신천장미1차2차
실거래 34억 · 82㎡ · 26.10
30년 이상
3,402세대
31개동 · 최고 14층
라이프주택개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
3,402세대31개동 · 최고 14층 · 1979년 준공 · 30년 이상면적대별60~85㎡1,69485~135㎡1,456135㎡~252
평형 타입7171.20㎡ · 532세대8282.45㎡ · 1,162세대8686.41㎡ · 294세대9999.00㎡ · 336세대119119.57㎡ · 392세대120120.00㎡ · 308세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차0.58대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 3,402세대
- 동·층
- 31개동 · 14층
- 사용승인
- 1979.01.24
- 총 주차면
- 1,980면
- 지상·지하
- 1,980면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 자료 없음
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 412,227㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 41대
- CCTV
- 240대
- 전기차 충전
- 0기
관리비
- 세대당 월
- 25.5만원
- 공용관리비
- 16.7만원
- 공용 ㎡당
- 1,379원
- 개별사용료
- 8.8만원
- 장기수선
- 월 4.6만원
- 충당금 적립
- 14.26억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 라이프주택개발
- 시행
- 라이프주택개발
부대복리시설노인정어린이놀이터자전거보관소
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.33.02억80~86㎡ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종30.5억26.08 · 4층31억25.11 · 7층타입별 5년 최고가31억71㎡
84㎡타입 1종34억26.10 · 14층34.75억26.08 · 13층타입별 5년 최고가34.75억82㎡
99㎡타입 1종35.8억26.07 · 5층36.7억25.10 · 8층타입별 5년 최고가36.7억99㎡
114㎡타입 1종36억26.06 · 2층38.9억26.01 · 6층타입별 5년 최고가38.9억120㎡
149㎡타입 1종39.4억26.05 · 3층42억25.10 · 2층타입별 5년 최고가42억155㎡
185㎡타입 1종47억26.05 · 14층50억25.08 · 6층타입별 5년 최고가50억182㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 94곳 · 15분 99곳
입시·보습15분 안 44곳
- 유토글공작소논술교습소교습소0m도보 1분
- 잠실그램영어교습소교습소0m도보 1분
- 책나무하이엠수학잠실점학원학원0m도보 1분보습
외국어15분 안 4곳
- 아이북리딩영어교습소교습소303m도보 5분초급영어 · 정원 15명
- 아이스마일잉글리시잠실영어교습소교습소315m도보 5분초등영어A · 정원 12명
- 윤선생우리집앞영어교실잠실장미영어교습소교습소315m도보 5분보습 · 정원 81명
예체능15분 안 40곳
- 폴크방기타교습소교습소0m도보 1분기타입시 · 정원 3명
- 더뮤즈음악교습소교습소303m도보 5분
- 모네인아뜰리에미술교습소교습소303m도보 5분미술1 · 정원 70명
독서실15분 안 2곳
- 그린램프라이브러리잠실3캠퍼스독서실학원303m도보 5분독서실 · 정원 128명
- 전력질주온더데스크독서실학원303m도보 5분독서실 · 정원 420명
기타15분 안 9곳
- 잠실매쓰펀놀이교습소교습소303m도보 5분초등플레이매쓰 · 정원 18명
- 홍선생컴퓨터교습소교습소303m도보 5분엑셀기초 · 정원 6명
- 이프로바둑교습소교습소315m도보 5분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
34.75억2026.08.29 · 13층
60~85㎡ 세대수
1,694세대50% 비중
최근 6개월 평균
33.02억10건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1억 3,240만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+10.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
21%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 138건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0282㎡14층34억
26.08.2982㎡13층최고34.75억
26.08.1182㎡12층32.7억
26.07.2582㎡8층33.5억
26.07.0282㎡3층저층33억
26.06.2682㎡7층32.8억
26.06.1882㎡31동3층저층32.4억
26.06.1882㎡5동12층31.5억
26.06.0182㎡14층33억
26.06.0182㎡4동11층31.9억
26.05.2882㎡2층저층31.3억
26.05.2382㎡30동1층저층31.5억
26.05.2182㎡16동9층32.5억
26.05.1182㎡21동13층32억
26.05.0882㎡31동11층32억
26.04.3082㎡30동11층31억
26.04.3082㎡3동12층30.5억
26.04.2782㎡21동1층저층31억
26.04.2482㎡21동1층저층30.5억
26.04.2382㎡26동7층30.5억
26.04.2282㎡30동5층31억
26.04.2082㎡26동11층31.6억
26.04.1882㎡28동1층저층30.3억
26.04.1682㎡17동9층31억
26.04.1582㎡26동14층30.2억
26.04.1082㎡5동3층저층30억
26.04.0382㎡20동12층30.7억
26.03.2682㎡26동10층32억
26.03.2682㎡4동4층30.6억
26.03.1782㎡28동12층32.2억
3평형별 비교
평형 6종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.6종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1억 3,880만+640만 +5% | 31억−3.75억 −11% | 14.97억−1.83억 −11% | +10.5% | 21%최근 6개월 |
| 84㎡타입 2종 | 1억 3,240만기준 | 34.75억기준 | 16.8억기준 | +22.7% | 21%최근 6개월 |
| 99㎡ | 1억 1,850만−1,390만 −10% | 36.7억+1.95억 +6% | 19.2억+2.4억 +14% | +25.4% | 24%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1억 460만−2,780만 −21% | 38.9억+4.15억 +12% | 22억+5.2억 +31% | +20.9% | 23%최근 1년 |
| 149㎡ | 8,400만−4,840만 −37% | 42억+7.25억 +21% | 24.8억+8억 +48% | +11.3% | — |
| 185㎡ | 8,440만−4,800만 −36% | 50억+15.25억 +44% | 34억+17.2억 +102% | -3.2% | — |
- 5년 최고가
- 34.75억
- 5년 최저가
- 16.8억
- 1년 변동
- +22.7%
- 전세 평균
- 7.07억 2345건
- 전세가율
- 21%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 장미3차 400m · 120세대 · 1984년 평당 8,900만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 잠실더샵스타파크 411m · 213세대 · 2008년 평당 5,280만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 잠실푸르지오월드마크 461m · 523세대 · 2013년 평당 8,080만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 포스코더샵스타리버 494m · 189세대 · 2006년 평당 4,580만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 한신잠실코아 556m · 493세대 · 1988년 평당 1억 1,640만원49㎡ 기준 나란히 보기