마포한화오벨리스크
실거래 5.97억 · 36㎡ · 26.09
주상복합
20~30년
662세대
1개동 · 최고 37층
한화
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
662세대1개동 · 최고 37층 · 2004년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡40460~85㎡25285~135㎡6
평형 타입38B38.08㎡ · 112세대38A38.88㎡ · 84세대5959.00㎡ · 68세대75B75.70㎡ · 84세대75A75.72㎡ · 42세대7979.90㎡ · 42세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.47대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 662세대
- 동·층
- 1개동 · 37층
- 사용승인
- 2004.10.08
- 총 주차면
- 971면
- 지상·지하
- 0면 · 971면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 853%
- 건폐율
- 30.0%
- 대지면적
- 9,527㎡
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 69,005㎡
- 용도지역
- 일반상업지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 복도식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 6대
- CCTV
- 114대
- 전기차 충전
- 20기
관리비
- 세대당 월
- 21.2만원
- 공용관리비
- 11만원
- 공용 ㎡당
- 1,054원
- 개별사용료
- 10.2만원
- 장기수선
- 월 3.7만원
- 충당금 적립
- 23억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한화
- 시행
- 군인공제회
부대복리시설관리사무소자전거보관소
일반상업지역 상한 800% — 지금 용적률(853%)이 상한보다 53%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.37억~56㎡ 구간 · 12건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 4종5.97억26.09 · 15층6.48억22.06 · 5층타입별 5년 최고가5.9억38 B6억38 A5.7억36 A6.25억39 B5.97억36㎡6.48억41㎡
49㎡타입 1종8.5억26.07 · 13층8.5억26.07 · 13층타입별 5년 최고가8.5억49㎡
59㎡타입 1종11억26.06 · 34층11억26.06 · 34층타입별 5년 최고가11억59㎡
74㎡타입 2종12.9억26.08 · 25층13.4억26.03 · 36층타입별 5년 최고가13.4억75 B12.5억75 A
84㎡타입 3종15.5억26.08 · 22층15.5억26.08 · 22층타입별 5년 최고가15.5억79㎡14.75억82㎡15억85㎡
114㎡타입 1종17.8억19.03 · 37층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
134㎡타입 2종28억23.09 · 37층28억23.09 · 37층타입별 5년 최고가28억126 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 123곳 · 15분 267곳
입시·보습15분 안 161곳
- 샘토링원격학원(samtoring.com)학원144m도보 2분보습 · 정원 1,500명
- 시대교육원격학원학원155m도보 3분보습 · 정원 20,979명
- 더자람수학학원학원186m도보 3분보습 · 정원 32명
외국어15분 안 21곳
- 마포정이조주니어영어학원학원172m도보 3분실용외국어 · 정원 156명
- 피터캣클럽원격학원학원202m도보 4분
- 덕스어학원학원248m도보 4분실용외국어 · 정원 50명
예체능15분 안 66곳
- 와와댄스학원학원215m도보 4분댄스 · 정원 260명
- 발레포러스마포점무용학원학원248m도보 4분무용 · 정원 60명
- 비끄아트염리점미술학원학원248m도보 4분미술 · 정원 40명
독서실15분 안 1곳
- 그린스터디독서실학원381m도보 7분독서실 · 정원 354명
기타15분 안 18곳
- 센티널스페이스학원학원95m도보 2분
- 슈퍼패스트에스에이티(SuperfastSAT)학원학원124m도보 2분입시
- 아몬드영플레이학원학원258m도보 4분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.5억2026.07.16 · 13층
60㎡ 이하 세대수
404세대61% 비중
최근 6개월 평균
6.37억12건 · ~56㎡ 구간
평당가
5,100만원전용 ~56㎡ 구간
1년 변동
+1.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
61%전세 ÷ 매매 · ~56㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 82건 · 39㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.3036㎡15층5.97억
26.09.2338 B9층5.9억
26.09.1238 B2층저층5.25억
26.08.2739 B3층저층5.9억
26.08.2036㎡4층5억
26.08.1138 B3층저층5.76억
26.07.1838 A4층6억
26.07.1741㎡5층5.7억
26.07.0638 B11층5.85억
26.06.0141㎡10층6.15억
26.05.2139 B4층6.05억
26.05.1239 B11층6억
26.05.0938 B4층5.3억
26.05.0839 B10층6억
26.05.0738 B7층5.7억
26.05.0238 B6층5.6억
26.04.3038 B6층5.3억
26.04.1836㎡7층5.7억
26.04.1136 A6층5.68억
26.03.3138 B3층저층5.3억
26.03.2541㎡8층6.2억
26.03.2438 B14층5.7억
26.03.1938 A9층5.8억
26.03.1938 B4층5.3억
26.03.0638 A5층5.47억
26.03.0538 B6층5.6억
26.03.0538 B6층취소5.6억
26.02.2738 A11층5.9억
26.02.0241㎡15층6.23억
26.02.0236 A13층5.7억
3평형별 비교
평형 7종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.7종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡타입 36A·38A·38B·39B | 4,960만기준 | 6.48억기준 | 4.6억기준 | +3.2% | 67%최근 6개월 |
| 49㎡ | 5,360만+400만 +8% | 8.5억+2.02억 +31% | 6.9억+2.3억 +50% | +3.5% | — |
| 59㎡ | 5,660만+700만 +14% | 11억+4.52억 +70% | 9억+4.4억 +96% | +5.9% | 61%최근 1년 |
| 74㎡타입 75A·75B | 5,410만+450만 +9% | 13.4억+6.92억 +107% | 8.8억+4.2억 +91% | +11.7% | 58%최근 1년 |
| 84㎡타입 3종 | 5,480만+520만 +10% | 15.5억+9.02억 +139% | 11.5억+6.9억 +150% | +6.4% | 57%최근 1년 |
| 114㎡ | 4,800만−160만 −3% | — | — | — | — |
| 134㎡타입 125B·126A | 3,930만−1,030만 −21% | 28억+21.52억 +332% | 28억+23.4억 +509% | — | — |
- 5년 최고가
- 6.48억
- 5년 최저가
- 4.6억
- 1년 변동
- +3.2%
- 전세 평균
- 3.91억 330건
- 전세가율
- 67%
39㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- e편한세상마포리버파크 217m · 용강동 · 547세대 · 2016년 평당 9,410만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마포대림1차 319m · 용강동 · 123세대 · 2002년 평당 4,970만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 마포쌍용황금 327m · 마포동 · 339세대 · 2000년 평당 4,930만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 염리동세양청마루 347m · 염리동 · 88세대 · 2005년 평당 6,650만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 마포자이 366m · 염리동 · 534세대 · 2003년 평당 8,920만원84㎡ 기준 나란히 보기