예진마을3차
실거래 2.1억 · 59㎡ · 26.10
20~30년
516세대
10개동 · 최고 15층
인정건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
516세대10개동 · 최고 15층 · 2003년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡28060~85㎡236
세대당 주차1.24대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 516세대
- 동·층
- 10개동 · 15층
- 사용승인
- 2003.07.01
- 총 주차면
- 638면
- 지상·지하
- 214면 · 424면
- 지하 비율
- 67%
건물·대지
- 용적률
- 168%
- 건폐율
- 13.3%
- 대지면적
- 29,404㎡
- 세대당 지분
- 57.0㎡
- 관리면적
- 67,671㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 18대
- CCTV
- 104대
- 전기차 충전
- 57기
사업
- 시공
- 인정건설
- 시행
- 에이스건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 82%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.21억56~62㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.1억26.10 · 8층3억21.12 · 13층타입별 5년 최고가3억59㎡
84㎡타입 1종3.05억26.10 · 12층3.6억22.03 · 6층타입별 5년 최고가3.6억83㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 5곳 · 15분 17곳
입시·보습15분 안 9곳
- 오렌지영어교습소교습소0m도보 1분초등단과A · 정원 18명
- 도담영어교습소교습소261m도보 5분영어 · 정원 18명
- 독토논술교습소교습소261m도보 5분
외국어15분 안 2곳
- 케이즈어학원학원630m도보 11분실용외국어 · 정원 18명
- 한뜻칸어학원학원630m도보 11분실용외국어 · 정원 60명
예체능15분 안 4곳
- 도레아음악학원학원0m도보 1분음악 · 정원 39명
- 20아트(Art)미술교습소교습소261m도보 5분
- 이튼음악학원학원630m도보 11분음악 · 정원 184명
독서실15분 안 1곳
- 대영독서실학원611m도보 11분독서실 · 정원 390명
기타15분 안 1곳
- 이쌤컴퓨터교습소교습소630m도보 11분초급1 · 정원 84명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.6억2022.03.16 · 6층
60~85㎡ 세대수
236세대46% 비중
최근 6개월 평균
2.94억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,160만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+11.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 50건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1783㎡12층3.05억
26.10.1283㎡9층3.1억
26.08.0483㎡14층2.69억
26.07.1583㎡13층2.9억
26.02.1383㎡306동11층2.63억
26.02.0583㎡306동1층저층2.5억
26.01.2183㎡308동8층2.55억
26.01.0983㎡304동6층2.65억
25.12.0583㎡305동1층저층2.4억
25.08.3183㎡306동8층2.73억
25.08.0683㎡308동2층저층최저2.35억
25.07.1683㎡308동9층2.85억
25.05.3083㎡306동7층2.55억
25.05.2483㎡306동9층2.55억
25.03.2483㎡305동15층2.68억
25.03.2483㎡14층취소2.68억
25.02.0883㎡305동14층2.85억
24.11.1883㎡305동5층2.66억
24.11.0583㎡308동13층직거래2.9억
24.10.0483㎡308동5층2.78억
24.08.1383㎡308동10층2.75억
24.07.2683㎡308동8층2.97억
24.06.1783㎡306동11층2.6억
24.05.3183㎡305동5층2.6억
24.05.2383㎡310동5층2.75억
24.03.2383㎡306동8층2.55억
24.03.0283㎡308동4층2.75억
24.02.1883㎡305동3층저층3.1억
24.01.1383㎡305동7층2.65억
23.12.0883㎡310동12층직거래3.2억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,230만+70만 +6% | 3억−6,000만 −17% | 1.8억−5,500만 −23% | +9.4% | 83%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,160만기준 | 3.6억기준 | 2.35억기준 | +3.5% | — |
- 5년 최고가
- 3.6억
- 5년 최저가
- 2.35억
- 1년 변동
- +3.5%
- 전세 평균
- 2.13억 138건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 인정빌리지1 164m · 639세대 · 2000년 평당 1,030만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 예진마을2차 347m · 416세대 · 2001년 평당 1,080만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트용인고진역2단지 781m · 1,360세대 · 2024년 평당 2,560만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트용인고진역1단지 906m · 1,345세대 · 2024년 평당 2,700만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이삭베스트 987m · 300세대 · 1998년 평당 910만원84㎡ 기준 나란히 보기