시화송운마을건영2차
실거래 2억 · 59㎡ · 26.10
20~30년
710세대
21개동 · 최고 10층
건영건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
710세대21개동 · 최고 10층 · 1997년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡39060~85㎡320
세대당 주차0.89대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 710세대
- 동·층
- 21개동 · 10층
- 사용승인
- 1997.09.27
- 총 주차면
- 634면
- 지상·지하
- 307면 · 327면
- 지하 비율
- 52%
건물·대지
- 용적률
- 171%
- 건폐율
- 23.9%
- 대지면적
- 43,394㎡
- 세대당 지분
- 61.1㎡
- 관리면적
- 66,281㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 21대
- CCTV
- 160대
- 전기차 충전
- 13기
관리비
- 세대당 월
- 21.6만원
- 공용관리비
- 10.1만원
- 공용 ㎡당
- 1,078원
- 개별사용료
- 11.5만원
- 장기수선
- 월 2.9만원
- 충당금 적립
- 7.26억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 건영건설
- 시행
- 건영건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 79%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.09억56~62㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종2억26.10 · 2층2.9억22.04 · 4층타입별 5년 최고가2.9억59 B2.9억59 A2.89억59㎡
84㎡타입 1종3.6억26.09 · 8층4.48억22.04 · 8층타입별 5년 최고가4.48억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 49곳 · 15분 99곳
입시·보습15분 안 58곳
- 라라영어수학학원학원80m도보 1분보습 · 정원 220명
- 라라영어수학2관학원학원126m도보 2분보습 · 정원 220명
- 시흥서해미래엔수학교습소교습소259m도보 4분초등 A 1-2학년
외국어15분 안 5곳
- 제이잉글리시영어교습소교습소259m도보 4분Phonics 영어
- 해법중국어정왕교습소교습소259m도보 4분중국어초등1 · 정원 60명
- ATA뮤엠영어어학원학원606m도보 10분외국어
예체능15분 안 29곳
- 건영이화음악학원학원80m도보 1분음악 · 정원 336명
- 미래피아노교습소교습소126m도보 2분초급피아노1 · 정원 45명
- 안녕,라온음악학원학원285m도보 5분음악 · 정원 30명
독서실15분 안 1곳
- 합격독서실학원534m도보 9분독서실 · 정원 174명
기타15분 안 6곳
- 컴세바학원학원567m도보 10분컴퓨터 · 정원 160명
- 빛나인테리어필름학원학원652m도보 11분건축 · 정원 60명
- 아크메셀리움영어학원학원669m도보 12분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.48억2022.04.18 · 8층
60~85㎡ 세대수
320세대45% 비중
최근 6개월 평균
3.33억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,300만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-6.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 51건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1784㎡8층3.6억
26.07.3184㎡1층저층2.73억
26.07.1084㎡202동9층3.1억
26.06.2684㎡8층3.3억
26.05.2084㎡218동7층3.75억
26.03.2484㎡217동4층3.16억
26.03.1284㎡217동2층저층3.2억
25.10.2784㎡216동7층3.3억
25.09.1084㎡221동9층3.78억
25.07.0884㎡218동6층3.9억
25.06.3084㎡202동9층3.48억
25.06.0784㎡216동10층3.35억
25.03.2484㎡218동2층저층3.2억
25.02.1184㎡220동9층3.37억
24.08.1284㎡202동10층3.45억
24.08.1284㎡221동10층3억
24.08.0884㎡220동8층3.75억
24.06.2984㎡217동9층3.52억
24.06.1984㎡216동1층저층3.07억
24.06.0684㎡202동5층3.48억
24.05.3084㎡201동4층3.7억
24.04.2284㎡201동4층3.15억
24.04.1884㎡221동5층3.3억
24.04.1184㎡219동9층3.6억
24.04.0184㎡216동6층3.35억
24.03.3084㎡221동9층3.4억
23.12.2684㎡201동9층3.18억
23.12.1884㎡201동8층3.48억
23.12.1884㎡8층취소3.48억
23.12.0484㎡9층취소3.18억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 1,160만−140만 −11% | 2.9억−1.58억 −35% | 1.77억−9,300만 −34% | +3.0% | 82%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,300만기준 | 4.48억기준 | 2.7억기준 | -4.2% | 76%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 4.48억
- 5년 최저가
- 2.7억
- 1년 변동
- -4.2%
- 전세 평균
- 2.57억 197건
- 전세가율
- 76%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시화월드메르디앙 162m · 594세대 · 1995년 평당 1,410만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 시화영남2차 169m · 600세대 · 1996년 평당 1,350만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 시화영남1차 240m · 390세대 · 1996년 평당 1,290만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 시화미주 259m · 492세대 · 1996년 평당 1,290만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화주공3단지 339m · 631세대 · 1997년 평당 1,180만원84㎡ 기준 나란히 보기