APTVS 아파트 스펙 비교
경기도 광주시 양벌동 · 양벌로 173

양벌쌍용1차

실거래 2.38억 · 59㎡ · 26.09 20~30년 313세대 4개동 · 최고 15층 쌍용건설
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
313세대4개동 · 최고 15층 · 1999년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡10160~85㎡15285~135㎡60
평형 타입5959.88㎡ · 88세대5959.98㎡ · 13세대7070.94㎡ · 2세대8484.41㎡ · 9세대8484.95㎡ · 141세대134134.94㎡ · 60세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.02대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
313세대
동·층
4개동 · 15층
사용승인
1999.03.31
총 주차면
318면
지상·지하
127면 · 191면
지하 비율
60%
건물·대지
용적률
217%
건폐율
20.7%
대지면적
14,759㎡
세대당 지분
47.1㎡
관리면적
31,415㎡
용도지역
자연녹지지역
설비·관리
난방
개별난방
복도형식
계단식
관리방식
위탁관리
승강기
11대
CCTV
67대
전기차 충전
3기
관리비
세대당 월
22.6만원
공용관리비
10.6만원
공용 ㎡당
1,059원
개별사용료
12만원
장기수선
월 4만원
충당금 적립
2.11억원
기준 월
2026.08
사업
시공
쌍용건설
시행
청우건설
부대복리시설관리사무소어린이놀이터자전거보관소

자연녹지지역 상한 100% — 지금 용적률(217%)이 상한보다 117%p 높음

지역 지정비규제지역

가격

6개월 평균2.53억56~62㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종2.38억26.09 · 1층2.98억22.04 · 12층타입별 5년 최고가2.98억59.88㎡2.4억59.98㎡
74㎡타입 1종1.67억20.06 · 1층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
84㎡타입 2종2.9억26.01 · 8층3.5억22.09 · 11층타입별 5년 최고가3.1억84.41㎡3.5억84.95㎡
134㎡타입 1종3.8억26.06 · 8층4.2억26.02 · 14층타입별 5년 최고가4.2억134㎡

1주변 지도

학원 목록도보 10분 27곳 · 15분 27곳
입시·보습15분 안 17곳
  • 12단계수학학원학원114m도보 2분
  • 유투엠학원학원232m도보 4분보습 · 정원 117명
  • 양벌삼성영어수학여우학원학원241m도보 4분보습 · 정원 115명
외국어15분 안 2곳
  • 에벤에셀어학원학원232m도보 4분실용외국어 · 정원 100명
  • 유앤미어학원학원300m도보 5분실용외국어 · 정원 20명
예체능15분 안 7곳
  • 뮤즈음악학원학원245m도보 4분음악 · 정원 60명
  • 예일클래식음악학원학원291m도보 5분음악 · 정원 40명
  • 뮤직스토리실용음악학원학원356m도보 6분음악
기타15분 안 1곳
  • 수학연구소학원학원291m도보 5분기타 · 정원 8명

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.98억2022.04.25 · 12층
60㎡ 이하 세대수
101세대32% 비중
최근 6개월 평균
2.53억3건 · 56~62㎡ 구간
평당가
1,400만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
68%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형 거래
기간
타입

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 19건 · 59㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0159.88㎡1층저층2.38억
26.07.2459.88㎡101동8층2.55억
26.07.0459.88㎡101동15층2.67억
26.05.3059.88㎡101동12층2.5억
26.05.3059.88㎡6층2.47억
26.03.1659.88㎡101동9층2.58억
25.12.1559.88㎡101동2층저층2.37억
25.08.0959.88㎡101동13층2.53억
25.05.3059.88㎡101동9층2.4억
25.04.1959.98㎡103동13층최저2.19억
25.02.2659.98㎡103동2층저층2.35억
24.11.0559.88㎡101동11층2.4억
24.08.0159.88㎡101동4층2.55억
24.07.2159.88㎡101동1층저층2.2억
24.05.1059.98㎡103동4층2.4억
24.01.2359.88㎡101동8층2.53억
23.04.1559.88㎡101동14층2.7억
23.02.0759.88㎡101동14층2.49억
22.04.2559.88㎡12층최고2.98억

3평형별 비교

평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교4종
평형평당가5년 최고가5년 최저가1년 변동전세가율
59㎡타입 2종1,400만기준2.98억기준2.19억기준+7.6%68%최근 6개월
74㎡780만−620만 −44%————
84㎡타입 2종1,060만−340만 −24%3.5억+5,200만 +17%2.55억+3,600만 +16%-8.6%—
134㎡940만−460만 −33%4.2억+1.22억 +41%3.5억+1.31억 +60%-3.0%—
59㎡ 나머지 값
5년 최고가
2.98억
5년 최저가
2.19억
1년 변동
+7.6%
전세 평균
1.72억 105건
전세가율
68%

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순