시화보성
실거래 1.9억 · 41㎡ · 26.10
20~30년
760세대
18개동 · 최고 10층
보성
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
760세대18개동 · 최고 10층 · 1998년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡64060~85㎡120
세대당 주차1.00대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 760세대
- 동·층
- 18개동 · 10층
- 사용승인
- 1998.12.26
- 총 주차면
- 760면
- 지상·지하
- 392면 · 368면
- 지하 비율
- 48%
건물·대지
- 용적률
- 113%
- 건폐율
- 20.4%
- 대지면적
- 45,607㎡
- 세대당 지분
- 60.0㎡
- 관리면적
- 69,814㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 19대
- CCTV
- 130대
- 전기차 충전
- 23기
관리비
- 세대당 월
- 15.2만원
- 공용관리비
- 7.1만원
- 공용 ㎡당
- 772원
- 개별사용료
- 8.1만원
- 장기수선
- 월 1.2만원
- 충당금 적립
- 7.32억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 보성
- 시행
- 보성
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 137%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.81억~56㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
29㎡타입 1종1.39억26.10 · 4층1.83억23.09 · 3층타입별 5년 최고가1.83억33㎡
39㎡타입 1종1.9억26.10 · 2층2.97억22.06 · 3층타입별 5년 최고가2.97억41㎡
59㎡타입 1종3.17억26.09 · 6층4.32억21.11 · 9층타입별 5년 최고가4.32억59㎡
84㎡타입 1종4.17억26.10 · 5층5.15억22.04 · 7층타입별 5년 최고가5.15억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 47곳 · 15분 77곳
입시·보습15분 안 40곳
- 파스칼수학교습소교습소218m도보 4분보습 · 정원 48명
- 돌봄수학교습소교습소297m도보 5분
- 돌봄영어교습소교습소297m도보 5분
외국어15분 안 4곳
- 퍼펙트잉글리쉬학원학원483m도보 8분실용외국어 · 정원 48명
- ATA뮤엠영어어학원학원521m도보 9분외국어
- 제이잉글리시영어교습소교습소858m도보 15분Phonics 영어
예체능15분 안 26곳
- 다미피아노스튜디오음악교습소교습소130m도보 2분
- 피아체음악교습소교습소166m도보 3분형제할인 · 정원 21명
- 조은아트미술교습소교습소316m도보 5분일반A
독서실15분 안 1곳
- 합격독서실학원527m도보 9분독서실 · 정원 174명
기타15분 안 6곳
- 에듀스타학원학원469m도보 8분보습 · 정원 150명
- 빛나인테리어필름학원학원483m도보 8분건축 · 정원 60명
- 컴세바학원학원509m도보 9분컴퓨터 · 정원 160명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.97억2022.06.01 · 3층
60㎡ 이하 세대수
640세대84% 비중
최근 6개월 평균
1.81억4건 · ~56㎡ 구간
평당가
1,500만원전용 ~56㎡ 구간
1년 변동
-5.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
71%전세 ÷ 매매 · ~56㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 48건 · 39㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1941㎡2층저층1.9억
26.07.2941㎡2층저층2.1억
26.07.0441㎡3층저층1.85억
26.05.1841㎡3층저층최저1.8억
26.04.2841㎡115동1층저층최저1.8억
26.04.2041㎡109동2층저층1.81억
26.04.2041㎡2층취소저층1.81억
26.03.1341㎡111동1층저층2.25억
26.03.0241㎡111동3층저층1.82억
26.02.2541㎡111동3층저층최저1.8억
26.01.2041㎡110동1층저층1.9억
26.01.0941㎡110동2층저층1.92억
25.10.2141㎡110동3층저층2억
25.10.2041㎡114동3층저층2.19억
25.10.1841㎡110동3층저층1.9억
25.08.1541㎡114동4층2억
25.07.0441㎡109동2층저층2.23억
25.06.1741㎡112동5층1.9억
25.02.2841㎡111동4층2.23억
25.02.2241㎡110동4층2억
25.02.1941㎡110동3층저층2.23억
24.08.1441㎡115동2층저층2.2억
24.08.0941㎡114동1층저층2.2억
24.07.2041㎡109동1층저층2.27억
24.06.2841㎡111동5층2.02억
24.05.1541㎡111동5층1.82억
24.04.1941㎡114동2층저층2.2억
24.04.0241㎡113동2층저층2.15억
24.03.0841㎡109동4층2.05억
24.01.1041㎡110동5층1.87억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 29㎡ | 1,510만−30만 −2% | 1.83억−1.14억 −38% | 1.39억−4,100만 −23% | -9.1% | 77%최근 1년 |
| 39㎡ | 1,540만기준 | 2.97억기준 | 1.8억기준 | -6.3% | 66%최근 6개월 |
| 59㎡ | 1,740만+200만 +13% | 4.32억+1.35억 +45% | 2.8억+1억 +56% | -4.3% | 72%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,690만+150만 +10% | 5.15억+2.18억 +73% | 4억+2.2억 +122% | -1.3% | 54%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 2.97억
- 5년 최저가
- 1.8억
- 1년 변동
- -6.3%
- 전세 평균
- 1.29억 469건
- 전세가율
- 66%
39㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시화신한토탈 179m · 240세대 · 1997년 평당 1,360만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 시화부성파스텔 297m · 600세대 · 1997년 평당 1,690만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 시화세종1차 308m · 460세대 · 1996년 평당 1,540만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 문영센스빌 355m · 410세대 · 2002년 평당 1,660만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 시화세종2단지 359m · 330세대 · 1997년 평당 1,430만원84㎡ 기준 나란히 보기