잠실올림픽공원아이파크
실거래 22.25억 · 59A·B · 26.10
준신축
697세대
7개동 · 최고 35층
현대산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
697세대7개동 · 최고 35층 · 2019년 준공 · 준신축면적대별~60㎡33960~85㎡33285~135㎡26
평형 타입59T59.93㎡ · 40세대59A59.97㎡ · 105세대59B59.97㎡ · 60세대75T75.91㎡ · 68세대75A75.99㎡ · 116세대84T84.99㎡ · 66세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.35대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 697세대
- 동·층
- 7개동 · 35층
- 사용승인
- 2019.11.14
- 총 주차면
- 941면
- 지상·지하
- 0면 · 941면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 300%
- 건폐율
- 22.0%
- 대지면적
- 22,756㎡
- 세대당 지분
- 32.6㎡
- 관리면적
- 113,285㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 19대
- CCTV
- 388대
- 전기차 충전
- 71기
관리비
- 세대당 월
- 30.6만원
- 공용관리비
- 13.1만원
- 공용 ㎡당
- 806원
- 개별사용료
- 17.5만원
- 장기수선
- 월 1만원
- 충당금 적립
- 5.9억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대산업개발
- 시행
- 풍남우성아파트주택재건축정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(300%)이 상한보다 50%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.21.88억56~62㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종13.5억25.01 · 13층14억24.08 · 3층타입별 5년 최고가14억51㎡
59㎡타입 4종22.25억26.10 · 18층23.3억26.10 · 17층타입별 5년 최고가23.3억59 A·B 23억59 T22.5억59 C
74㎡타입 3종24.4억26.06 · 14층24.85억25.10 · 25층타입별 5년 최고가24.85억75 A·B 22.65억75 T
84㎡타입 3종23억26.05 · 3층25억26.04 · 26층타입별 5년 최고가25억84 T24.5억84 C24.5억84 A
114㎡타입 1종24억26.05 · 26층24.5억25.06 · 4층타입별 5년 최고가24.5억109㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 63곳 · 15분 83곳
입시·보습15분 안 43곳
- TQ영어교습소교습소135m도보 2분초등영어phonics
- 멜번에듀학원학원304m도보 5분보습 · 정원 284명
- 이아이이송파풍납어학학원학원423m도보 7분보습 · 정원 90명
외국어15분 안 8곳
- 제1지케이아이어학학원학원314m도보 5분실용외국어 · 정원 225명
- 제2지케이아이어학학원학원314m도보 5분실용외국어 · 정원 147명
- 제3지케이아이어학학원학원314m도보 5분실용외국어 · 정원 14명
예체능15분 안 27곳
- 꿈이자라는음악학원학원351m도보 6분음악 · 정원 90명
- 고흐미술교습소교습소457m도보 8분초급1 · 정원 16명
- 예림미술교습소교습소457m도보 8분미술초급 · 정원 6명
독서실15분 안 1곳
- 아카데미라운지풍납독서실학원479m도보 8분독서실 · 정원 1,248명
기타15분 안 4곳
- 풍납뮤직아트슐레음악학원학원410m도보 7분미술·음악 · 정원 564명
- 브레인봄창의학원학원567m도보 10분기타 · 정원 70명
- 주산교습소(박갑출)교습소852m도보 15분주산 · 정원 6명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
23.3억2026.10.05 · 17층
60㎡ 이하 세대수
339세대49% 비중
최근 6개월 평균
21.88억7건 · 56~62㎡ 구간
평당가
1억 2,070만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+18.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
40%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 46건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2559 A·B18층22.25억
26.10.0559 A·B17층최고23.3억
26.09.0259 C13층19억
26.08.2959 T9층22.3억
26.08.0459 T102동17층23억
26.07.2059 C8층22.5억
26.06.0359 A·B107동12층20.8억
26.05.1659 A·B25층20.85억
26.04.1759 A·B102동13층20.45억
26.03.3059 T102동27층직거래21.5억
26.02.1559 T102동26층22.3억
25.12.3159 A·B105동13층20.3억
25.11.2759 A·B107동10층20억
25.11.1859 A·B102동15층20.5억
25.10.1559 A·B105동29층19.5억
25.07.1159 A·B101동7층18.4억
25.06.1659 C107동17층17.3억
25.06.1559 A·B105동26층17.5억
25.06.1459 A·B102동14층17.5억
25.06.1459 A·B107동11층16.9억
25.05.2459 T102동23층16.8억
25.03.1259 A·B104동12층16.4억
25.03.0159 A·B107동12층16.2억
25.03.0159 A·B107동7층16억
25.02.2759 A·B107동16층16억
25.02.1259 T102동17층16.7억
25.02.0859 A·B107동9층15.7억
25.02.0559 A·B102동23층16.5억
25.01.1559 A·B8층취소16.17억
25.01.1559 A·B102동8층16.17억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 7,820만−4,250만 −35% | 14억−9.3억 −40% | 12.6억−4,000만 −3% | — | — |
| 59㎡타입 59A·59B·59C·59T | 1억 2,070만기준 | 23.3억기준 | 13억기준 | +24.6% | 40%최근 6개월 |
| 74㎡타입 75A·75B·75T | 1억 20만−2,050만 −17% | 24.85억+1.55억 +7% | 14.7억+1.7억 +13% | +5.6% | 46%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84C·84T | 9,150만−2,920만 −24% | 25억+1.7억 +7% | 16억+3억 +23% | +10.8% | 42%최근 1년 |
| 114㎡ | 7,220만−4,850만 −40% | 24.5억+1.2억 +5% | 20억+7억 +54% | -1.0% | — |
- 5년 최고가
- 23.3억
- 5년 최저가
- 13억
- 1년 변동
- +24.6%
- 전세 평균
- 8.85억 233건
- 전세가율
- 40%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 풍납극동 258m · 415세대 · 1987년 평당 6,330만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 풍납쌍용 370m · 417세대 · 1994년 평당 5,110만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 풍납한강극동 472m · 895세대 · 1995년 평당 8,730만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 송파해모로 570m · 114세대 · 2006년 평당 4,010만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 잠실파크리오 593m · 신천동 · 6,864세대 · 2008년 평당 1억 1,570만원84㎡ 기준 나란히 보기