래미안마포리버웰
실거래 25억 · 84D · 26.08
10~20년
563세대
9개동 · 최고 23층
삼성물산
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
563세대9개동 · 최고 23층 · 2015년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡13860~85㎡34485~135㎡81
평형 타입84B84.96㎡ · 20세대84A84.97㎡ · 131세대84D84.98㎡ · 119세대84C84.99㎡ · 74세대114A114.66㎡ · 35세대114B114.97㎡ · 46세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.24대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 563세대
- 동·층
- 9개동 · 23층
- 사용승인
- 2015.02.27
- 총 주차면
- 699면
- 지상·지하
- 7면 · 692면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 248%
- 건폐율
- 24.6%
- 대지면적
- 24,361㎡
- 세대당 지분
- 43.3㎡
- 관리면적
- 90,429㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 16대
- CCTV
- 171대
- 전기차 충전
- 14기
관리비
- 세대당 월
- 35.8만원
- 공용관리비
- 16.2만원
- 공용 ㎡당
- 1,007원
- 개별사용료
- 19.6만원
- 장기수선
- 월 2.7만원
- 충당금 적립
- 8.14억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼성물산
- 시행
- 용강2구역 재개발조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 200% — 지금 용적률(248%)이 상한보다 48%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.26.83억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종24.8억26.01 · 8층24.8억26.01 · 8층타입별 5년 최고가17.5억59 C·B 24.8억59 A
84㎡타입 4종25억26.08 · 3층29.9억26.01 · 12층타입별 5년 최고가29.9억84 A27.6억84 D27.2억84 C28.5억84 B
114㎡타입 2종29.95억25.09 · 12층29.95억25.09 · 12층타입별 5년 최고가25억114 B29.95억114 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 169곳 · 15분 278곳
입시·보습15분 안 179곳
- 염리피기뱅크영어학원학원156m도보 3분보습 · 정원 90명
- 트리니티국영수학원학원168m도보 3분보습 · 정원 370명
- 미래엔영어수학염리학원학원174m도보 3분보습 · 정원 60명
외국어15분 안 21곳
- 뉴욕영어교습소교습소161m도보 3분
- 덕스어학원학원211m도보 4분실용외국어 · 정원 50명
- 아이들이야기어학원학원228m도보 4분실용외국어 · 정원 300명
예체능15분 안 57곳
- 마포공덕자라다남아미술학원학원100m도보 2분정원 100명
- 지니피아노음악교습소교습소168m도보 3분
- 더바이올린&첼로음악교습소교습소174m도보 3분음악 · 정원 40명
독서실15분 안 1곳
- 그린스터디독서실학원763m도보 13분독서실 · 정원 354명
기타15분 안 20곳
- 으뜸바둑교습소교습소183m도보 3분초급중급고급바둑 · 정원 36명
- 진진미술음악학원학원303m도보 5분미술·음악 · 정원 415명
- 메이크존로봇교습소교습소361m도보 6분로봇 · 정원 18명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
29.9억2026.01.24 · 102동 12층
60~85㎡ 세대수
344세대61% 비중
최근 6개월 평균
26.83억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1억 440만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+10.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
44%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 44건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.2984 D3층저층25억
26.07.1784 C101동3층저층27억
26.06.2584 B19층28.5억
26.04.2584 D104동8층27.6억
26.04.1884 C101동5층27.2억
26.01.2484 A102동12층최고29.9억
26.01.1384 A101동18층29.8억
25.06.2184 C101동8층24.8억
25.06.1884 D104동4층24.5억
25.06.1484 B102동4층24억
25.06.1284 D107동5층24억
25.05.1284 A105동10층24억
25.04.1984 A101동23층25.15억
25.03.2284 D108동9층23억
25.03.1984 A101동16층23.35억
25.03.0884 C102동12층22.85억
25.02.2884 A102동2층저층20.8억
24.11.3084 C102동7층22억
24.11.1984 C101동17층22.5억
24.11.1984 C101동10층21.3억
24.09.1384 A102동15층23.3억
24.08.2484 C102동18층22.8억
24.07.2884 A102동17층23억
24.07.2684 C15층취소22억
24.07.2084 C102동15층22억
24.07.1884 A102동14층22억
24.07.0784 A105동13층20.15억
24.07.0584 D107동9층20.95억
24.06.1784 D104동4층19.3억
24.06.1584 D108동9층18.8억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡타입 2종 · 전세만 · 전세 7,800만 | — | — | — | — | — |
| 49㎡ · 전세만 · 전세 9,750만 | — | — | — | — | — |
| 59㎡타입 59A·59B·59C | 1억 3,670만+3,230만 +31% | 24.8억−5.1억 −17% | 14.5억−1억 −6% | +42.9% | — |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D | 1억 440만기준 | 29.9억기준 | 15.5억기준 | +19.4% | 44%최근 6개월 |
| 114㎡타입 114A·114B | 5,000만−5,440만 −52% | 29.95억+500만 0% | 23.3억+7.8억 +50% | — | — |
- 5년 최고가
- 29.9억
- 5년 최저가
- 15.5억
- 1년 변동
- +19.4%
- 전세 평균
- 11.68억 307건
- 전세가율
- 44%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 래미안용강 138m · 430세대 · 2003년 평당 7,790만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상마포리버파크 179m · 547세대 · 2016년 평당 9,410만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마포대림2차e-편한세상 181m · 141세대 · 2004년 평당 6,520만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마포태영 182m · 대흥동 · 1,990세대 · 1999년 평당 8,400만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마포대림1차 233m · 123세대 · 2002년 평당 4,970만원135㎡ 기준 나란히 보기