광주초월역한라비발디
실거래 4.65억 · 75㎡ · 26.11
신축
1,108세대
13개동 · 최고 22층
에이치엘디앤아이한라
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,108세대13개동 · 최고 22층 · 2023년 준공 · 신축면적대별60~85㎡1,108
세대당 주차1.30대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,108세대
- 동·층
- 13개동 · 22층
- 사용승인
- 2023.04.27
- 총 주차면
- 1,443면
- 지상·지하
- 33면 · 1,410면
- 지하 비율
- 98%
건물·대지
- 용적률
- 200%
- 건폐율
- 14.3%
- 대지면적
- 56,063㎡
- 세대당 지분
- 50.6㎡
- 관리면적
- 166,788㎡
- 용도지역
- 계획관리지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 37대
- CCTV
- 440대
- 전기차 충전
- 61기
관리비
- 세대당 월
- 27.8만원
- 공용관리비
- 11.2만원
- 공용 ㎡당
- 746원
- 개별사용료
- 16.6만원
- 장기수선
- 월 1.5만원
- 충당금 적립
- 3.51억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 에이치엘디앤아이한라
- 시행
- 하나자산신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
계획관리지역 상한 100% — 지금 용적률(200%)이 상한보다 100%p 높음쌍동1지구 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.27억62~80㎡ 구간 · 18건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종3.95억26.10 · 11층4.1억25.07 · 5층타입별 5년 최고가4.05억62.68㎡4.1억62.95㎡
74㎡타입 2종4.65억26.11 · 10층4.8억25.11 · 14층타입별 5년 최고가4.8억75.31㎡4.7억75.80㎡
84㎡타입 2종4.78억26.10 · 13층5.22억25.05 · 9층타입별 5년 최고가4.85억84.88㎡5.22억84.94㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 14곳 · 15분 16곳
입시·보습15분 안 9곳
- 그로잉수학교습소교습소208m도보 4분초등수학A
- 현진영어교습소교습소208m도보 4분초등영어
- 삼성영어셀레나쌍동학원학원208m도보 4분보습
외국어15분 안 1곳
- 헨스영어학원학원264m도보 5분외국어
예체능15분 안 6곳
- 그림그리는집미술교습소교습소208m도보 4분초등미술A
- 셀라피아노교습소교습소208m도보 4분
- 그린미술학원학원264m도보 5분미술 · 정원 40명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.22억2025.05.26 · 109동 9층
60~85㎡ 세대수
1,108세대100% 비중
최근 6개월 평균
4.81억7건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,880만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-3.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
70%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 29건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2384.94㎡13층4.78억
26.09.2184.94㎡18층4.75억
26.09.2084.88㎡20층4.85억
26.08.0884.94㎡113동5층4.5억
26.06.2784.88㎡3층저층4.49억
26.06.2484.94㎡8층4.8억
26.06.0384.94㎡110동15층5.2억
26.05.2784.94㎡113동18층5억
26.05.0284.94㎡113동9층4.68억
26.04.2484.94㎡105동14층4.5억
26.04.1384.94㎡104동3층저층4.8억
26.03.1784.94㎡113동8층4.5억
26.03.1184.88㎡109동9층4.6억
26.02.0784.94㎡111동21층5억
25.12.0184.94㎡113동20층5.15억
25.11.2284.88㎡113동11층4.8억
25.11.0184.94㎡111동13층4.95억
25.10.2584.94㎡102동7층5.18억
25.09.1084.94㎡104동9층5.18억
25.09.0884.94㎡111동7층직거래5억
25.08.2484.88㎡110동1층저층4.45억
25.07.1484.88㎡113동2층저층최저4.2억
25.06.2584.88㎡113동4층4.8억
25.05.2684.94㎡109동9층최고5.22억
25.05.2684.94㎡9층취소5.22억
24.06.1384.94㎡110동10층직거래4.76억
23.09.1884.94㎡110동17층4.48억
23.09.0784.94㎡7층취소4.4억
23.06.2284.88㎡109동12층4.4억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 2종 | 2,050만+170만 +9% | 4.1억−1.12억 −21% | 3.4억−8,000만 −19% | -1.3% | 76%최근 6개월 |
| 74㎡타입 2종 | 1,980만+100만 +5% | 4.8억−4,200만 −8% | 4.15억−500만 −1% | +0.4% | 75%최근 1년 |
| 84㎡타입 2종 | 1,880만기준 | 5.22억기준 | 4.2억기준 | -4.5% | 70%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 5.22억
- 5년 최저가
- 4.2억
- 1년 변동
- -4.5%
- 전세 평균
- 3.36억 173건
- 전세가율
- 70%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 초월e편한세상 279m · 562세대 · 2007년 평당 1,310만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주초월역모아미래도파크힐스 401m · 587세대 · 2020년 평당 1,830만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 초월역동광뷰엘 599m · 378세대 · 2005년 평당 1,360만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 우림푸른마을 1.0km · 대쌍령리 · 486세대 · 1999년 평당 1,090만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 초월롯데낙천대2단지 1.1km · 418세대 · 2004년 평당 1,920만원84㎡ 기준 나란히 보기