APTVS 아파트 스펙 비교
경기도 광주시 양벌동 · 마루들길 248

양벌우림

실거래 2.99억 · 84㎡ · 26.10 20~30년 448세대 8개동 · 최고 15층 우림건설
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
448세대8개동 · 최고 15층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡8860~85㎡24085~135㎡90135㎡~30
평형 타입5959.66㎡ · 88세대8484.93㎡ · 240세대134134.91㎡ · 90세대192192.95㎡ · 30세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.14대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
448세대
동·층
8개동 · 15층
사용승인
2000.11.17
총 주차면
512면
지상·지하
231면 · 281면
지하 비율
55%
건물·대지
용적률
210%
건폐율
18.5%
대지면적
25,224㎡
세대당 지분
56.3㎡
관리면적
65,593㎡
용도지역
제2종​일반주거지역
설비·관리
난방
개별난방
복도형식
계단식
관리방식
위탁관리
승강기
15대
CCTV
96대
전기차 충전
27기
관리비
세대당 월
26.3만원
공용관리비
13.9만원
공용 ㎡당
950원
개별사용료
12.4만원
장기수선
월 4.5만원
충당금 적립
2.21억원
기준 월
2026.08
사업
시공
우림건설
시행
우림건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터

제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 40%p 여유

지역 지정비규제지역

가격

6개월 평균2.8억80~86㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.19억26.09 · 15층2.9억22.02 · 5층타입별 5년 최고가2.9억59㎡
84㎡타입 1종2.99억26.10 · 11층3.8억22.05 · 11층타입별 5년 최고가3.8억84㎡
134㎡타입 1종3.3억26.07 · 9층4.9억22.01 · 12층타입별 5년 최고가4.9억134㎡
200㎡+타입 1종4억26.06 · 1층5.6억23.09 · 4층타입별 5년 최고가5.6억192㎡

1주변 지도

학원 목록도보 10분 26곳 · 15분 28곳
입시·보습15분 안 18곳
  • 수학고수학원학원116m도보 2분보습 · 정원 25명
  • 고래영어양벌캠퍼스학원학원125m도보 2분보습 · 정원 64명
  • 이김수학학원학원132m도보 2분보습 · 정원 24명
외국어15분 안 2곳
  • 유앤미어학원학원236m도보 4분실용외국어 · 정원 20명
  • 에벤에셀어학원학원432m도보 7분실용외국어 · 정원 100명
예체능15분 안 7곳
  • 봄피아노그리다미술학원학원138m도보 2분미술·예능·음악 · 정원 345명
  • 글로리음악학원학원146m도보 3분음악 · 정원 100명
  • 춤추는크레파스미술학원학원146m도보 3분미술 · 정원 125명
기타15분 안 1곳
  • 수학연구소학원학원215m도보 4분기타 · 정원 8명

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.8억2022.05.14 · 11층
60~85㎡ 세대수
240세대54% 비중
최근 6개월 평균
2.8억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,100만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-1.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
83%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형 거래
기간

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 44건 · 84㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1984㎡11층2.99억
26.10.1684㎡13층2.7억
26.09.2084㎡3층저층2.68억
26.09.0684㎡5층2.72억
26.05.0784㎡108동1층저층2.55억
26.04.2984㎡13층취소2.85억
26.02.2884㎡101동14층2.92억
25.11.2484㎡107동6층2.8억
25.10.0184㎡101동12층2.73억
25.06.0784㎡101동4층2.97억
25.04.0184㎡101동9층2.8억
25.03.1784㎡101동1층저층2.48억
25.02.2284㎡108동5층2.51억
25.01.1784㎡105동15층2.95억
24.11.2984㎡101동14층2.85억
24.11.2984㎡14층취소2.85억
24.11.2584㎡108동4층2.85억
24.10.1484㎡107동13층2.49억
24.08.2884㎡103동10층2.75억
24.08.2684㎡13층취소2.49억
24.08.2084㎡108동12층2.75억
24.08.0584㎡101동14층2.95억
24.08.0384㎡107동8층2.78억
24.07.1984㎡101동3층저층최저직거래2.4억
24.06.2284㎡108동8층2.75억
24.03.1284㎡101동9층2.7억
23.10.2584㎡103동12층3.3억
23.08.2884㎡103동9층2.94억
23.04.2584㎡105동3층저층2.86억
23.03.1284㎡107동2층저층2.73억

3평형별 비교

평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교4종
평형평당가5년 최고가5년 최저가1년 변동전세가율
59㎡1,280만+180만 +16%2.9억−9,000만 −24%1.9억−5,000만 −21%-3.9%81%최근 1년
84㎡1,100만기준3.8억기준2.4억기준+1.4%83%최근 6개월
134㎡860만−240만 −22%4.9억+1.1억 +29%3.25억+8,500만 +35%-3.6%—
200㎡+760만−340만 −31%5.6억+1.8억 +47%4억+1.6억 +67%+2.9%—
84㎡ 나머지 값
5년 최고가
3.8억
5년 최저가
2.4억
1년 변동
+1.4%
전세 평균
2.34억 184건
전세가율
83%

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순