송파한양
실거래 21억 · 64㎡ · 26.09
30년 이상
576세대
6개동 · 최고 12층
한양건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
576세대6개동 · 최고 12층 · 1983년 준공 · 30년 이상면적대별60~85㎡14585~135㎡143135㎡~288
평형 타입6464.26㎡ · 144세대105105.52㎡ · 96세대119119.68㎡ · 48세대137A137.10㎡ · 72세대137B137.28㎡ · 96세대158158.61㎡ · 120세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차0.65대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 576세대
- 동·층
- 6개동 · 12층
- 사용승인
- 1983.12.21
- 총 주차면
- 374면
- 지상·지하
- 374면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 자료 없음
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 76,553㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 17대
- CCTV
- 97대
- 전기차 충전
- 7기
관리비
- 세대당 월
- 28.4만원
- 공용관리비
- 15.8만원
- 공용 ㎡당
- 1,186원
- 개별사용료
- 12.6만원
- 장기수선
- 월 2.7만원
- 충당금 적립
- 7.36억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한양건설
- 시행
- 한양건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.20.87억62~80㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종21억26.09 · 12층21.05억26.04 · 11층타입별 5년 최고가21.05억64㎡
99㎡타입 1종16.5억25.02 · 10층16.5억25.02 · 10층타입별 5년 최고가16.5억105㎡
114㎡타입 1종25.25억26.09 · 4층25.25억26.09 · 4층타입별 5년 최고가25.25억119㎡
134㎡타입 2종26.3억26.07 · 7층26.3억26.07 · 7층타입별 5년 최고가26.3억137 B21.4억137 A
165㎡타입 2종25.1억26.05 · 5층27억26.02 · 7층타입별 5년 최고가27억158㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 152곳 · 15분 304곳
입시·보습15분 안 139곳
- 수학을담다학원학원164m도보 3분보습 · 정원 152명
- 이씨아이엘(ECiL)학원학원164m도보 3분보습 · 정원 30명
- 별이빛나는수학학원학원178m도보 3분보습 · 정원 100명
외국어15분 안 18곳
- 링키영어송파래미안영어교습소교습소326m도보 6분초등영어초급
- 와이즈키즈칼리지어학원학원327m도보 6분실용외국어 · 정원 26명
- 미성중국어교습소교습소331m도보 6분중국어 · 정원 20명
예체능15분 안 99곳
- 설스트링음악교습소교습소200m도보 3분실용음악A · 정원 16명
- 늘하늘음악학원학원203m도보 4분음악 · 정원 100명
- 서광음악학원학원220m도보 4분음악 · 정원 30명
독서실15분 안 8곳
- 송파스터디독서실학원300m도보 5분독서실 · 정원 150명
- 송파메가스터디독서실학원317m도보 5분독서실 · 정원 140명
- 송파스터디뱅크독서실학원469m도보 8분독서실 · 정원 861명
기타15분 안 40곳
- 독서하브루타원격교습학원학원89m도보 2분기타 · 정원 48명
- 비즈니스PT아카데미학원학원290m도보 5분경영 · 정원 1,710명
- 송파메가스터디학원학원317m도보 5분보습·보통교과·진학상담지도 · 정원 2,570명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
21.05억2026.04.24 · 7동 11층
60~85㎡ 세대수
145세대25% 비중
최근 6개월 평균
20.87억3건 · 62~80㎡ 구간
평당가
1억 740만원전용 62~80㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
26%전세 ÷ 매매 · 62~80㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 37건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0764㎡12층21억
26.07.0564㎡7동8층21억
26.06.2764㎡10층20.6억
26.05.1964㎡7동11층20.9억
26.05.0964㎡7동6층20.7억
26.05.0464㎡7동3층저층20.8억
26.05.0264㎡7동9층20.9억
26.04.2464㎡7동11층최고21.05억
26.01.2264㎡7동3층저층20.5억
26.01.1364㎡7동12층20.9억
25.12.1964㎡7동6층20.3억
25.12.1664㎡7동3층저층18.55억
25.06.2464㎡7동8층16.5억
25.06.1264㎡7동10층15.5억
25.03.2264㎡7동5층14.45억
25.03.1564㎡7동10층15억
25.03.0864㎡7동6층14.44억
25.03.0764㎡7동7층14억
25.03.0364㎡7동9층14.45억
25.02.0864㎡7동1층저층13.2억
25.01.1164㎡7동6층13.88억
25.01.0664㎡7동11층13.68억
24.10.0364㎡7동9층13.45억
24.07.0464㎡7동9층13.3억
24.07.0364㎡7동9층13.5억
24.03.1664㎡7동2층저층13.2억
24.03.0964㎡7동7층12.8억
24.03.0964㎡7층취소12.8억
24.02.1764㎡7동1층저층12.3억
23.09.1664㎡7동4층12.5억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1억 740만기준 | 21.05억기준 | 10.7억기준 | +42.0% | 26%최근 6개월 |
| 99㎡ | 2,470만−8,270만 −77% | 16.5억−4.55억 −22% | 13.4억+2.7억 +25% | — | — |
| 114㎡ | 6,820만−3,920만 −36% | 25.25억+4.2억 +20% | 16.8억+6.1억 +57% | — | — |
| 134㎡타입 137A·137B | 6,330만−4,410만 −41% | 26.3억+5.25억 +25% | 15.5억+4.8억 +45% | +43.7% | — |
| 165㎡타입 2종 | 5,380만−5,360만 −50% | 27억+5.95억 +28% | 18.2억+7.5억 +70% | +27.5% | 32%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 21.05억
- 5년 최저가
- 10.7억
- 1년 변동
- +42.0%
- 전세 평균
- 5.45억 352건
- 전세가율
- 26%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 송파한양2차 200m · 744세대 · 1984년 평당 9,720만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송파파밀리에더퍼스트 342m · 102세대 · 2023년 평당 7,640만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 송파삼성래미안 417m · 845세대 · 2001년 평당 7,270만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 송파현대1차 425m · 243세대 · 1997년 평당 5,720만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송파kcc 437m · 106세대 · 2003년 평당 5,010만원84㎡ 기준 나란히 보기