힐스테이트 삼동역
실거래 7.3억 · 75A · 26.10
신축
565세대
7개동 · 최고 20층
현대건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
565세대7개동 · 최고 20층 · 2023년 준공 · 신축면적대별60~85㎡565
평형 타입63A63.85㎡ · 79세대63B63.99㎡ · 112세대75A75.61㎡ · 261세대75B75.93㎡ · 51세대8484.51㎡ · 62세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.32대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 565세대
- 동·층
- 7개동 · 20층
- 사용승인
- 2023.06.02
- 총 주차면
- 747면
- 지상·지하
- 0면 · 747면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 189%
- 건폐율
- 16.1%
- 대지면적
- 28,477㎡
- 세대당 지분
- 50.4㎡
- 관리면적
- 85,273,776㎡
- 용도지역
- 계획관리지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 22대
- CCTV
- 347대
- 전기차 충전
- 16기
관리비
- 세대당 월
- 28.2만원
- 공용관리비
- 11.6만원
- 공용 ㎡당
- 1원
- 개별사용료
- 16.5만원
- 장기수선
- 월 3,929원
- 충당금 적립
- 1.06억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대건설
- 시행
- 삼동개발 · 태성디엔에스
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
계획관리지역 상한 100% — 지금 용적률(189%)이 상한보다 89%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.7억62~80㎡ 구간 · 21건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종6.4억26.08 · 3층6.4억26.08 · 3층타입별 5년 최고가6.4억63 B6.3억63 A
74㎡타입 2종7.3억26.10 · 15층7.5억26.10 · 6층타입별 5년 최고가7.5억75 A7.3억75 B
84㎡타입 1종7.3억26.03 · 13층7.3억26.03 · 13층타입별 5년 최고가7.3억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 0곳 · 15분 0곳
도보 15분 안에 등록 학원이 없습니다
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.5억2026.10.12 · 6층
60~85㎡ 세대수
565세대100% 비중
최근 6개월 평균
7억21건 · 62~80㎡ 구간
평당가
3,160만원전용 62~80㎡ 구간
1년 변동
+10.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
63%전세 ÷ 매매 · 62~80㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 35건 · 74㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2375 A15층7.3억
26.10.1275 A6층최고7.5억
26.10.0975 B12층7.3억
26.10.0175 A1층저층6.78억
26.09.3075 B2층저층7억
26.09.1075 A16층7.25억
26.09.0775 A16층7.35억
26.09.0575 A2층저층7.15억
26.08.3175 A11층7.05억
26.08.1175 B103동12층6.85억
26.08.0275 A105동1층저층6.87억
26.07.0475 A15층7.15억
26.06.1375 A16층6.95억
26.06.1275 A105동9층7.15억
26.06.0675 A106동11층7.4억
26.06.0675 A7층6.95억
26.05.2375 A103동12층6.88억
26.05.2375 B103동11층6.85억
26.05.0275 A9층6.85억
26.04.0775 B103동10층6.9억
26.03.2575 A104동7층6.68억
26.03.1275 A102동9층6.4억
26.02.1475 A102동11층6.4억
26.02.1275 B103동18층6.9억
26.02.0275 B103동6층6.58억
26.01.3175 A104동13층6.9억
26.01.3075 A106동12층6.75억
25.12.2875 A105동13층6.65억
25.12.0775 A106동14층6.4억
25.11.0175 A106동2층저층6.3억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 63A·63B | 3,240만+100만 +3% | 6.4억−1.1억 −15% | 5.85억−3,500만 −6% | +2.9% | 59%최근 1년 |
| 74㎡타입 75A·75B | 3,140만기준 | 7.5억기준 | 6.2억기준 | +4.1% | 63%최근 6개월 |
| 84㎡ | 2,690만−450만 −14% | 7.3억−2,000만 −3% | 6.02억−1,800만 −3% | -4.4% | — |
- 5년 최고가
- 7.5억
- 5년 최저가
- 6.2억
- 1년 변동
- +4.1%
- 전세 평균
- 4.52억 86건
- 전세가율
- 63%
74㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 삼동우남퍼스트빌 120m · 343세대 · 2004년 평당 2,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 경남아너스빌1단지 3.3km · 탄벌동 · 435세대 · 2011년 평당 1,620만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 태전 효성해링턴플레이스 3.3km · 태전동 · 702세대 · 2018년 평당 2,070만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 벽산블루밍1, 2단지 3.3km · 탄벌동 · 716세대 · 2011년 평당 1,440만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 東분당파크뷰 3.4km · 도촌동 · 528세대 · 2013년 평당 2,880만원114㎡ 기준 나란히 보기
광주시 아파트