루원 호반베르디움 더센트럴
실거래 5.99억 · 73A · 26.10
준신축
980세대
10개동 · 최고 25층
호반건설산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
980세대10개동 · 최고 25층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡980
세대당 주차1.20대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 980세대
- 동·층
- 10개동 · 25층
- 사용승인
- 2018.01.08
- 총 주차면
- 1,180면
- 지상·지하
- 16면 · 1,164면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 220%
- 건폐율
- 15.9%
- 대지면적
- 47,409㎡
- 세대당 지분
- 48.4㎡
- 관리면적
- 143,026㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 21대
- CCTV
- 280대
- 전기차 충전
- 24기
관리비
- 세대당 월
- 27.1만원
- 공용관리비
- 11만원
- 공용 ㎡당
- 754원
- 개별사용료
- 16.1만원
- 장기수선
- 월 1.4만원
- 충당금 적립
- 12.21억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 호반건설산업
- 시행
- 티에스주택
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 80%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.91억62~80㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 2종5.99억26.10 · 9층6.55억22.04 · 12층타입별 5년 최고가6.55억73 A5.95억73 B
84㎡타입 1종5.98억26.10 · 3층8억21.11 · 16층타입별 5년 최고가8억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 124곳 · 15분 162곳
입시·보습15분 안 106곳
- 한결수학교습소교습소182m도보 3분고등수학 · 정원 18명
- 가정엑스텐학원학원211m도보 4분보습 · 정원 656명
- 상위권영어루원씨티점학원학원215m도보 4분보습 · 정원 425명
외국어15분 안 5곳
- 이아이이(EiE)고대어학원가정어학원학원226m도보 4분실용외국어 · 정원 400명
- 로제타스톤어학원학원259m도보 4분실용외국어 · 정원 504명
- YBM잉글루&강남고등입시어학원학원516m도보 9분실용외국어
예체능15분 안 42곳
- 꿈틀아트미술교습소교습소226m도보 4분유아초등미술1 · 정원 8명
- 애니스페이스만화학원학원244m도보 4분미술 · 정원 1,240명
- 클라비어음악학원학원244m도보 4분음악 · 정원 567명
기타15분 안 9곳
- 루원음악미술학원학원215m도보 4분미술·예능·음악 · 정원 528명
- 뉴메이킹코딩학원학원280m도보 5분정보교과 · 정원 180명
- 메타펄스학원학원284m도보 5분보습
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8억2021.11.29 · 16층
60~85㎡ 세대수
980세대100% 비중
최근 6개월 평균
5.96억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,330만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-3.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
63%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 83건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0684㎡3층저층5.98억
26.09.0684㎡4층6억
26.09.0384㎡109동3층저층5.6억
26.06.1084㎡7층6.25억
26.05.1884㎡13층6.2억
26.05.1784㎡102동22층5.99억
26.04.1484㎡107동19층5.9억
26.04.1384㎡101동25층5.65억
26.03.2184㎡102동3층저층5.96억
26.03.1884㎡106동15층6.3억
26.01.3184㎡109동2층저층5.95억
26.01.1784㎡109동13층6.35억
26.01.1484㎡106동19층6.25억
26.01.1484㎡102동23층6.1억
25.12.2784㎡109동16층6.1억
25.12.1284㎡109동17층5.99억
25.11.1584㎡101동4층6.05억
25.11.1584㎡106동3층저층5.94억
25.11.0784㎡106동25층6.05억
25.11.0784㎡25층취소6.05억
25.11.0184㎡106동9층6억
25.09.2084㎡106동19층6.1억
25.08.0984㎡102동19층6.4억
25.07.0884㎡102동12층6.4억
25.06.2884㎡101동13층6.19억
25.06.2784㎡109동23층6.35억
25.06.0384㎡102동4층5.9억
25.05.2584㎡102동9층6억
25.05.0384㎡106동11층6.3억
25.04.1084㎡102동2층저층5.9억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 73A·73B | 2,670만+340만 +15% | 6.55억−1.45억 −18% | 4.2억−7,500만 −15% | +0.5% | 59%최근 6개월 |
| 84㎡ | 2,330만기준 | 8억기준 | 4.95억기준 | -1.3% | 63%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 8억
- 5년 최저가
- 4.95억
- 1년 변동
- -1.3%
- 전세 평균
- 3.75억 194건
- 전세가율
- 63%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 루원시티프라디움 257m · 1,598세대 · 2018년 평당 2,490만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 루원제일풍경채 329m · 900세대 · 2018년 평당 2,300만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 루원시티 루에블리 562m · 신현동 · 686세대 · 2018년 평당 2,740만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 루원시티대성베르힐 612m · 신현동 · 1,147세대 · 2017년 평당 2,290만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 루원시티 어울림 638m · 1,243세대 · 2015년 평당 1,940만원84㎡ 기준 나란히 보기