APTVS 아파트 스펙 비교
경기도 광주시 삼동 · 고불로 453

삼동우남퍼스트빌

실거래 5.2억 · 84㎡ · 26.10 20~30년 343세대 5개동 · 최고 15층 우남건설
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
343세대5개동 · 최고 15층 · 2004년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡343
평형 타입8484.90㎡ · 343세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.09대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
343세대
동·층
5개동 · 15층
사용승인
2004.06.25
총 주차면
375면
지상·지하
162면 · 213면
지하 비율
57%
건물·대지
용적률
176%
건폐율
16.7%
대지면적
21,343㎡
세대당 지분
62.2㎡
관리면적
47,474㎡
용도지역
계획관리지역
설비·관리
난방
개별난방
복도형식
계단식
관리방식
위탁관리
승강기
12대
CCTV
70대
전기차 충전
8기
관리비
세대당 월
23.6만원
공용관리비
10.1만원
공용 ㎡당
732원
개별사용료
13.4만원
장기수선
월 3.1만원
충당금 적립
7.89억원
기준 월
2026.08
사업
시공
우남건설
시행
우남건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터자전거보관소

계획관리지역 상한 100% — 지금 용적률(176%)이 상한보다 76%p 높음

지역 지정비규제지역

가격

6개월 평균5.14억80~86㎡ 구간 · 11건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종5.2억26.10 · 10층6.75억22.05 · 13층타입별 5년 최고가6.75억84㎡

1주변 지도

학원 목록도보 10분 0곳 · 15분 0곳

도보 15분 안에 등록 학원이 없습니다

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.75억2022.05.09 · 13층
60~85㎡ 세대수
343세대100% 비중
최근 6개월 평균
5.14억11건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,010만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
66%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형 거래
기간

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 59건 · 84㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1884㎡10층5.2억
26.10.0984㎡10층5.5억
26.09.2184㎡5층5.15억
26.09.1384㎡7층5.17억
26.08.2984㎡103동4층5억
26.08.1584㎡13층5.45억
26.08.1584㎡102동15층4.85억
26.08.0384㎡102동10층직거래3.5억
26.07.1684㎡101동4층5억
26.06.2284㎡6층5.1억
26.06.0984㎡102동9층5억
26.05.1984㎡102동10층5.22억
26.05.0784㎡103동5층4.5억
26.04.2684㎡104동14층5.05억
26.03.1684㎡103동10층5.15억
26.03.1484㎡105동4층4.83억
26.02.2084㎡101동1층저층4.89억
26.02.0384㎡102동10층4.8억
25.12.2584㎡102동4층4.58억
25.12.2084㎡10층취소4.8억
25.12.1684㎡5층취소4.5억
25.12.0684㎡102동2층저층4.59억
25.09.2684㎡103동3층저층4.69억
25.07.2984㎡101동1층저층최저4.2억
25.05.2184㎡102동4층4.9억
25.05.0884㎡103동6층5.05억
25.03.1784㎡101동7층5억
25.03.1584㎡103동10층5.2억
25.02.2884㎡103동11층직거래4.8억
24.10.0984㎡103동2층저층4.57억

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순