역삼개나리래미안
실거래 35.75억 · 144㎡ · 26.05
10~20년
438세대
7개동 · 최고 22층
삼성
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
438세대7개동 · 최고 22층 · 2006년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡8860~85㎡13385~135㎡143135㎡~74
평형 타입59A59.95㎡ · 53세대84A84.93㎡ · 123세대114114.65㎡ · 66세대129A129.80㎡ · 40세대129B129.96㎡ · 37세대144144.98㎡ · 38세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.80대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 438세대
- 동·층
- 7개동 · 22층
- 사용승인
- 2006.08.31
- 총 주차면
- 788면
- 지상·지하
- 0면 · 788면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 273%
- 건폐율
- 21.2%
- 대지면적
- 21,883㎡
- 세대당 지분
- 50.0㎡
- 관리면적
- 93,113㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 121대
- 전기차 충전
- 3기
관리비
- 세대당 월
- 33.4만원
- 공용관리비
- 15.7만원
- 공용 ㎡당
- 740원
- 개별사용료
- 17.7만원
- 장기수선
- 월 5.2만원
- 충당금 적립
- 13.08억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼성
- 시행
- 개나리래미안조합
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(273%)이 상한보다 23%p 높음역삼·도곡아파트지구 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.35.75억144.98㎡ · 26.05.13 · 12층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종26억25.05 · 16층26억25.05 · 16층타입별 5년 최고가26억59 A25억59 C23.8억59 B
84㎡타입 2종35억25.11 · 7층35억25.11 · 7층타입별 5년 최고가35억84 A26.2억84 B
114㎡타입 1종29.4억24.07 · 5층33.5억22.06 · 5층타입별 5년 최고가33.5억114㎡
134㎡타입 2종36.85억25.09 · 10층36.85억25.09 · 10층타입별 5년 최고가36.85억129 A36억129 B
149㎡타입 2종35.75억26.05 · 12층35.75억26.05 · 12층타입별 5년 최고가35.5억144.55㎡35.75억144.98㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 315곳 · 15분 707곳
입시·보습15분 안 420곳
- 도성최상위수학교습소교습소66m도보 1분
- 영재해법수학교습소교습소66m도보 1분수학 · 정원 12명
- 원리과학교습소교습소66m도보 1분중등과학 · 정원 4명
외국어15분 안 37곳
- 스와트(SWAT)어학원학원298m도보 5분실용외국어 · 정원 74명
- 리더스아카데미어학원학원370m도보 6분실용외국어 · 정원 190명
- 블루스톤어학원학원460m도보 8분실용외국어 · 정원 450명
예체능15분 안 169곳
- 강남미술교습소교습소66m도보 1분초등미술 · 정원 9명
- 램성악음악교습소교습소66m도보 1분
- 와이피아노스튜디오음악교습소교습소66m도보 1분A-1 · 정원 9명
독서실15분 안 11곳
- 그린램프라이브러리한티캠퍼스관리형독서실학원139m도보 2분
- 스터디케어독서실학원281m도보 5분독서실 · 정원 156명
- 공부스튜디오독서실학원474m도보 8분독서실
기타15분 안 70곳
- 달리뮤직실용음악학원학원183m도보 3분기타 · 정원 672명
- 에비뉴.엠(Avenue.M)뮤지컬학원학원192m도보 3분기타 · 정원 12명
- 오르다샘앤클래스역삼점학원학원198m도보 3분기타 · 정원 8명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
35억2025.11.08 · 106동 7층
60~85㎡ 세대수
133세대30% 비중
최근 6개월 평균
35억최근 거래 · 25.11.08 · 7층
평당가
1억 2,400만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 18건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
25.11.0884 A106동7층최고35억
25.03.1584 A106동5층31억
25.03.0584 A102동11층29.5억
25.03.0584 A11층취소29.5억
25.03.0584 A11층취소29.5억
25.02.1484 A2층취소저층직거래29억
25.02.1484 A102동2층저층28.9억
24.09.1384 B107동5층26.2억
24.07.3084 A105동6층27.5억
24.06.2284 A105동3층저층26.5억
24.06.1384 A107동9층26.3억
24.04.2384 A107동17층24.2억
24.04.1084 A107동16층26.3억
24.03.1784 A107동12층24.3억
23.09.2884 A105동12층25.9억
23.06.1084 A107동14층23.9억
23.04.2784 A102동16층23억
23.01.1984 A106동9층최저21억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B·59C | 6,190만+580만 +10% | 26억−9억 −26% | 18.4억−2.6억 −12% | — | — |
| 84㎡타입 84A·84B | 5,610만기준 | 35억기준 | 21억기준 | — | — |
| 114㎡ | 4,720만−890만 −16% | 33.5억−1.5억 −4% | 27.5억+6.5억 +31% | — | — |
| 134㎡타입 129A·129B | 4,650만−960만 −17% | 36.85억+1.85억 +5% | 31.5억+10.5억 +50% | — | — |
| 149㎡타입 2종 | 8,140만+2,530만 +45% | 35.75억+7,500만 +2% | 28억+7억 +33% | +10.6% | — |
- 5년 최고가
- 35억
- 5년 최저가
- 21억
- 전세 평균
- 14.33억 167건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 역삼푸르지오 96m · 738세대 · 2006년 평당 1억 1,300만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 역삼아이파크 99m · 541세대 · 2006년 평당 1억 370만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 강남센트럴아이파크 212m · 499세대 · 2022년 평당 1억 3,300만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 대림역삼 256m · 129세대 · 1997년 평당 8,620만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 역삼래미안펜타빌 256m · 288세대 · 2007년 평당 8,200만원135㎡ 기준 나란히 보기