APTVS 아파트 스펙 비교
경기도 광주시 문형동 · 봉골길 82

오포우림퓨전빌

실거래 2억 · 84㎡ · 26.10 20~30년 498세대 6개동 · 최고 15층 우림개발
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
498세대6개동 · 최고 15층 · 2002년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡498
평형 타입8484.21㎡ · 498세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.00대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
498세대
동·층
6개동 · 15층
사용승인
2002.02.23
총 주차면
498면
지상·지하
134면 · 364면
지하 비율
73%
건물·대지
용적률
171%
건폐율
13.3%
대지면적
29,520㎡
세대당 지분
59.3㎡
관리면적
65,779㎡
용도지역
계획관리지역
설비·관리
난방
개별난방
복도형식
계단식
관리방식
위탁관리
승강기
18대
CCTV
117대
전기차 충전
14기
관리비
세대당 월
20.2만원
공용관리비
9.5만원
공용 ㎡당
723원
개별사용료
10.7만원
장기수선
월 7만원
충당금 적립
6.25억원
기준 월
2026.08
사업
시공
우림개발
시행
우림
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터

계획관리지역 상한 100% — 지금 용적률(171%)이 상한보다 71%p 높음

지역 지정비규제지역

가격

6개월 평균2.19억80~86㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종2억26.10 · 1층3.2억22.05 · 11층타입별 5년 최고가3.2억84㎡

1주변 지도

학원 목록도보 10분 2곳 · 15분 2곳
입시·보습15분 안 1곳
  • 이음수학교습소교습소225m도보 4분
예체능15분 안 1곳
  • 데이지미술교습소교습소225m도보 4분

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.2억2022.05.03 · 11층
60~85㎡ 세대수
498세대100% 비중
최근 6개월 평균
2.19억7건 · 80~86㎡ 구간
평당가
860만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-3.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
83%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형 거래
기간

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 116건 · 84㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0284㎡1층저층2억
26.09.0584㎡14층2.1억
26.08.2084㎡101동2층저층2.1억
26.08.0684㎡104동3층저층2.05억
26.07.2584㎡104동13층2.28억
26.06.1984㎡101동3층저층2.2억
26.06.1084㎡5층2.18억
26.06.0984㎡13층취소2.28억
26.05.1384㎡103동8층2.05억
26.05.0584㎡105동14층2.1억
26.04.3084㎡102동3층저층2.1억
26.04.3084㎡104동7층직거래2.03억
26.04.2384㎡104동11층2.25억
26.04.0784㎡101동4층2.05억
26.04.0284㎡106동3층저층2.07억
26.03.2584㎡102동13층2.15억
26.03.1984㎡101동10층2.08억
26.03.1684㎡106동4층2억
26.03.0784㎡103동5층2억
26.03.0584㎡105동8층2.1억
26.02.1284㎡104동8층2.12억
26.01.2684㎡101동14층2.23억
26.01.2584㎡105동11층직거래1.62억
26.01.2484㎡11층취소2.25억
26.01.2284㎡105동8층2.08억
25.12.2984㎡101동7층2억
25.12.2784㎡102동7층2.15억
25.12.1284㎡103동6층직거래2.2억
25.11.1584㎡101동5층직거래2.2억
25.11.1184㎡105동6층2.22억

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순