017년 준공 · 준신축면적대별~60㎡7060~85㎡570
세대당 주차1.19대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 640세대
- 동·층
- 7개동 · 25층
- 사용승인
- 2017.08.30
- 총 주차면
- 762면
- 지상·지하
- 83면 · 679면
- 지하 비율
- 89%
건물·대지
- 용적률
- 230%
- 건폐율
- 14.4%
- 대지면적
- 29,941㎡
- 세대당 지분
- 46.8㎡
- 관리면적
- 91,618㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 15대
- CCTV
- 145대
- 전기차 충전
- 16기
관리비
- 세대당 월
- 21.5만원
- 공용관리비
- 10.3만원
- 공용 ㎡당
- 723원
- 개별사용료
- 11.1만원
- 장기수선
- 월 1.6만원
- 충당금 적립
- 3.4억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대산업개발
- 시행
- 석정도시개발
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 20%p 여유태전4 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.84억80~86㎡ 구간 · 21건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종4.75억26.08 · 17층4.75억26.08 · 17층타입별 5년 최고가4.75억59㎡
84㎡타입 2종6.07억26.10 · 16층7.2억22.01 · 12층타입별 5년 최고가7.2억84 A6.67억84 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 160곳 · 15분 174곳
입시·보습15분 안 113곳
- 프라임에듀학원학원139m도보 2분
- 기란국어전문학원학원139m도보 2분
- 꿈을담는수학학원학원139m도보 2분보습
외국어15분 안 15곳
- 에이프릴어학원학원139m도보 2분실용외국어
- 청담어학원학원139m도보 2분실용외국어
- 이알씨(ERC)영어독서클럽교습소교습소164m도보 3분실용외국어 · 정원 35명
예체능15분 안 40곳
- 아린음악학원학원139m도보 2분음악
- 아트플레르미술학원학원139m도보 2분미술
- 그린아트스콜레태전미술교습소교습소164m도보 3분유치
독서실15분 안 1곳
- 하우스터디경기광주센터독서실학원605m도보 10분독서실 · 정원 640명
기타15분 안 5곳
- 씨아이씨로봇코딩교습소교습소164m도보 3분기초기계
- 코딩크루컴퓨터교습소교습소164m도보 3분정보올림피아드대비
- 오르다샘앤클래스태전학원학원218m도보 4분기타 · 정원 32명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.2억2022.01.24 · 12층
60~85㎡ 세대수
570세대89% 비중
최근 6개월 평균
5.84억21건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,270만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+5.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
68%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 131건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2984 B16층6.07억
26.10.2884 A24층6.15억
26.09.2284 A11층5.99억
26.09.1984 A22층5.93억
26.09.1884 A22층6.09억
26.09.1284 B11층5.8억
26.09.0884 A14층6.09억
26.09.0784 B11층5.8억
26.09.0684 A20층5.85억
26.09.0484 A25층5.75억
26.09.0284 B8층5.5억
26.08.2884 A7층5.97억
26.08.2684 A8층5.8억
26.08.2284 A17층6억
26.08.2284 A24층6억
26.08.0884 B104동7층5.72억
26.07.1884 B101동16층5.5억
26.07.0884 A101동24층5.83억
26.06.2584 A12층5.67억
26.06.1884 B106동9층5.45억
26.06.1584 A101동8층5.6억
26.05.0384 A102동1층저층직거래5.15억
26.05.0384 A102동1층저층직거래5.15억
26.04.2984 A101동7층5.76억
26.04.2884 B103동21층5.45억
26.04.2584 B107동17층5.2억
26.04.2484 B105동16층5.2억
26.04.1184 A104동12층6억
26.03.2884 A104동20층5.4억
26.03.0784 A101동11층5.7억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 2,620만+350만 +15% | 4.75억−2.45억 −34% | 3.7억−1.1억 −23% | +8.6% | — |
| 84㎡타입 84A·84B | 2,270만기준 | 7.2억기준 | 4.8억기준 | +5.3% | 68%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 7.2억
- 5년 최저가
- 4.8억
- 1년 변동
- +5.3%
- 전세 평균
- 3.99억 381건
- 전세가율
- 68%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 힐스테이트태전5단지 250m · 1,461세대 · 2017년 평당 2,410만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 태전성원3차 318m · 427세대 · 2000년 평당 1,480만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주태전우림필유 319m · 475세대 · 2010년 평당 1,810만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주태전1차e편한세상 383m · 278세대 · 2006년 평당 1,830만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트태전2차에듀포레C10BL 455m · 394세대 · 2019년 평당 2,350만원84㎡ 기준 나란히 보기