양벌2차쌍용
실거래 2.87억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
492세대
5개동 · 최고 18층
쌍용건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
492세대5개동 · 최고 18층 · 2002년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡42485~135㎡68
세대당 주차1.02대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 492세대
- 동·층
- 5개동 · 18층
- 사용승인
- 2002.11.01
- 총 주차면
- 500면
- 지상·지하
- 292면 · 208면
- 지하 비율
- 42%
건물·대지
- 용적률
- 187%
- 건폐율
- 14.4%
- 대지면적
- 29,810㎡
- 세대당 지분
- 60.6㎡
- 관리면적
- 65,968㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 114대
- 전기차 충전
- 11기
관리비
- 세대당 월
- 23.4만원
- 공용관리비
- 11.1만원
- 공용 ㎡당
- 825원
- 개별사용료
- 12.3만원
- 장기수선
- 월 3.5만원
- 충당금 적립
- 5.63억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 쌍용건설
- 시행
- 청우건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소기타
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 63%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.97억80~86㎡ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종2.69억26.10 · 3층3.5억23.08 · 2층타입별 5년 최고가3.5억68㎡
84㎡타입 1종2.87억26.10 · 14층4.15억22.03 · 11층타입별 5년 최고가4.15억84㎡
134㎡타입 1종3.6억26.06 · 1층5억22.02 · 13층타입별 5년 최고가5억134㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 26곳 · 15분 45곳
입시·보습15분 안 31곳
- 이김수학학원학원162m도보 3분보습 · 정원 24명
- 웅진씽크빅스마트올클래스양벌학원학원168m도보 3분보습 · 정원 60명
- 더올림보습학원학원169m도보 3분보습 · 정원 30명
외국어15분 안 2곳
- 유앤미어학원학원240m도보 4분실용외국어 · 정원 20명
- 에벤에셀어학원학원359m도보 6분실용외국어 · 정원 100명
예체능15분 안 11곳
- 뮤직스토리실용음악학원학원183m도보 3분음악
- 책읽는피카소미술학원학원183m도보 3분미술 · 정원 100명
- 글로리음악학원학원273m도보 5분음악 · 정원 100명
기타15분 안 1곳
- 수학연구소학원학원295m도보 5분기타 · 정원 8명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.15억2022.03.18 · 11층
60~85㎡ 세대수
424세대86% 비중
최근 6개월 평균
2.97억10건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,160만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
85%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 46건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0184㎡14층2.87억
26.09.1284㎡201동17층3.08억
26.09.1284㎡9층2.75억
26.09.0884㎡13층3.15억
26.09.0284㎡13층3.2억
26.08.2584㎡8층2.87억
26.08.2484㎡9층2.85억
26.07.1884㎡13층2.89억
26.06.2484㎡201동1층저층직거래2.8억
26.06.1884㎡4층3.1억
26.04.0484㎡201동3층저층2.9억
26.03.0984㎡201동8층2.96억
26.02.1084㎡203동8층2.95억
26.01.3184㎡201동4층2.85억
26.01.1784㎡206동1층저층최저2.6억
26.01.1384㎡203동10층3.4억
26.01.1084㎡1층취소저층2.6억
25.10.0484㎡203동16층2.98억
25.09.1984㎡203동14층2.95억
25.05.2784㎡201동18층3.15억
25.05.0184㎡206동6층3.35억
25.05.0184㎡6층취소3.35억
25.04.1784㎡201동18층2.95억
25.04.0984㎡203동4층3.08억
25.01.1484㎡201동1층저층2.8억
24.12.3084㎡206동4층2.9억
24.11.1284㎡201동13층2.7억
24.07.2084㎡203동16층3.5억
24.07.2084㎡16층취소3.5억
24.07.2084㎡201동9층2.95억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,300만+140만 +12% | 3.5억−6,500만 −16% | 2.4억−2,000만 −8% | +3.5% | 81%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,160만기준 | 4.15억기준 | 2.6억기준 | -1.9% | 85%최근 6개월 |
| 134㎡ | 900만−260만 −22% | 5억+8,500만 +20% | 3.6억+1억 +38% | +0.5% | — |
- 5년 최고가
- 4.15억
- 5년 최저가
- 2.6억
- 1년 변동
- -1.9%
- 전세 평균
- 2.53억 240건
- 전세가율
- 85%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 양벌우림 234m · 448세대 · 2000년 평당 1,100만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이편한세상 광주 양벌 364m · 388세대 · 2018년 평당 1,780만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 대주파크빌1차 394m · 832세대 · 2003년 평당 970만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 양벌쌍용1차 532m · 313세대 · 1999년 평당 1,400만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 양벌리세양청마루 605m · 408세대 · 2004년 평당 1,050만원84㎡ 기준 나란히 보기