초월e편한세상
실거래 3.35억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
562세대
6개동 · 최고 15층
삼호
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
562세대6개동 · 최고 15층 · 2007년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡50085~135㎡54135㎡~8
세대당 주차1.14대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 562세대
- 동·층
- 6개동 · 15층
- 사용승인
- 2007.05.31
- 총 주차면
- 639면
- 지상·지하
- 401면 · 238면
- 지하 비율
- 37%
건물·대지
- 용적률
- 173%
- 건폐율
- 18.9%
- 대지면적
- 16,445㎡
- 세대당 지분
- 29.3㎡
- 관리면적
- 74,695㎡
- 용도지역
- 계획관리지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 21대
- CCTV
- 123대
- 전기차 충전
- 14기
관리비
- 세대당 월
- 22.3만원
- 공용관리비
- 10.7만원
- 공용 ㎡당
- 803원
- 개별사용료
- 11.6만원
- 장기수선
- 월 3.5만원
- 충당금 적립
- 8.45억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼호
- 시행
- 명동건설 · 상광건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
계획관리지역 상한 100% — 지금 용적률(173%)이 상한보다 73%p 높음쌍동1지구 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.31억80~86㎡ 구간 · 12건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 2종3.35억26.10 · 13층5.38억21.12 · 4층타입별 5년 최고가4.75억80㎡5.38억84㎡
134㎡타입 2종4.75억26.05 · 8층6.8억22.04 · 4층타입별 5년 최고가5억133㎡6.8억137㎡
200㎡+타입 1종6.97억07.07 · 14층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 16곳 · 15분 21곳
입시·보습15분 안 11곳
- 수학여행수학교습소교습소132m도보 2분초등수학1
- 스마트해법수학생각샘독서논술국어학원학원136m도보 2분보습 · 정원 102명
- 수학의힘수학교습소교습소158m도보 3분
외국어15분 안 1곳
- 헨스영어학원학원136m도보 2분외국어
예체능15분 안 8곳
- 미뉴에트피아노음악교습소교습소89m도보 2분피아노
- 그린미술학원학원136m도보 2분미술 · 정원 40명
- 음악이야기음악학원학원136m도보 2분음악 · 정원 180명
독서실15분 안 1곳
- 테스독서실학원661m도보 11분독서실 · 정원 176명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.38억2021.12.24 · 4층
60~85㎡ 세대수
500세대89% 비중
최근 6개월 평균
3.31억12건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,310만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-3.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
76%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 80건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3084㎡13층3.35억
26.10.3080㎡2층저층3.15억
26.10.2880㎡5층3.2억
26.10.0884㎡8층3.25억
26.09.2084㎡6층3.33억
26.09.0884㎡10층3.3억
26.08.1784㎡103동1층저층2.95억
26.07.2484㎡8층3.7억
26.07.2084㎡103동4층3.13억
26.07.1584㎡5층3.38억
26.07.0884㎡202동5층3.3억
26.06.2780㎡12층3.17억
26.05.2484㎡11층3.29억
26.05.2384㎡15층3.7억
26.05.2384㎡202동12층직거래3억
26.04.2884㎡103동3층저층3.41억
26.03.2580㎡102동3층저층3.1억
26.03.1184㎡103동15층3.34억
26.03.0184㎡103동7층3.4억
26.02.0684㎡103동4층3.1억
26.01.1984㎡103동7층3.45억
25.12.1284㎡103동2층저층3.18억
25.11.2384㎡103동9층3.4억
25.11.2284㎡201동15층3.55억
25.11.1984㎡201동1층저층2.98억
25.11.1784㎡103동11층3.65억
25.11.0284㎡202동9층3.6억
25.11.0284㎡9층취소3.6억
25.11.0180㎡102동6층3.28억
25.11.0180㎡101동2층저층최저2.9억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 2종 | 1,310만기준 | 5.38억기준 | 2.9억기준 | -3.1% | 76%최근 6개월 |
| 134㎡타입 2종 | 1,180만−130만 −10% | 6.8억+1.42억 +26% | 4.75억+1.85억 +64% | — | — |
| 200㎡+ | 980만−330만 −25% | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 5.38억
- 5년 최저가
- 2.9억
- 1년 변동
- -3.1%
- 전세 평균
- 2.51억 697건
- 전세가율
- 76%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 광주초월역모아미래도파크힐스 165m · 587세대 · 2020년 평당 1,830만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주초월역한라비발디 279m · 1,108세대 · 2023년 평당 1,880만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 초월역동광뷰엘 391m · 378세대 · 2005년 평당 1,360만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 초월롯데낙천대2단지 827m · 418세대 · 2004년 평당 1,920만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 초월롯데캐슬1단지 962m · 398세대 · 2004년 평당 2,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
쌍동리 아파트