시화세종1차
실거래 4.2억 · 84㎡ · 26.09
30년 이상
460세대
19개동 · 최고 10층
세종건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
460세대19개동 · 최고 10층 · 1996년 준공 · 30년 이상면적대별60~85㎡34085~135㎡120
세대당 주차1.20대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 460세대
- 동·층
- 19개동 · 10층
- 사용승인
- 1996.11.29
- 총 주차면
- 554면
- 지상·지하
- 268면 · 286면
- 지하 비율
- 52%
건물·대지
- 용적률
- 135%
- 건폐율
- 24.4%
- 대지면적
- 35,716㎡
- 세대당 지분
- 77.6㎡
- 관리면적
- 87,164㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 128대
- 전기차 충전
- 11기
관리비
- 세대당 월
- 24.1만원
- 공용관리비
- 10.9만원
- 공용 ㎡당
- 574원
- 개별사용료
- 13.3만원
- 장기수선
- 월 3.3만원
- 충당금 적립
- 5.13억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 세종건설
- 시행
- 세종건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 115%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.95억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종3.2억26.09 · 1층3.2억26.09 · 1층타입별 5년 최고가3.2억74㎡
84㎡타입 1종4.2억26.09 · 6층5.55억22.03 · 7층타입별 5년 최고가5.55억84㎡
114㎡타입 1종5.05억26.09 · 8층5.3억23.04 · 6층타입별 5년 최고가5.3억119㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 52곳 · 15분 128곳
입시·보습15분 안 70곳
- 윤선생우리집앞함현영어교습소교습소70m도보 1분초등 영어 · 정원 42명
- 대치송곳영어학원학원311m도보 5분보습 · 정원 18명
- 시화해법수학학원학원311m도보 5분보습 · 정원 23명
외국어15분 안 6곳
- 퍼펙트잉글리쉬학원학원395m도보 7분실용외국어 · 정원 48명
- ATA뮤엠영어어학원학원460m도보 8분외국어
- 시흥정상어학원학원756m도보 13분실용외국어 · 정원 128명
예체능15분 안 38곳
- 조은아트미술교습소교습소70m도보 1분일반A
- 브니엘음악교습소교습소121m도보 2분초급 피아노 · 정원 20명
- 다미피아노스튜디오음악교습소교습소232m도보 4분
독서실15분 안 2곳
- 합격독서실학원508m도보 9분독서실 · 정원 174명
- 작심독서실학원875m도보 15분독서실 · 정원 101명
기타15분 안 12곳
- 에듀스타학원학원342m도보 6분보습 · 정원 150명
- 빛나인테리어필름학원학원395m도보 7분건축 · 정원 60명
- 아크메셀리움영어학원학원416m도보 7분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.55억2022.03.09 · 7층
60~85㎡ 세대수
340세대74% 비중
최근 6개월 평균
3.95억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,540만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-0.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 28건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1584㎡6층4.2억
26.09.0384㎡8층4.15억
26.08.1284㎡1층저층3.65억
26.07.0984㎡9층3.6억
26.06.0284㎡10층3.85억
26.04.3084㎡107동4층최저3.5억
25.11.1284㎡101동6층4억
25.09.2684㎡104동8층4.28억
25.09.0384㎡106동7층3.65억
25.06.1384㎡107동8층4억
25.04.2284㎡108동2층저층4.08억
25.03.2684㎡103동9층4.15억
25.03.0584㎡106동2층저층3.8억
25.02.0684㎡102동9층4.2억
24.10.1684㎡107동7층4.13억
24.08.1684㎡102동10층4.05억
24.07.2684㎡108동4층4.6억
24.05.0284㎡101동9층4.2억
24.04.1084㎡104동2층저층4억
24.03.2884㎡102동6층3.95억
24.01.0484㎡108동7층직거래4.4억
23.10.0984㎡102동7층3.98억
23.08.2584㎡108동2층저층3.6억
23.08.1484㎡101동9층3.7억
23.05.2284㎡106동1층저층직거래3.71억
23.03.1384㎡101동5층3.9억
22.03.0984㎡7층최고5.55억
22.02.0884㎡1층저층4.8억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,300만−240만 −16% | 3.2억−2.35억 −42% | 2.5억−1억 −29% | -3.8% | 67%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,540만기준 | 5.55억기준 | 3.5억기준 | -4.6% | 62%최근 1년 |
| 114㎡ | 1,390만−150만 −10% | 5.3억−2,500만 −5% | 4.8억+1.3억 +37% | -1.0% | — |
- 5년 최고가
- 5.55억
- 5년 최저가
- 3.5억
- 1년 변동
- -4.6%
- 전세 평균
- 2.38억 133건
- 전세가율
- 62%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시화세종2단지 79m · 330세대 · 1997년 평당 1,430만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화대림3단지 167m · 280세대 · 1998년 평당 1,380만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화대림4단지 178m · 400세대 · 1997년 평당 1,370만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 문영센스빌 278m · 410세대 · 2002년 평당 1,660만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 시화보성 308m · 760세대 · 1998년 평당 1,500만원49㎡ 기준 나란히 보기