시화세종2단지
실거래 2.5억 · 59㎡ · 26.07
20~30년
330세대
11개동 · 최고 10층
세종건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
330세대11개동 · 최고 10층 · 1997년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡17060~85㎡160
세대당 주차0.99대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 330세대
- 동·층
- 11개동 · 10층
- 사용승인
- 1997.08.29
- 총 주차면
- 327면
- 지상·지하
- 154면 · 173면
- 지하 비율
- 53%
건물·대지
- 용적률
- 129%
- 건폐율
- 20.8%
- 대지면적
- 23,732㎡
- 세대당 지분
- 71.9㎡
- 관리면적
- 37,746㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 80대
- 전기차 충전
- 3기
관리비
- 세대당 월
- 24.4만원
- 공용관리비
- 12.4만원
- 공용 ㎡당
- 1,081원
- 개별사용료
- 12만원
- 장기수선
- 월 2.8만원
- 충당금 적립
- 1.43억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 세종건설
- 시행
- 세종건설
부대복리시설관리사무소어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 121%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.2.5억59㎡ · 26.07.21 · 9층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.5억26.07 · 9층3.3억23.01 · 2층타입별 5년 최고가3.3억59㎡
84㎡타입 1종3.48억26.07 · 1층4.4억22.04 · 5층타입별 5년 최고가4.4억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 54곳 · 15분 156곳
입시·보습15분 안 91곳
- 윤선생우리집앞함현영어교습소교습소142m도보 2분초등 영어 · 정원 42명
- 대치송곳영어학원학원243m도보 4분보습 · 정원 18명
- 시화해법수학학원학원243m도보 4분보습 · 정원 23명
외국어15분 안 7곳
- 퍼펙트잉글리쉬학원학원337m도보 6분실용외국어 · 정원 48명
- ATA뮤엠영어어학원학원404m도보 7분외국어
- 시흥정상어학원학원687m도보 12분실용외국어 · 정원 128명
예체능15분 안 44곳
- 브니엘음악교습소교습소42m도보 1분초급 피아노 · 정원 20명
- 조은아트미술교습소교습소142m도보 2분일반A
- 시화씨앤씨미술학원학원292m도보 5분
독서실15분 안 2곳
- 합격독서실학원459m도보 8분독서실 · 정원 174명
- 작심독서실학원805m도보 14분독서실 · 정원 101명
기타15분 안 12곳
- 에듀스타학원학원279m도보 5분보습 · 정원 150명
- 빛나인테리어필름학원학원337m도보 6분건축 · 정원 60명
- 아크메셀리움영어학원학원354m도보 6분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.4억2022.04.20 · 5층
60~85㎡ 세대수
160세대48% 비중
최근 6개월 평균
3.78억최근 거래 · 26.05.18 · 5층
평당가
1,430만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 21건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1584㎡4층직거래3.7억
26.07.2584㎡1층저층최저3.48억
26.05.1884㎡202동5층3.78억
26.04.0684㎡206동5층3.53억
26.03.2484㎡205동9층3.68억
25.12.0384㎡205동2층저층3.55억
25.08.1884㎡205동4층3.6억
25.07.1884㎡205동9층3.7억
25.06.2584㎡202동5층3.6억
25.02.2784㎡206동10층3.7억
24.09.0184㎡203동2층저층3.98억
24.08.1284㎡203동9층3.95억
24.06.1484㎡201동9층3.85억
24.06.1084㎡205동6층3.93억
24.05.0784㎡205동2층저층3.7억
23.11.0284㎡206동9층3.85억
23.08.0484㎡205동8층4.25억
23.03.2484㎡205동1층저층3.5억
23.02.0484㎡202동8층4.05억
23.02.0484㎡8층취소4.05억
22.04.2084㎡5층최고4.4억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,450만+20만 +1% | 3.3억−1.1억 −25% | 2.15억−1.33억 −38% | -1.1% | 82%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,430만기준 | 4.4억기준 | 3.48억기준 | +0.4% | — |
- 5년 최고가
- 4.4억
- 5년 최저가
- 3.48억
- 1년 변동
- +0.4%
- 전세 평균
- 2.65억 87건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시화세종1차 79m · 460세대 · 1996년 평당 1,540만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화대림3단지 107m · 280세대 · 1998년 평당 1,380만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화대림4단지 219m · 400세대 · 1997년 평당 1,370만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 문영센스빌 236m · 410세대 · 2002년 평당 1,660만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 시화동원 296m · 358세대 · 1998년 평당 1,550만원84㎡ 기준 나란히 보기