APTVS 아파트 스펙 비교

우림푸른마을

실거래 2.67억 · 84㎡ · 26.10 20~30년 486세대 8개동 · 최고 15층 우림
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
486세대8개동 · 최고 15층 · 1999년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡12060~85㎡224135㎡~142
평형 타입59.98㎡84.98㎡136.21㎡186.78㎡평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.17대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
486세대
동·층
8개동 · 15층
사용승인
1999.11.20
총 주차면
570면
지상·지하
4면 · 566면
지하 비율
99%
건물·대지
용적률
200%
건폐율
18.9%
대지면적
29,277㎡
세대당 지분
60.2㎡
관리면적
87,463㎡
용도지역
계획관리지역
설비·관리
난방
개별난방
복도형식
계단식
관리방식
위탁관리
승강기
17대
CCTV
85대
전기차 충전
38기
관리비
세대당 월
23.7만원
공용관리비
10.7만원
공용 ㎡당
593원
개별사용료
13.1만원
장기수선
월 4.4만원
충당금 적립
1.53억원
기준 월
2026.08
사업
시공
우림
시행
우림
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소

계획관리지역 상한 100% — 지금 용적률(200%)이 상한보다 100%p 높음

지역 지정비규제지역

가격

6개월 평균2.79억80~86㎡ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.3억26.04 · 12층3.18억22.03 · 8층타입별 5년 최고가3.18억59㎡
84㎡타입 1종2.67억26.10 · 6층3.95억22.03 · 9층타입별 5년 최고가3.95억84㎡
134㎡타입 2종3.4억26.08 · 11층4.7억23.08 · 6층타입별 5년 최고가4.5억136㎡4.7억137㎡
185㎡타입 1종4.55억24.05 · 10층5.78억22.06 · 7층타입별 5년 최고가5.78억186㎡

1주변 지도

학원 목록도보 10분 7곳 · 15분 10곳
입시·보습15분 안 7곳
  • 에임하이학원학원167m도보 3분보습 · 정원 90명
  • 감동학원학원548m도보 10분보습 · 정원 72명
  • 인사이트H학원학원566m도보 10분보습
외국어15분 안 1곳
  • 샤오팡중국어원격교습학원학원871m도보 15분실용외국어 · 정원 677명
예체능15분 안 2곳
  • 블링피아노스튜디오음악교습소교습소441m도보 8분바이엘
  • 예온음악학원학원575m도보 10분음악 · 정원 660명

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.95억2022.03.23 · 9층
60~85㎡ 세대수
224세대46% 비중
최근 6개월 평균
2.79억10건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,090만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
86%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형 거래
기간

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 29건 · 84㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0784㎡6층2.67억
26.10.0684㎡13층2.8억
26.09.1284㎡101동1층저층2.57억
26.08.1484㎡14층2.8억
26.08.1084㎡108동5층직거래3.2억
26.07.1484㎡101동11층2.9억
26.06.2784㎡6층2.6억
26.06.2384㎡8층2.82억
26.06.2084㎡108동6층직거래3억
26.06.1984㎡9층2.9억
26.03.3084㎡107동12층2.95억
26.03.0584㎡101동5층2.65억
26.01.0784㎡107동4층2.8억
25.12.2084㎡101동7층2.83억
25.12.1984㎡108동5층2.78억
25.11.1484㎡108동10층2.83억
25.06.0584㎡107동5층직거래2.73억
25.04.1584㎡101동11층2.75억
25.03.3184㎡101동14층2.8억
25.02.0484㎡107동2층저층최저2.48억
24.07.3184㎡107동10층3억
24.02.0184㎡107동2층저층3.05억
24.01.3084㎡101동8층3.1억
23.07.2284㎡101동7층3.3억
22.05.1284㎡14층3.9억
22.03.2384㎡9층최고3.95억
22.02.0384㎡9층3.66억
22.01.1184㎡10층3.7억
21.12.1484㎡1층저층3.73억

3평형별 비교

평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교4종
평형평당가5년 최고가5년 최저가1년 변동전세가율
59㎡1,280만+190만 +17%3.18억−7,700만 −19%2.2억−2,800만 −11%+0.8%—
84㎡1,090만기준3.95억기준2.48억기준-0.1%86%최근 6개월
134㎡타입 2종860만−230만 −21%4.7억+7,500만 +19%3.22억+7,400만 +30%-4.7%—
185㎡690만−400만 −37%5.78억+1.83억 +46%4.55억+2.07억 +83%——
84㎡ 나머지 값
5년 최고가
3.95억
5년 최저가
2.48억
1년 변동
-0.1%
전세 평균
2.4억 166건
전세가율
86%

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순